Гость
Статьи
Оторвался ретейнер

Оторвался ретейнер

Добрый День.ПОл года назад сняла брэкеты и на днях отклеился кончик ретейнера(отклеился на том зубе, который всегда был ровным) . Нахожусь в другой стране и к сожалению не могу обратиться к своему стоматологу. Дискомфорта никакого не ощущаю,боли тоже нет. Скажите, какова вероятность того, что зуб будет двигаться и на сколько быстро это произойдет?

GIF
Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто следите за положением зубов. Думаю, ничего ужасного не случится.

Гость
#2
Татьяна

Добрый День.ПОл года назад сняла брэкеты и на днях отклеился кончик ретейнера(отклеился на том зубе, который всегда был ровным) . Нахожусь в другой стране и к сожалению не могу обратиться к своему стоматологу. Дискомфорта никакого не ощущаю,боли тоже нет. Скажите, какова вероятность того, что зуб будет двигаться и на сколько быстро это произойдет?

. Автор , я ходила с ними почти 10 лет и пока один не оторвался и все зубы искривились ещё сильнее чем раньше! Появилась щель между двумя зубами . Короче ужас ! Мне 27 лет , я даже не хочу запариваться заново , пока так . В глаза не бросается, зубы нижние . Следите если не хотите как у меня . Ушли быстро , за несколько месяцев.

Гость
#3

Татьяна, если зуб никуда не едет, то и ничего страшного. Как только появится возможность, то сходите к своему ортодонту. По своему опыту могу сказать, что какие-то зубы плевать хотела на этот ретейнер, а какие-то сразу начинают двигаться.

Гость
#4

Автор, зуб будет двигаться... У меня на нижней челюсти шина от одного зуба отломилась - он почти мгновенно (я даже не заметила, как) съехал вниз (но не сильно, слегка так). Лучше как можно скорее посетите какого-нибудь стоматолога, чтобы вам ретейнер подклеили, от греха подальше, как говорится.

Гость
#5

К 4 посту: к тому моменту, как этот зуб съехал, я ходила с шиной и ретейнером уже 2 года

Гость
#6

Хотя вы говорите, что этот ваш зуб всегда был ровным... Тогда, может, все обойдется!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оливия
#7

У меня отклеивался . В итоге за пару часов уже зубы сместились .может попробывать к ортодонту уже любому записаться иначе последствия могут быть необратимы .Есть правда одна знакомая у неё полностью отклеились пару лет назад но зубы не сместились она так и не поставила новый ретейнер.