Гость
Статьи
Болезнь или фобия??(((

Болезнь или фобия??(((

Вот начну свою историю!!!Всем привет!!!!!!Это началось давно,сама не знаю когда,жизнь моя всегда была нервной,мать алкоголичка,ее смерть (((Потом тяжелая смерть бабушки в 2010 году,и понеслось!!!!!!Врач за врачом,больница за больницей,просто было плохо и все,ходила шаталась,сердце скакало как бешеное,слабость,думала мне конец,но через год выбралась,успакоилось все само.В 2013,познакомилась с парнем,стали жить вместе,а в 2014 опять все началось,и болела голова и колотилось сердце и ужасная слабость,вплоть до обмороков,стала мерить у себя постоянно пульс,температуру,давление,отношение с парнем ухудшились(такого он не ожидал),но постепенно все устаканилось,но приступы периодически повторялись,особенно летом.А теперь расскажу что сейчас,началось все где то в мае 2016,появился страх снова,опять мерка пульса,к этому еще и прибавилось мерка температуры,согласилась работать в молочном отделе менеджером,переодически надо было туда заходить,а там минус 12,незнаю что дало толчок к моему состоянию,либо холод,либо ругань с парнем,но стало совсем плохо,открылась фобия на лейкоз!!!!!Начали болеть кости,потом стала находить у себя петехеи,это чуть не свело с ума,ходила к терапевту сдала анализы,кровь была в норме,но от этого у меня ничего не прошло,стало еще хуже!!! Побежала на узи брюшной полости,ничего не нашли,делала рентген шеи и груди,врач сказал остеохондроз небольшой,но меня ничего не успакаивало,боль не проходит,ищу у себя постоянно красные точки,через каждые пять минут меряю температуру,опять запесалась на кровь и узи лимфатических узлов,короче состояние ужасное,сижу,пишу и тресусь,уехала домой пока,чтобы парень не видел ,что со мной!!!Кто может помочь Отзовитесь,что со мной???!!!

GIF
Наташа
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня маман с соседями сверху ругаться стала, они датчиками ее,гады, облучают.
Ломится к ним в дверь с целью датчики поискать и соседям по подъезду на этих ворогов жалуется. Стала больше времени по улицам болтаться.
Когда на них жалуется - меняется голос. Становится глухим, безэмоциональным.
Вот что это и чего делать?

Гость
#2

Ипохондрия это, Автор. Погуглите.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Ну тоже бред. Мания преследования, может... Я с такими людьми общалась. Главное, сами не заразитесь.
Была мать у подруги, тоже жаловалась на соседские установки облучающие. Подруга мне шепнула тогда, не слушай ее, ну бредит человек. Через пару лет прихожу к той подруге, а он мне - ох, как голова болит, опять соседи эту фигню включили! ))) Сама подруга, в смысле, не мать ее! )) Вот и думай - сумасшествие заразно? )

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот как и Автор, дурной наследственности боюсь и стараюсь реже контактировать

Лабутены👠
#6

Автор вы ипохондрик! Вы здоровая девушка, ( так как по анализам ок), ваши болячки надуманы, это ипохондрия. Откуда она берется? Неблагополучное детство, страх за близких, походу, вы росли без отца -это все пошло в копилку. Что делать? Не ходить на узи лимфоузлов, это бред. Выбросить градусник. Перестать мерять пульс, вы не сердечник и не старая бабка, чтоб все зто мониторить! Ходите с мч в кино, кафе, на речку, загружайте себя делами, а то начнутся ркальные проблемы- попадете в дурку. Удачи!😉

Лабутены👠
#7

ркальные=реальные ))). Поверьте, я знаю о чем говорю...)))

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

В случае с моей подругой вовсе не факт, что это наследственность. Врачи говорят, что больной иногда способен убедить проживающих с ним близких в реальности своего бреда. Особенно если тот больной уважаем близкими. Так что фиг поймёшь, наследственность это или убеждение.
Ну а так да, ничего приятного, но подобное очень распространено. Не знаю даже, нужно ли это лечить, если человек не опасен. Понятно, что он мучается, но нейролептики тоже не сахар, неизвестно что хуже.

