Гость
Статьи
Проблемы с кишечником

Проблемы с кишечником

Всем доброго дня. Раньше никогда не было проблем с кишечником. 3 месяца назад выпила фосфалюгель ( после еды была однократная тяжесть) и после этого был запор 3 дня ( раньше вообще запоров не было. И так началось, то могу, то не могу. Стала пить молочку, есть чернослив и запоры прошли. Но недавно опять все это началось. за эти 3 месяца была как я полагаю кишечная колика 3 раза( боль колющая и режущая, не сильная, напряжен кишечник, метеоризм) как только ложилась, проходило. Пить слабительные не хочу. У кого такие же проблемы, что принимаете? какие препараты помогают? чем можно заменить обследование колоноскопию ( надеюсь оно не понадобится)? приема врача ждать еще долго.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к терапевта, поппосите направление к гастроэнтерологу и на УЗИ органов брюшной полости. альтернатива- гастероскопия

Гость
#2

альтернатива колоноскопии,имею в виду.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Узи уже делала, джвп поставили, остальное норма. я уже жду приема, просто у нас по записи и очень много народу

Гость
#4

Попробуй уринотерапию. Мне помогло.

Гость
#5

Колика как колика (аппендикулярная и т.д.) - нитроглицерин.

ДЖВП в большинстве случаев "завязана" на типичных для пенкреатобилиарной области возбудителей.

Газообразование помимо пищевой нагрузки газообразующей микрофлорой может иметь привязки к тому что условно именуется "дисбактериозом".

ПРЕПАРАТЫ АЛЮМИНИЯ и должны урежать дефекацию - это норма.

Вопрос отдельный, что В-12_дефицитная или железодефицитная (если таковая имеет место быть) гастропатия лечится всё же цианокобаламином или железом пищи или препаратов, а не препаратами алюминия.

Гость
#6

К гастроэнтерологам смысла ходить нет,назначат какой-нибудь линекс или ромашку.

Инна
#7

Я пользуюсь свечками Глицелакс, проблему со стулом они решают хорошо и очень быстро

Гость
#8

http://zhivaya-trava.com/stati/pravilno-lechitsya-travami/71-v-poiskakh-redkogo-rasteniya-zamenyayushchego-desyatki-tabletok-ili-o-probleme-vybora-alternativnogo-metoda-lecheniya

Ангел
#9

Попейте линекс или что то типа этого, каждодневный стул обеспечен.

Соня
#10

и у меня проблема такая же((( Страдаю систематическими запорами, и если раньше помогала регулировка питания, то сейчас запор чуть не постоянно( Слабительное помогает, конечно - но выход ли это, пить его регулярно? Говорят, моторика кишечника от этого ослабевает.

Кошка
#11

Конечно, моторика ослабевает! А как Вы питание регулируете? Вот я, например, кисломолочное не могу употреблять, оно мне не то, что не налаживает стул - вообще от него бурления жуткие начинаются и дискомфорт. как-то заметила, что от компота черничного вроде слабит, но утверждать не буду, может совпало просто) Вывод - нет одинаково полезного для всех питания, и разные продукты по-разному действую на пищеварение конкретного человека. Так что может Вы наоборот сменами рационами себе запоры заработали.

Каринка
#12
Кошка

Сообщение было удалено

Вы правы, я тоже на себе замечала нестандартное действие некоторых продуктов питания) Автор, Вам надо наладить работу кишечника сначала, у Вас определенно сбои, а уж потом питание себе подбирать. Я при подобных проблемах принимала Фитомуцил, очень хороший комплекс для регулировки стула. привыкания он не вызывает, хотя первые дни приема действует как слабительное(только без “схваток”, мягко) А потом постепенно кишечник оздоравливается и начинает сам очищаться по утрам (я его на ночь пила) Помню, что я через несколько недель забыла его принимать, дня три пропустила, потом вспомнила - а пить-то его уже незачем))

Кира
#13
Гость

Сообщение было удалено

А линекс как мертвому припарки при запоре - это точно.

Мария
#14

А что делать, если даже обследование не показывает никаких серьезных отклонений от нормы, а запоры все равно есть. Меня как-то не успокаивает такое обследование. Врач сказала пересмотрите питание, придерживайтесь диеты... Придерживаюсь, а в туалет хожу раз в четыре дня со слабительными.

Семеновна
#15
Мария

Сообщение было удалено

Радуйтесь что нет отклонений, а запоры возможны на фоне обезвоживания, если мало воды пьете, или это старые запущенные запоры. Про питание вам правильно сказали, вода и питание - основное для профилактики запоров, еще подвижный образ жизни играет роль, при сидячей работе запоры тоже появляются. Пропейте курсом форлакс, он замечательно восстанавливает работу кишечника, и начинайте придерживаться этих правил: вода, питание, подвижность. Уже в ходе лечения работа кишечника восстановится. У меня так было.

Мария
#16
Семеновна

Сообщение было удалено

Это к врачу идти за назначением? Вам какой диагноз ставили?

Семеновна
#17
Мария

Сообщение было удалено

Не было у меня диагноза, запор непонятного происхождения. Пошла в аптеку за слабительными, попросила что-нибудь помягче, от сенодекса уже чуть *опу не разрывало. Мне дали форлакс. Сначала приняла именно как разовое слабительное. Не сразу в туалет сходила, больше суток ждала. Но сходила очень мягко, как в старые добрые времена, когда кишечник сам справлялся. Потом курс пропила, уже через неделю очищение стало относительно регулярным. К концу курса и по сей день запоров практически нет.

Zana
#18
Семеновна

Сообщение было удалено

И какой курс должен быть? Как без врача можно определить?

Семеновна
#19
Zana

Сообщение было удалено

Мне в аптеке рассказали, и я инструкцию прочитала. Самое главное, что форлакс не может навредить. Он размягчает кал водой, удерживает ее в кишечнике. Поэтому во время приема надо пить много воды. Действие получается не очень быстрое, пока вода размягчит запекшийся кал. С одной стороны это плохо - ждать надо. Но с другой стороны это очень хорошо, получается безвредное мягкое очищение. Курс в инструкции указан 3 месяца, мне полутора хватило, по пакетику разводила каждое утро.

Zana
#20
Семеновна

Сообщение было удалено

А сколько воды надо пить? И есть ли у него какие-то противопоказания?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Семеновна
#21
Zana

Сообщение было удалено

Ну возможные побочки указаны как и во всех лекарствах, индивидуальные проявления, если слишком дозой увлечься - диарея возможна. Его даже беременным и кормящим мамочкам разрешают, ведь многие женщины в этот период мучаются запорами. Нельзя его принимать при серьезных диагнозах, там уже непосредственно по болезни назначают лечение. А форлакс для таких как мы, когда запор есть непонятно из-за чего. Воды надо пить побольше, я утром разводила пакетик в стакане воды, и за день выпивала не меньше полутора литров, старалась во всяком случае. И сейчас так пью, может поэтому запоры бывают крайне редко, в основном когда на праздники расслабляюсь в гастрономическом плане))

Форум: Здоровье
Всего: 205 286 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 839 тем