Гость
Статьи
Кто лечился от …

Кто лечился от синусита?

Добрый день! По рентгену - остаточный синусит в одной из пазух. ЛОР ставит: острый синусит. Сдала кровь - в норме. 4й день лечения, всё равно ощущение как в первый день насморка, только соплей меньше стало и нос дышит чаще, чем заложен. Тем-ра держится от 37 до 37,4 в течение дня. Хоть озноба нет. В принципе чувствую себя нормально. Аппетит хороший. Лечение прописали на 7 дней. Вот и думаю, бежать к врачу или ждать улучшения? Очень боюсь осложнений.

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был,и со временем стал хроническим.Лучшее лечение для меня,когда проводили процедуры у лора с отсасыванием содержимого из носа.После 3 процедур моментальное выздоровление ,без последствий. В этом году такой процедуры не сделали,в результате синусит прошел,но не прекращается кашель,обращалась даже к пульмонологу.Интересная рекомендация- заставлять себя не кашлять(кашель сухой).Если у Вас нет проблем с глоткой( не удалены миндалины),промывайте нос соленой водой(1 чайная ложка на стакан теплой воды).Желаю здоровья!

автор
#2
Гость

У меня был,и со временем стал хроническим.Лучшее лечение для меня,когда проводили процедуры у лора с отсасыванием содержимого из носа.После 3 процедур моментальное выздоровление ,без последствий. В этом году такой процедуры не сделали,в результате синусит прошел,но не прекращается кашель,обращалась даже к пульмонологу.Интересная рекомендация- заставлять себя не кашлять(кашель сухой).Если у Вас нет проблем с глоткой( не удалены миндалины),промывайте нос соленой водой(1 чайная ложка на стакан теплой воды).Желаю здоровья!

я промываю сейчас мирамистином.. по назначению врача
переживаю, что в принципе чувствую себя нормально, но есть эта мелкая тем-ра и чувство, что в носу как в первый день неприятные ощущения но вполне терпимые

Гость
#3

Конечно делайте все как велит врач,просто если есть возможность,та процедура,о которой я Вам писала ,наиболее эфективна,но в этом году мне ее делать не стали,я думаю,все упирается в деньги. Точно говорю,сами Вы так не сделаете.Могу предложить еще самомассаж крыльев носа(указательными пальцами сначала в одну сторону9 раз,потом в другую сторону),затем точка между бровями,потом в районе ушных козелков,все по 9 раз туда и обратно.Этот способ самомассажа хорош при любых простудах,гриппе и для профилактики. Желательно при заболевании делать это каждые пол часа.Мне это советовали несколько врачей.Выздоравливайте!

автор
#4
Гость

Конечно делайте все как велит врач,просто если есть возможность,та процедура,о которой я Вам писала ,наиболее эфективна,но в этом году мне ее делать не стали,я думаю,все упирается в деньги. Точно говорю,сами Вы так не сделаете.Могу предложить еще самомассаж крыльев носа(указательными пальцами сначала в одну сторону9 раз,потом в другую сторону),затем точка между бровями,потом в районе ушных козелков,все по 9 раз туда и обратно.Этот способ самомассажа хорош при любых простудах,гриппе и для профилактики. Желательно при заболевании делать это каждые пол часа.Мне это советовали несколько врачей.Выздоравливайте!

а за какое время синусит должен пройти?

Гость
#5

рентген показал уровень гноя в пазухе. прокололи. от стационара отказалась, но обычно лежат недельку.

острый гайморит ставили.
прокол не больно. весь гной вышел,

гость
#6
автор

а за какое время синусит должен пройти?

Тут все индивидуально.При правильном лечении и сильном организме острый период дней 5,долечивание 1 -2 недели,но где тонко,там и рвется.Теперь следите за носом,при малейших нарушениях-промывание,массаж,гигиена носоглотки.Желательно грамотное питание и так далее.Если нет аллергии и хронического фарингита ,можно после гигиенических процедур носоглотки закапывать витаон.Обязательно гигиена носоглотки,иначе возможен переход болезни в хроническую форму

:)
#7

у меня лет 5 назад было гнойное воспаление пазух, была в шоке. осложнение после обычного гриппа. гной тёк как то приступами, видимо по мере накопления, сначала зелень, потом до крови. пошла естественно к врачу, мне выписал синупрет, на растительной основе. я такая думаю, мёртвому припарки... в моей ситуации. но он помог, была приятно удивлена. после 4-5 дней уже почти ничего не было, но врач сказал пропить 2 недели, что я и сделала. больше не было никогда, никаких проколов и прочего. посмотрите этоназвание через инет или в аптеке. у нас в герм оно без рецептов