Гость
#9
Лабутены👠

Сообщение было удалено

Да, я встречала женщину с ипохондрическим бредом. Это жесть просто! Она выносила всем мозг своей придуманной болезнью, причём, ей реально было плохо, очень плохо. Она постоянно обследовалась и жаловалась на врачей, что они некомпетентны ни в чем. Я даже с её родными поговорила, что в дурку её надо, того и гляди из окна сиганет или под машину, настолько измучена была. Но оказалось, что в дурке она была, не помогло. Но она и не хотела, конечно, лекарства принимать.
Болезнь у неё была, к слову, несуществующая, только она её чувствовала. Ну и ещё некоторые люди на земле, пара сотен. Она чувствовала электричество. И вай-фай. И телефоны. И радио. Когда я в шутку ей посоветовала уехать в глушь, в Сибирь, она заявила, что люди вообще все изгадили, спутников вокруг земли поназапускали, и она и в Сибири их чувствует, нигде покою нет! Говорит, что ездила туда. Но везде эти волны, от которых ей плохо.
Плохо ей становилось осенью и весной, понятное дело. И я её как раз впервые увидела во время приступа этого бредового, тётка реально ориентацию на улице теряла, хваталась за голову. Отказывалась на телефонные звонки отвечать, выскакивала из машины, везде электроволны!

Наташа
#10
Лабутены👠

Сообщение было удалено

Я это понимаю,но когда встаю утром,что то опять нахожу,красные пятна,опять нытье суставов,и все опять загоняюсь,даже анализы по новой сдаю,боюсь что в клинике сделали неправильно,короче ка пец

Наташа
#11
Гость

Сообщение было удалено

Это уже перебор,такого у меня нет,слишком сумасшедший человек

Ирина
#12

Немного похоже на паническую атаку, погуглите

Гость
#13
Наташа

Сообщение было удалено

Так у неё не один год заболевание раскручивалось. Я, наверное, крайний случай описала. Но так чтоб в курсе были, что бывает иногда.
Дело в том, что у Вас-то очень похожая ситуация. Накручиваете себя почем зря, сами на себя негатив гребёте.
Автор, у Вас анализы хорошие? Хорошие. Вот и успокойтесь. А суставы от холода могут болеть, у каждого второго заболели бы в таких условиях. Может быть артрит или ещё что-то. Пятна вообще от нервов в вашем случае!
Сколько процентов людей чувствовали бы суставную боль, если б работали в холоде? Сколько процентов людей покрываются пятнами от нервов? И сколько процентов заболевают лейкозом? Почему Вы самое плохое предположили, а самое вероятное отметаете? Можете ответить?

Гость
#14

Почитайте про вегето-сосудистую дистонию, попейте успокоительных, займите мозг и руки. Главное переключиться на что нибудь.

Гость
#15

Почитайте книги Андрея Курпатова "Средство от страха" и "Средства от вегето-сосудистой дистонии". Это по моему Ваш случай.

Наташа
#16
Гость

Сообщение было удалено

Особенность нервной системы,такой вариант событий,одно на другое навалилось,а думаю самое страшное из за проблем с невралгией,с па,только такая страсть в голову и лезет

Наташа
#17
Гость

Сообщение было удалено

Да и симптоматика дала знать,для мнительного человека это толчок к сомнениям

Гость
#18
Наташа

Сообщение было удалено

Ну Вы сдали анализы? Коль скоро они хорошие, то значит, лейкоз можно исключить. Займитесь суставами, они хоть реально болят! И есть реальная причина для этих болей. А пятна сами пройдут, травки успокоительные попейте.

Гость
#19

Посмотрите фильм секрет,чем больше вы думаете что больны тем больше вы к себе притягиваете реальных болезней

Лабутены👠
#20
Наташа

Сообщение было удалено

Автор, "симптоматика" в вашей голове. Есть реальность - анализы, узи ок. А есть фантазии - рыскаете в инете на мед сайтах, ищите симптомы, ставите себе диагнозы. Возьмите себя в руки, когда соберяетесь померять темпер или пульс, скажите себе: так, Наташа, стоп паника, я здоровая, молодая телка. У меня все ок, я самая здоровая и красивая!!! Попробуйте так завтра сутра не мерять темпер и пульс и ничего страшного не произойдет.😊

Гость
#21

Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка."

