Гость
Статьи
Натирает ноги любая …

Натирает ноги любая обувь летом.

Опять лето и опять кошмар. Натирают даже кроссовки Vans, которые в любое другое время дико удобные. Причем натирает саму стопу, то есть снизу! Вся обувь удобная ( в другие времена года), босоножки и туфли качественные, дорогие, из мягкой нат кожи, с удобной мягкой стелькой.
Есть еще такие страдалицы? Что носите летом?

GIF
Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Карандаш от мозолей Compeed. Лучше ничего не придумали пока. Только им и спасаюсь. В любой аптеке продаётся.

Гость
#2
Леся

Сообщение было удалено

или намного более экономичный аналог - гигиеническая помада :). Ну не стоит он таких денег, честное слово!

Автор
#3
Леся

Сообщение было удалено

а им до или после посльзоваться? а то я тут сижу вся в мозолях))) если намазать - поможет?

Автор
#4

А все погуглила. спасибо, даже не знала что такое существует) пойду покупать, эх, как ходить смогу))

Гость
#5

Дурра

Гость
#7

Кроссовки, наверно, летом и не вариант вам. У меня схожая проблема, но менее выраженная и не на подошве. Заметила, что жары кожа как-то слишком размягчается, как распаренная, поэтому сразу почти до ран. Поэтому вся обувь максимально проветриваемая и никаких каблуков

Автор
#8
котэ_c_пистолетом

Сообщение было удалено

да мы еще и ровесницы))

Гость
#9

Покупайте на лето тряпочные босоножки и сандалии (с тканевым верхом). Сама так спасаюсь, тряпка ноги не трет (ну, не джинсовые материалы выбирайте,конечно, а мягкие ткани).
Что касается кроссовок-ноги потеют, скользят, потому и натираются.
И насчет идеи с гигиенической помадой-хм, а это ведь тоже вариант, спасибо гостю за идею.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

блин,точно! про тряпочные я и забыла. были лет в 20 тряпочные босоножки, не натирали никогда. буду искать

Гость
#11

Без карандаша Compeed уже несколько лет летом обувь не надеваю. Отличная вещь.

Гость
#12

Значит вам надо стельки ортопедические.

Гость
#15

Ношу в жару только открытую обувь. Стелька дб матерчатой или кожзам.
И никакой закрытой пятки (это мучение придумали садисты).

Гость
#16

Девочки! Спасибо!

Гость
#17

Я мучалась до тех пор пока с сыном не поехала в Болгарию,зашла в обувной магазин,просто посмотреть и вышла оттуда с 7(!) парами обуви;босоножкитуфли,даже сапоги осенние купила,знаете увидела свет,настолько мягкая кожа,у меня ноги натерала любая обувь,хоть в тапках ходи,тут я надеваю и иду,никаких мозолей и потертостей,вобщем три раза ездила,три раза везла оттуда обувь

Гость
#18

Есть-есть. Обратите внимание на продукцию Compeed. Для меня это панацея, особенно стик. Ну, и пластыри, конечно.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

А она не помогает, в отличие от Компида. Ноги без ран любых денег стоят.

Сайко
#20

Купите обувь Skechers летние модели. Будете летать.

orange horse
#22
Сайко

Сообщение было удалено

Ой, какой ужас...
Плюс много за компид)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

После первого ответа про стик компид тему можно закрывать. Это единственный действенный метод