Гость
Статьи
как перестать есть …

как перестать есть вредную еду?

с мужем постоянно кушаем что-нибудь вредное, в магазине всегда берем "что-нибудь погрызть перед телеком" - чипсы, семечки, шоколад и подобное. Вроде понимаю, что это все вредно, а отказаться не могу, ведь эти вкусности вроде как настроение поднимают, которого вечно нет. как перестать?((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Грызите сырую морковку. Она сладкая и калорий мало.

Гость
#2

Только правильная сильная мотивация, например, не наносить вред здоровью и не толстеть

Гость 21
#3

А я этой зимой подсела на чай с домашним вареньем. Ягоды, сливу, вишню наморозила много, варю понемногу варенья и в чай.

Гость
#4

Грызите себе семечки на здоровье, только не сильно соленые. Они мчитаются полезным перекусом. Их рекомендуют даже.

В идеале всякие неполезные бяки просто в доме не иметь. Но реально же хочется иногда. На такие случаи есть в разы полезнее, но такие же вкусные заменители.
Для меня например это печеные водоросли с васабби. Горошек с васабби опять же. Чипсы из плантэйна (подвид зеленого банана). Стрючки запеченые соленые. Даже поп-корн может быть вполне полезным, не весь конечно.

Ну а кусочек качественного черного шоколада вообще полезен.
И орешки разные кушайте, лимитированно.

хлебоед
#5

Я тоже не знаю как перестать есть вредное. Сегодня панеттоне испекла (350гр) и весь слопала, не могу устоять перед хлебной выпечкой, моя слабость. Конфеты/зефиры/шоколадки не люблю. Опа, щассс вытащу помидорки маринованные, мм, оргазм.

Гость
#6

кроме чипсов ничего криминального,шоколада много не сьешь, ну плитку там, у меня вот слабость-пломбир с малиновым вареньем или хрустящий багет с чесноком и сыром целиком с молоком, семечки полезны, если их не грызть зубами

Гость
#7

кроме чипсов ничего криминального,шоколада много не сьешь, ну плитку там, у меня вот слабость-пломбир с малиновым вареньем или хрустящий багет с чесноком и сыром целиком с молоком, семечки полезны, если их не грызть зубами

Гость
#8
хлебоед

Я тоже не знаю как перестать есть вредное. Сегодня панеттоне испекла (350гр) и весь слопала, не могу устоять перед хлебной выпечкой, моя слабость. Конфеты/зефиры/шоколадки не люблю. Опа, щассс вытащу помидорки маринованные, мм, оргазм.

Ну от помидорок вреда не будет, ешьте на здоровье, единственное, отеки с утра могут быть. Автор, заменяйте сладости на чернослив, очень полезно, дешевле конфет и шоколада.

гость
#9

Автор, ничего не таскайте к телевизору, никаких "полезных" заменителей, ни морковок, ни гороха. Нет никакой необходимости жевать и грызть перед телевизором. Опасность в фиксации устойчивой привычки ТВ=жевание. Будет тянуть погрызть как только пультом щелкнете. Если голод вас одолевает, встаньте, идите на кухню, там поешьте, а потом возвращайтесь к телевизору. Помните, вы боретесь не с вредной едой, а ужасно вредной привычкой. Лично я долго отучалась от бесконечных чаев под ТВ.

Гость
#10

Спортом начать регулярно и активно заниматься. И тело начать слушать! Я когда позанимаюсь, сразу тянет на все полезное, ягоды, фрукты, салатики..

Гость
#11
Гость

Ну от помидорок вреда не будет, ешьте на здоровье, единственное, отеки с утра могут быть. Автор, заменяйте сладости на чернослив, очень полезно, дешевле конфет и шоколада.

Я два месяца заменяла сладости инжиром. Не похудела нисколько. Да и стоит он не дешевле хорошего шоколада. Сейчас все сухофрукты дороги.

Солнышко из Питера
#12

орехи больше 5-10 штук тоже дают прибавку в весе и они жирные вообще-то

ставьте воду и пейте ее с клюквой сырой или лимоном
ставьте свежевыжатый сок
ставьте миску с сельдереем и сырой морковкой

поспорьте с мужем
вместе занимайтесь спортом

проблемы решайте другим путем - лучше вместе в бассейн сходите или на пробный урок бокса или в баню

Гость
#13
Гость

Я два месяца заменяла сладости инжиром. Не похудела нисколько. Да и стоит он не дешевле хорошего шоколада. Сейчас все сухофрукты дороги.

