Гость
Статьи
Алкоголизм при …

Алкоголизм при биполярном расстройстве

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Отцу 57 лет, диагноз - биполярное расствойство (маниакально-депрессивный психоз). Начался алкоголизм. Раньше было эпизодически, теперь каждый день, может даже с 5 утра. много чего пробовали, ничего не помогает. В большинстве центров отказывают в лечении из-за диагноза. Может быть, у кого-то было успешное лечение? Он еще такой молодой, печень уже в предциррозном состоянии. страшно за него. спасибо.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей стране не лечат это, только деньги выуживают. И диагноз не факт , что не фальшивый. Вы можете отца только сбагрить умирать в спец-учреждение. А на кой ляд вы ему диагноз навесили? Биполярный психоз, это извините, уже при шизофрении, в нашей стране по крайней мере. Он пьет, так как на его судьбе крест поставлен. Если у вашего отца реальная шизофрения, в чем я сомневаюсь, так как наши вредители в белых халатах страшные диагнозы всем подряд раздают, то он обречен. Шизофрения не излечима и по любому она прогрессирует, если она реально есть, и тогда перспектива у отца, это деменция и овощ в конце, так что не мудрено, что запил. А у него прямо реально "психозы "бывают? И что , прямо состояние "мании"(нездорового возбуждения) сменяются депрессиями черными? Или вы зачем-то ему диагноз организовали, что при продажности в нашей стране данных "специалистов" не сложно, а теперь "заботу" изображаете?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

"Не лечат", я имела в виду алкоголизм (хотя у нас вообще не умеют лечить все психиатрические заболевания), но если он сам захочет, то раз запил недавно, то может сам остановится, если у него вокруг любящие, сочувствующие и заботливые родственники. А "биполярный психоз"-это тяжелая форма смены состояния мании( возбуждения) и депрессии, причем в случае, когда это именно "психоз", то там что-то вообще должно быть забубенное. Он действительно так полоумен, или ему диагноз повесили в каких-то нехороших целях, что рутина в нашей стране?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#4

Увы - по опыту, это приговор. Я 13 лет боролась за мужа -пробовала все - от психотропных до заговоров, от подшивок до кодирования, и проиграла.

Олег
#5

у меня тоже биполярное расстройство, но без алкоголизма. Две таблетки депакина 300 в день и никаких депрессий, перепадов на ровном месте. Иногда могу пиво выпить один бокал в день, не более.

Гость
#6

А когда поставили диагноз БАР и точен ли он? Что то последнее время вошло в моду биполярку всем приписывать, это довольно сложное и практически неизлечимое заболевание, но жить можно. Если пить антидепрессанты конечно, некоторые принимают препараты лития. А эти лекарства как известно несовместимы с алкоголем, можно и умереть. А при биполярке, при депрессивной фазе, очень высок риск суицида, алкоголь вообще усиливает депрессию, так что пить нельзя категорически. Можно поместить в частную клинику, вот не верю, что из за биполярки ему цирроз не лечат. Вообще врачи не имеют права отказывать в лечении из за этого диагноза, при желании можно было много чего сделать. А может вам просто удобно, чтобы он спился и своими маниями и депрессией перестал вам доставать

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Зачем бы он тему стал тогда создавать?

Вера
#8

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Александр, как в итоге сложилась судьба папы?
Тема очень нужная?!