Гость
Статьи
что делать с сонным …

что делать с сонным параличем?

Я уже не могу спать. Последнее время каждый день сон что не могу проснуться. Прочитала,что это сонный паралич. Только никто не приходит во сне. Сначала сон, а потом резко я понимаю,что я опять он. Я лежу на боку в той же позе и проснусь. Понимаю,что я сплю. Пытаюсь шевелится. Пытаюсь проснуться. И только через время получается. Потом умоюсь и остаток ночи можно спать спокойно. И всегда бывает минут через 20-30 после того как усну. Давно у меня такое. Но раньше было не часто. А теперь последние недели две каждый день. Где бы я не спала. И дома и не дома. Я уже боюсь спать. Что делать с этим? Помогите? Может быть я сошла с ума? Еще скоро предстоит операция. Боюсь,что и во время наркоза такое может быть. Что делать? Из-за чего оно бывает. То долго не тревожит, то каждый день.

Маргарита
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что куришь?

Гость
#2

это все нервы. Нужно пить успокоительные чай/травки. У меня так часто было, целый год нервничала из за предстоящего переезда из родительского дома. А вы может быть из за операции переживаете.

лелие
#3

У меня такое было,но не долго.Когда стала работать и уставать,спала "как убитая".Ещё попробуй гулять час перед сном и не смотреть на ночь телек,лучше книгу почитать.Ванну прими с маслами успокаивающими перед сном.И выработай график сна,чтобы ложится и вставать в одно и тоже время.У меня такое случалось,когда я спать ложилась в 19 ч,просыпалась в 21,делала дела и потом когда надо было уже спать,т.к. рано вставать,не могла долго уснуть и случалась такая же ***** как у тебя.Удачи!И меньше зацикливайся на этом.

Гость
#4

это все нервы. у меня прошло как парня нашла и он меня пёхал хорошенько перед сном. попробуйте))

кошка Айя
#5

лёгкое успокоительное валерьяна пустырник и научитесь расслабляться во время приступа.

#6

Во время этой штуки можно входить в осознанное сновидение, а кто может, даже уходит в астрал.

Баба Ира
#7

У меня так было в период бурного роста (кстати, гемоглобин периодически был не очень, как и свёртываемость крови). Вы давно анализ крови сдавали?

МЯУ
#8

Не похоже на сонный паралич. У меня случился после стресса сильного, это жуть. И происходит он если человек именно на спине спит

#9

Это такое бывает если вы выпадаете в астрал..)) некоторые к этому стремятся и учатся общаться с теми сущностями, что там есть..

Гость
#10

Я тоже этим страдаю. Может три года вообще тишина быть, а потом 4-5 раз через день. А один раз было 3 раза за ночь. Мерзко это. Одно я знаю точно, что этого не бывает когда спишь на животе. Еще есть целая группа ВК таких вот страдальцев. Зайдите, почитайте. Там много, чего интересного узнаете. Там народ между собой пытался найти закономерности, так вот почти у всех есть остеохандроз шеи или была травма шеи. Подозрение, что что-то защемляет в шейном отделе, от туда и эти глюки. А когда спишь на животе, то в шее ничего не пережимается. Короче, почитайте. У меня кстати был подвывих шейного позвонка в детстве. С 18 лет сонный паралич.

Гость
#11

ну и, синусовая пауза 20 секунд?
бомбаж, ботулизм, ботокс, аналоги?
что за операция примерно - под местным прокатит?

Гость
#12
МЯУ

Сообщение было удалено

Ерунду говорите. Я один раз вообще "улетела" сидя в запорожце))))))
Сидела и боялась, что пока не могу тело расшевелить - оно собачку задавит, что рядом сидела... Когда ж удалось "вырваться" поняла, что собачка от меня отодвинулась. Родные сообщили, что уж думали что я померла))))) но будить не стали...

Гость
#13
Маргарита

Сообщение было удалено

Автор, я с такой проблемой пошла в церковь на беседу с батюшкой. Он мне сказал, что я не живу церковной жизнью не читаю молитвы, вот бес и ищет подход к Вам, сказал он мне. У меня был постоянно сонный паралич. Однажды он случился днем. Я спала в комнате, было лето. Тут явно слышу, что подошел ко мне мужик, начал снимать джинсы и ремень. А потом он явно так сказал:двигайся, я рядом лягу. Я с перепугу выскочила на улицу(была в деревне) одна в доме. Короче, я это батюшке рассказала. Ничего просто так не бывает. Тут многие скажут, что это все чушь, что это психологическое...Я тоже так думала, пока реально молитвы помогли. Читайте на ночь ..Живый в помощи вышняго...(псалом 90). Эта молитва отгоняет всю нечисть. Бог в помощь, автор

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не могу не согласиться, но частично. Если обратиться в церковь, то церковь объяснит ситуацию глазами религии, обратись к психологу, то психолог будет раскрывать проблему с точки зрения психологии, обратись к медикам, то они проблему найдут в состоянии здоровья и т.д. И любой специалист именно со своей стороны разложит проблему по полочке и убедительно. А дальше вера пациента. Верит человек в бога, значит молитва поможет, верит в психологию, значит психология поможет. В церкви объяснили, что это бесы; психологи, то что проблема в переутомлении и глубинных страхах и напряжении; медики, что проблема в сосудах и поступлению кислорода в головной мозг. И ведь каждый прав. Лечить надо не кособоко, а всесторонне и душу и тело. И одна молитва не поможет и один медикаментозный подход тоже не поможет. Все вместе.