:)
#8

выглядит упаковка вот так
https://www.apodiscounter.de/sinupret-forte-p-1553.html?gclid=COO88LK3ts0CFUHGGwodxhMNHQ&gclsrc=aw.ds

автор
#9

у меня-то самое интересное, что было затемннение с одной стороны на рентгене и написали: остаточный синусит, а ЛОР поставил: "острый синусит"

автор
#10
:)

у меня лет 5 назад было гнойное воспаление пазух, была в шоке. осложнение после обычного гриппа. гной тёк как то приступами, видимо по мере накопления, сначала зелень, потом до крови. пошла естественно к врачу, мне выписал синупрет, на растительной основе. я такая думаю, мёртвому припарки... в моей ситуации. но он помог, была приятно удивлена. после 4-5 дней уже почти ничего не было, но врач сказал пропить 2 недели, что я и сделала. больше не было никогда, никаких проколов и прочего. посмотрите этоназвание через инет или в аптеке. у нас в герм оно без рецептов

спасибо, я дополнительно пью его тоже уже..вот 4й день и жду

:)
#11
автор

спасибо, я дополнительно пью его тоже уже..вот 4й день и жду

мне рентген не делали, и так всё было видно...
улучшения есть уже или так же пока?

автор
#12
:)

мне рентген не делали, и так всё было видно...улучшения есть уже или так же пока?

я себя чувствую нормально.. у меня нет и не было никаких болей нигде..просто есть тем-ра до 37,4 и если сильно втянуть в себя, то ощущения как в первый день насморка.. вот собственно и все жалобы..
в субботу вышли скопом желтые сопли как раз из левой ноздри (по рентгену там было затемнение)..и так иногда из правой чуть-чуть желтоватые выходят..а так прозрачные всё время
вот и думаю, я скоро вылечусь или нет? надо бежать к врачу?

автор
#13
:)

мне рентген не делали, и так всё было видно...улучшения есть уже или так же пока?

а вам тогда только синупрет выписывали?

:)
#14
автор

а вам тогда только синупрет выписывали?

да, только его, я спрашивала какой нибудь "душ для носа" это когда внутри промывают, мне сказали, если не помогут таблетки в течении недели, тогда посмотрим, но они помогли. а сама дома делала такую штуку по совету моей бабушки: репчатый лук измельчить блендером, не много всего одну луковицу, и дышать потом этим воздухом так: вдох над луком ртом, рот закрываешь, выдох через нос, и опять вдох ртом. начинает течь всё подряд, сопли, слюни, слёзы... прочичает до самой попы)))
но дома вонь....

автор
#15

Вот сейчас думаю, что считаю себя здоровой, но вот тем-ра поднялась до 37,7 ((

Гость
#16
автор

Вот сейчас думаю, что считаю себя здоровой, но вот тем-ра поднялась до 37,7 ((

Автор! Конечно лучше к врачу.И все-таки,не оставляйте это заболевание и в дальнейшем,есть такое правило-если заболевание не прошло за 3 дня,нужно лечиться 3 недели,если не прошло за 3 недели-лечиться 3 месяца и т.д. Не запускайте,поверьте тому,кто уже перешел в хроники.

автор
#17

Сегодня промыли этим методом кукушка. Плюс врач прописала лечение, в которое входит авамис - это гормональный препарат. Не понимаю зачем он мне, какой отек снимать, если у меня не аллергия, нос уже спокойно сам дышит. Не хочу гормоны.

Валентина
#18

Промывка очень помогает, всегда так лечусь. Спросите в аптеке спрей с дозатором линейка Мореназал называется. Он очищает нос буквально сразу и состав натуральный. Не ведитесь на сосудосуживающие они вызывают сильное привыкание. И пейте по больше теплого питья

Ирина
#19

Конечно в лучшем случае сходить к врачу, чтоб не было осложнений, нужно как можно больше знать об этой болезни, вот советую заглянуть сюда http://nos-zdorov.com/sinusit Данная рубрика содержит полезный материл о синусите, вы узнаете: общие сведения о болезни, причинах и факторах ее развития, о видах заболевания. Приведена классификация, подробно рассмотрены симптомы и диагностика. Расскажем, что делать, если у вас диагностирован синусит: как правильно лечится и какие профилактические меры нужно соблюдать.

Ирина
#20
автор

Добрый день! По рентгену - остаточный синусит в одной из пазух. ЛОР ставит: острый синусит. Сдала кровь - в норме. 4й день лечения, всё равно ощущение как в первый день насморка, только соплей меньше стало и нос дышит чаще, чем заложен. Тем-ра держится от 37 до 37,4 в течение дня. Хоть озноба нет. В принципе чувствую себя нормально. Аппетит хороший. Лечение прописали на 7 дней. Вот и думаю, бежать к врачу или ждать улучшения? Очень боюсь осложнений.