Кг чернослива 250 рублей, только что купила. Налаживает стул, это как бонус. Для сравнения- шоколад хороший 100 грамм более 100 рублей и около 600 ккал, 100 грамм чернослива 25 рублей и 240 ккал. Еще будем препираться?

Гость
#14
Гость

Кг чернослива 250 рублей, только что купила. Налаживает стул, это как бонус. Для сравнения- шоколад хороший 100 грамм более 100 рублей и около 600 ккал, 100 грамм чернослива 25 рублей и 240 ккал. Еще будем препираться?

Инжир на рынке 600, в супермаркете 850 за кг. И 350 ккал. А инжиринка тяжеленькая. Чернослив не вдохновляет как то, запорами не страдаю.

Гость
#15

В шоколаде ужасов не вижу, если не каждый день по целой плитке на человека есть. Сама регулярно ем темный шоколад и даже не думала, что это нехорошо. А вот чипсы - еда явно не для регулярного употребления. Слишком много там *****. Семечки я не грызу, потому что это кранты маникюру, грязные, пачкаются, оставлять везде шелуху, да и нет привычки- в последний раз грызла лет в 13-14. Но думаю, это не вредно.

#16

Мне денюшек жалко, поэтому чипсы позволяю себе только ПМС,один раз в месяц.... вот такая у меня мотивация.

#17
mskd_cat22

Мне денюшек жалко, поэтому чипсы позволяю себе только ПМС,один раз в месяц.... вот такая у меня мотивация.

или архаис

Гость
#18
Гость

кроме чипсов ничего криминального,шоколада много не сьешь, ну плитку там, у меня вот слабость-пломбир с малиновым вареньем или хрустящий багет с чесноком и сыром целиком с молоком, семечки полезны, если их не грызть зубами

Нифигасе, шоколада много не съешь, я как начну есть - остановиться не могу. Поэтому у меня на него табу. И на пломбиры тоже. Багет с чесноком тоже люблю, но редко ем. Мне после этого долго стыдно((

#19

Почему-то именно так называемая "вредная" еда доставляет максимальное удовольствие. Сопротивляться бесполезно, вы располнеете или похудеете, умрете или долго проживете, как вам на роду написано, как говорят. Удачи.

Гость
#20
Гость

Инжир на рынке 600, в супермаркете 850 за кг. И 350 ккал. А инжиринка тяжеленькая. Чернослив не вдохновляет как то, запорами не страдаю.

Да не в запорах дело. Может, курагу, раз чернослив не нравится?

Гость
#21
Гость 21

А я этой зимой подсела на чай с домашним вареньем. Ягоды, сливу, вишню наморозила много, варю понемногу варенья и в чай.

Ая блин пью чай со сливками( добавляю половину чайной ложки сливок и пью нисчем. Вредно ли это и наберу ли я лишних кг? (Пью 5-6 раз в день,не вместо еды,я на пп)

Гость
#22

а что, семечки вредны? мне казалось от них только зубы портятся, а если руками чистить, то ничего вредного... кто знает?

ника
#23

девочки хватит тут рассказывать про пользу семечек и уж тем более сравнивать их с орехами! семечки ВРЕДНЫ. хотябы тот факт что они жарятся на масле, а если еще и с солью и зубы от нтх портятся, короче не увлекайтесь сильно

Гость
#24

А я перестала смотреть телевизор сидя на диване. Если хочу посмотреть какой то фильм то или на кухне одновременно готовя или за гладильной доской или на степпере.Если очень устала то просто смотрю тв и вяжу что то несложное. Руки заняты, не пожрешь. Теперь и фильмы какие хочу успеваю смотреть и дела переделаны и лишние кг не нажираются.
А в кино в с мужем берем ему мясные чипсы Мяссури- это вяленое мясо от оленины до курицы оч тонкими хрустящими ломтиками, а мен яблочные сухарики- кусочки яблок высушенные кубиками и хрусткие как сухари. ну и берем не сладкие напитки. а просто минералку с газом или колу лайт.

Гость
#25

Ну во-первых отделите себя от мужа. Причем тут он вообще? Итак, у вас лично проблема с пищевыми пристрастиями. Вы любите получать сиюминутное кратковременное удовольствие, потому что вам не нравится ваша жизнь. С ваших же слов, про вечно плохое настроение.
Значит, и начинать нужно с настроения. Сходите к психологу, пусть исключит депрессию и поможет решить внутренние конфликты.

Corona
#27

Просто перестать и все.

Гость
#28
Автор

с мужем постоянно кушаем что-нибудь вредное

т.*****. жр ёте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Попробуйте проростки