Гость
#22

Джером К Джером "Трое в лодке не считая собаки"

Наташа
#23

Эти чертовы пятна- петехии,у меня появились от экг,медсестра сняла присоски,потом я еще на спине нашла и тут меня понесло,и интернет еще дал знать У кого нибудь было такое??Поэтому и стала в анализах сомневаться

Лабутены👠
#24

[Наташа] У кого нибудь было такое??Поэтому и стала в анализах сомневаться [/quote] У меня было, даже не хочу вспоминать этот дурдом. В результате туда и попала, с тех пор "болячки" прошли😂😂😂. И еще, Где-то был случай, тетка годами ходила по врачам, мол, у нее в животе жаbа, типа что-то сьела не мытое, там была личинка, из личинки выросла жаbа. Рентгену и врачам тетка не поверила сделали фальш эксперимент, типа, тетке вытащили жаbу и показали, она была счастлива. Спасибо, врачам, бла бла. Вывод : ипохондрия и самовнушение страшная вещь!

Наташа
#25
Лабутены👠

Сообщение было удалено

У меня было, даже не хочу вспоминать этот дурдом. В результате туда и попала, с тех пор "болячки" прошли😂😂😂. И еще, Где-то был случай, тетка годами ходила по врачам, мол, у нее в животе жаbа, типа что-то сьела не мытое, там была личинка, из личинки выросла жаbа. Рентгену и врачам тетка не поверила сделали фальш эксперимент, типа, тетке вытащили жаbу и показали, она была счастлива. Спасибо, врачам, бла бла. Вывод : ипохондрия и самовнушение страшная вещь! Да слышала об этом

Гость
#26
Лабутены👠

Сообщение было удалено

Жабу-то проще всего вытащить )))
Автор, а Вы у дерматолога были с этими пятнами? А то я тоже как-то съездила на Юга жаркие, а потом фигню обнаружила,ахах, это рак! От солнца! Понеслась к дерматологу, тот лупой вооружился, поскоблил, потыкал моё пятно, на меня посмотрел... И выдаёт - "а у вас не было алкогольного отравления? А то я такие штучки только у хронических алкоголиков наблюдал... Это печеночное" ох, а я-то на том юге как раз и траванулась нормально так! Рак, блин... Пить надо было меньше!
В общем, с пятнами - к дерматологу, с суставами - к хирургу (или кому там). А кровь и лисфоузлы Вы уже проверили, там все хорошо, успокойтесь!

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Это, по-моему, индуцированный психоз называется, когда сумасшедший с сильной волей, так влияет на нормального, что тот начинает верить в его бредни.

Гость
#28
Лабутены👠

Сообщение было удалено

У таких через некоторое время опять что-то появляется и все по-новому. Знаю одну, поменяла квартиру на худший район, потому что в прежней соседи сверху за ней через дырки следили. Сначала была в эйфории, как хорошо, свободно, а потом опять уже новые соседи следить начали.

Гость
#29
Наташа

Сообщение было удалено

Да-да, потому что подруге в силу возраста рановато было с ума сходить. Я понимаю, наследственность, но обычно эти бредни позже проявляются. Но тут такая мама, что и впрямь, поверишь.

#30

У вас, автор, обыкновенная ипохондрия. У меня тоже она ярко выражена. Я боюсь рака. СПИДа. Нахожусь в тревожности часто. Сейчас начали чесаться бока туловища, посмотрела -- а там мелкие-мелкие прыщики (похожие на точечки). Вот сижу парюсь, что это симптом СПИДа. А может и от нервов. У меня СПИДофобия тянется уже второй год((((((

Наташа
#31
snatw3

Сообщение было удалено

Сочувствую,у меня тоже не сладко

#32

Вы меня тоже было похожее, только я боялась, что у меня что-то с кровью и все время анализы на свертываемость сдавала, потом думала, что бешенством заразилась, есть не могла, с мужем чуть не развелась. Муж и нашел хорошего врача. Я сначала не хотела идти, а потом стало так хреново, что пошла. Сейчас так хорошо :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Наташа

Сообщение было удалено

Как вы справляетесь?