Данная рубрика содержит полезный материл о синусите, вы узнаете: общие сведения о болезни, причинах и факторах ее развития, о видах заболевания. Приведена классификация, подробно рассмотрены симптомы и диагностика. Расскажем, что делать, если у вас диагностирован синусит: как правильно лечится и какие профилактические меры нужно соблюдать.

Ирина
#21
автор

Добрый день! По рентгену - остаточный синусит в одной из пазух. ЛОР ставит: острый синусит. Сдала кровь - в норме. 4й день лечения, всё равно ощущение как в первый день насморка, только соплей меньше стало и нос дышит чаще, чем заложен. Тем-ра держится от 37 до 37,4 в течение дня. Хоть озноба нет. В принципе чувствую себя нормально. Аппетит хороший. Лечение прописали на 7 дней. Вот и думаю, бежать к врачу или ждать улучшения? Очень боюсь осложнений.

Данная рубрика содержит полезный материл о синусите, вы узнаете: общие сведения о болезни, причинах и факторах ее развития, о видах заболевания. Приведена классификация, подробно рассмотрены симптомы и диагностика. Расскажем, что делать, если у вас диагностирован синусит: как правильно лечится и какие профилактические меры нужно соблюдать.
Конечно в лучшем случае сходить к врачу, чтоб не было осложнений, нужно как можно больше знать об этой болезни, вот советую заглянуть сюда http://nos-zdorov.com/sinusit Данная рубрика содержит полезный материл о синусите, вы узнаете: общие сведения о болезни, причинах и факторах ее развития, о видах заболевания. Приведена классификация, подробно рассмотрены симптомы и диагностика. Расскажем, что делать, если у вас диагностирован синусит: как правильно лечится и какие профилактические меры нужно соблюдать

edgar
#22

Я вот тоже 10 лет назад дела рино, только мне, к сожалению, сделали не качественно((((( Думаю, если не определюсь с хирургом в Питере, за повторной рино придется все-таки ехать в Москву на центр http://nos-zdorov.com/

Ксения
#23

Заболела простудой! Спустя почти неделю лечения, почувствовала сильную боль в области носа, которая отдавала в верхнюю челюсть...перенесла Всю простуду на ногах и ходила на работу. Но тут все таки решила обратиться к врачу, т.к. симптомов таких ранее не было. Сделали рентген пазух носа, поставили диагноз двухсторонний синусит. Лечение назначили следующее: промывание горла фуроцилином, в нос мирамистин, и антибиотики курсом на 7 дней.
Температура была 36.9- 37.2 после был приём у отоларинголога, который сказал, что вообще у меня все ещё только на начальной стадии, поэтому можно ограничиться только промыванием, постельным режимом и обильным тёплым питием . Что я в принципе и сделала. Закупилась фурацилином и вперёд .
Полоскала каждый час, при этом делала ещё растворы с солью и содой. Главное мера!! Чтобы не сжечь слизистую. 1 столовую ложку на кружку кипятка, дать остыть и промывать!
Сколько раз не промычала, нос вроде дышит, а вся слизь все равно выходит. Такими полосканиями я вылечила свой синусит за 5 дней!!!
Кстати ещё в промежутках между просыпаниями, я мазала в носу мазью от насморка Эваменол! Очень хорошее средство!!
Через неделю пришла на повторный рентген, пазухи чистые, нос душит. Боль ушла

Гость
#25
Гость

У меня был,и со временем стал хроническим.Лучшее лечение для меня,когда проводили процедуры у лора с отсасыванием содержимого из носа.После 3 процедур моментальное выздоровление ,без последствий. В этом году такой процедуры не сделали,в результате синусит прошел,но не прекращается кашель,обращалась даже к пульмонологу.Интересная рекомендация- заставлять себя не кашлять(кашель сухой).Если у Вас нет проблем с глоткой( не удалены миндалины),промывайте нос соленой водой(1 чайная ложка на стакан теплой воды).Желаю здоровья!

Здравствуйте ,скажите а какой у вас синусит у меня этмоидит только столкнулась с этим заболеванием и не знаю как с ним жить ,как часто он обостряется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
автор

Сегодня промыли этим методом кукушка. Плюс врач прописала лечение, в которое входит авамис - это гормональный препарат. Не понимаю зачем он мне, какой отек снимать, если у меня не аллергия, нос уже спокойно сам дышит. Не хочу гормоны.

Здравствуйте ,а что у вас конкретно с носом ,просто мне поставили этмоидит и я не знаю как с этой болячкой новой жить как часто он обостряется и нужно ли его всегда промывать?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем