Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать компрессионные колготки

Подскажите пожалуйста, как выбрать компрессионные колготки? Звездочки пока еще не слишком сильные и вздутых вен тоже пока нет, поэтому я думаю что именно компрессионные колготки в этом случае - хорошая профилактика варикоза. Только вот не знаю, как их выбрать правильно?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их выбирает врач-флеболог,не носите компрессионные колготки,чулки,гольфы без назначения врача,только врач ,обследовав вас ,скажет,нужно ли вам этого

Гость
#2

в Москве есть сеть Доброта, там дежурят врачи, которые посмотрев на месте, помогают купить нужный размер и степень компрессии. У них есть сайт доброта.ру

Гость
#3

Автор, я вам от души и настоятельно советую сходить к врачу флебологу, он сделает узи, и подробно вам расскажет, что можно и нельзя. Какой именно тип компрессии выбрать. Я также как вы покупала в Аптеке колготки по рекомендации фармацевта за 1тр, в итоге никакого эффекта это как минимум. Потом пошла удалять уже венку и там мне врач сказал, что это не лечение ! Да флеболог с узи и консультацией недёшево, колготки меди, лучшая фирма, тоже более 3 тр наверное, но это ваше здоровье ! В аптеке вам не сделают узи сосудов. От души советую сходить к врачу и носить белье. Оно очень помогает.

Гость
#4

Я в беременность носила венотекс колготки супер, американские. Ноги к вечеру не отекали, и находились на месте, а до этого сапоги застегнуть не могла((

Яся
#5

Пока беременная была не вылезала из компрессионных колготок. Потом откормила грудью и села на венотоник. Потому что знаю, что такое варикоз. Мама очень мучилась, сколько себя помню. С таблетками значительно лучше и легче. Просто когда есть предрасположенность, то вариантов никаких, только принимать таблетки, чтобы жить можно было нормально. И маму заставила принимать курсами, первый раз за много лет, вздохнула с облегчением.

Зверёк
#6

Мне тоже врач советует начать приём, только мне непонятно какие таблетки принимать. Разницы нет что ли? Всё одинаковое? И цены ещё такие - мама, не горюй. Доктор сказала, попейте венотоник и всё. Может к другому врачу сходить, а этот некомпетентен?

Яся
#7
Зверёк

Сообщение было удалено

Они различаются производителем, дозировкой, ценой. Погуглите, отзывы почитайте. Врачи обычно в общем и советуют. Я сама Венарус принимаю. Он по цене подешевле получается и по эффекту мне нравится очень. Как вот его начала пить и не пришлось замену искать. Дозировка оптимальная для лечения, побочек почти не вызывает, мне подошёл хорошо.

Римма
#8
Яся

Сообщение было удалено

А как долго его надо принимать, чтобы почувствовать, что лечение даёт свои плоды? Один курс или несколько пропить придётся? Сколько длится курс? По сколько таблеток в день? Короче всё интересует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яся
#9
Римма

Сообщение было удалено

Курс рассчитан на два месяца приёма. По 2 таблетки в день принимаете. На один курс я покупала 2 пачки по 60 таблеток, как раз хватает. Да и выгоднее так покупать выходит. Облегчение наступило после середины первого курса. Вы как курс пропьёте, потом перерыв надо сделать на несколько месяцев, потом снова 2 месяца приёма и так по циклу. Вот даже за время перерыва у меня ни разу нигде ничего не заболело.

Форум: Здоровье
Всего: 205 834 темы
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 015 тем