Гость
#15

Ахахах. У меня тоже было с мужиком. Типа, начал обниматься ещё. А я чувствую, что-то не то. Смотрю - а он превратился в чёрную такую... как сказать. Сущьность. Я с трудом вырвалась и проснулась. И с тех пор прошло.
Так что, батюшка прав в некотором смысле. Я в религию не верю, молитв не читаю, но факт того, что факт есть в том: как только организм ослабевает - на него нападают болезни и разные злоьные энергии. Поэтому держите себя в руках, по пустякам не расстраивайтесь.

Гость
#16
МЯУ

Сообщение было удалено

никогда в жизни на спине не спала, сонный паралич всю жизнь преследует))

Гость
#17

У меня тоже такая же беда(( и с сущностями этими я прям общалась пока не доходил ужас происходящего и я не рвалась проснуться, надо очень стараться перевернуться набок. Где то с полгода назад это пугало меня пару раз в неделю. Сейчас вроде тишина. Но было страшно, потому что сознание брало любопытством и я выходила как бы из тела и видела себя со стороны и с этими сущностями разговоры... Вобщем, это ужас, но когда оно происходит становимся любопытно и ты идешь дальше..

Гость
#18
natalibeh

Сообщение было удалено

что ты ***** несешь, какой астрал. возвращайся в школу и доучивай уроки, и прекращай смотреть тв-3.
Это происходит из-за нарушения выброса серотонина и мелотонина

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

не неси чушь, все твои сущности это галюцинации.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да уж, смешно... а мой вот прижался поначалу конкретненько, но как только я дернулась, извинялся что сам не понимает что на него нашло и ушел. Я еще девочка-цветочек была, школьница. Еще не целовалась толком... Больше всего удивлялась потом, что ни испуга не было, ни страха, ни стыда (только легкая досада - спать помешал) и охрененное понимание чем он прижался и для чего. При том что повторяю - хорошая девочка, представляла как что весьма размыто... С этого момента знания расширились тм... первый мужчина можно сказать))))))

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Когда он у меня прекратился, когда перестало "крутить" (я так называла, например, что чуствую что на полу лежу в скованном состоянии, пытаюсь двигаться... упс, я снова в кровати и т.п.) - я вдруг поймала себя на том, что мне этого не хватает(((. А еще очень жалела ,что тогда не знала, что это астрал...
Я думала - это летаргия. У меня бабушка в молодости две недели под иконами так лежала... Боялась, что буду часами лежать и все понимать, но не двигаясь... знать бы тогда что "сбежать" было можно... Позже на сильном стрессе были еще несколько раз такие состояния - я сбегала... летала по дому)))) Но, увы... так редко и мало.

МЯУ
#22

Извините, Вы какие-то галлюцинации описываете. Почитайте, что такое сонный паралич. Грань между сном и реальностью, мозг не до конца просыпается, пошевелиться не можешь, но чувствуешь прикосновения кого-то, ощущение , что кто-то рядом . А не со стороны себя видеть и летать в астрале. Все в одну кучу. У спящих на спине он чаще случается , но конечно не во всех случаях. До конца так и не изучено что это и почему происходит. У меня после стресса было раза три. Сейчас ттт нет

Гость
#23
МЯУ

Сообщение было удалено

У меня сначала тоже был просто сонный паралич))). Начинался с шума в ушах и пошевелиться не можешь. Никаких ощущений присутствия, кста, не было. Я точно знаю, что это одно и то же, что описывают тут потому что когда он у меня случился, когда я хорошо знала что это, то шум в ушах стал для меня знаком, что еще чуть и вероятны вибрации (главное не испугать))) и "можно уходить" и пошла гулять по дому, взлетая к потолку))). Кстати у меня СП только на засыпании бывает.
Три раза - не показатель. Поймите, врачи не знают толком что такое сонный паралич - в остальное они вообще не лезут.

Гость
#24
Маргарита

Сообщение было удалено

При сонном параличе надо полностью расслабиться и не пытаться что-то сделать, от этого хуже, максимум проверять на пальце руки к примеру. Почитайте или посмотрите видео с Михаилом Радугой. Вы просыпаетесь в определенной фазе, когда возможен осознанный сон. Люди ради этого тренируются, а у вас само собой.

Гость
#25
Маргарита

Сообщение было удалено

у меня тоже был этот сонный п.только у меня было немножко не так...я проснулась от того,что мне показалась,будто нечто не видимое,меня хватает...и я пытаюсь двинуться,и не могу,пытаюсь закричать,не могу...рот открывается а звука нет...руки не двигаются,ноги тоже...думала сначала что мистика))) не ну а че,квартира съемная была,мало-ли что там было...в общем было у меня такое раза 2...потом посмотрела известную передачу по 1 каналу...и да...это оказывается сонный паралич...там все так описывали как у меня было...даже про монстров не видимых упомянули...)))) так вот,что б такого не было,нужно ложится спать,на бок...и класть между колен,подушечку,что б не перевернуться во сне на спину... потому-что этот сонный паралич,происходит только если спишь на спине...

Гость
#26

это стресс, как следствие нарушения сна. пейте чай с мятой перед сном, старвйтесь высыпаться и не переутрмляться. выработайте режим труда и отдыха.
меня одно время очень мучил СП, тогда был завал на работе и в личной жизни проблемы. ттт давно уде не было. гадость редкостная, ужасные ощущения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Правильно тут говорят , читайте молитвы обязательно . Это не просто сонный паралич , а это нечисть которая хочет войти таким образом с вами в контакт . Сама много лет страдала таким якобы параличом, пока мне не разъяснили что это на самом деле. Так что в церковь и молится обязательно перед сном , таким образом вы себе защиту будете ставить во время сна чтоб не беспокоили вас.

Форум: Здоровье
Всего: 205 219 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 816 тем