Гость
Статьи
результаты узи …

результаты узи щитовидной железы, очень волнуюсь!

Делала узи щитовидной железы, в котором заключение - картина узи может соответствовать структурным изменениям аутоимунного генеза. Сдавал анализы, ТТГ, т4, все в норме. При этом не сдавала анализ на АТ к ТПО.. все ли тогда нормально, если ттг и т4 в пределах нормы.. а если бы АТ к ТПО показал каки то отклонения бы, которые сейчас не ясны..

GIF
уЛИТКА
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сдать на антитела. Нормальные Т4 и ТТГ не означают, что с антителами все нормально.

WildLady
#2

У меня такая же проблема с щитовидной железой. Проблема, как и у вас аутоимунного генеза. И точно также ттг и т4 в пределах нормы, но антитела зашкаливают за норму. Поэтому то и говорится, что "аутоимунного генеза". Эта фраза обозначает, что проблема из-за антител, поэтому анализ на антитела обязателен.

улитка
#3
WildLady

Сообщение было удалено

а мне сказали, что если мои уровни гармонов в норме, то железа функционирует хорошо, и сдача этого анализа на антитела не нужно

улитка
#4
WildLady

Сообщение было удалено

и что вв делаете при этом, какое лечение? мне сказали раз ттг в норме на антитела не обращать внимание тк заболеванием не является...

Гость
#5

все нормально, пока поводов для беспокойства нет. если даже есть АТ ну и что, лечить все равно не начнут если гормоны в норме. проверяйся каждые полгода - кровь на гормоны + узи.

Гость
#6
улитка

Сообщение было удалено

Да, всё правильно. Если ттг в норме - живите спокойно. И антитела сдавать не надо, они показывают лишь предрасположенность вашего организма к аутоиммунным заболеваниям щитовидной железы. При нормальных уровнях гормонов это ничего не значит.

Гость
#7

что там описал Хашимото 104 года назад можно узнать разве что вызвав дух Хашимото.
104 года велась подгонка под клиническое описание.
отличия Японии от российских регионов всё же значительны.
органозаместительная терапия на данном этапе не показана, если очень хочется, антитела забесплатно можно сдать.
картинка может соответствовать чему угодно, узлы могут оказаться паращитовидными железами, плотность пеллагрой или склерозирующей микрофлорой.
если очень хочется или забесплатно можно посмотреть тимус, надпочечники, обмен йода, аминокислот, витаминограмму ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не надо сдавать антитела это бесполезно. Нормальные ТТГ Т4 означают что по щитовидке вы 100% здоровы. УЗИ делается для проверки увеличения или уменьшения железы, наличия узлов или кист, у вас ничего нет. Не выдумывайте себе болезнь на пустом месте.