Гость
Статьи
Кто рожал после …

Кто рожал после операции на сколиоз?

Девочки кто рожал после операции на сколиоз?всем делали кесарево?мне делали операцию почти 8лет назад -сейчас я на шестом месяце беременности и никто из здешних врачей не могут определить как мне можно рожать самой или кесарево....данные врача который оперировал меня тогда утеряны....

GIF
Манюня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой у вас сейчас он. вы ж никаких данных не даете.

Гость
#2

И в чем проблема? Ну, сделают вам кесарево, в крайнем случае экстренное. Помимо вашего сколиоза столько противопоказаний к ЕР может обнаружиться уже к концу срока... Или сами родите. что толку гадать? В любом случае без помощи врачей не останетесь.

Гость
#4

Кесарево только. Никто адекватный не даст тебе рожать самой. Как ты тужиться, то будешь?

Гость
#5

Я тоже после операции по исправлению сколиоза, 10 лет прошло.. Сейчас на 4 мес и тоже не могут решить, как рожать мне., ну насчёт тужиться - уж не знаю, насколько сильно придётся это делать, но вроде в вертикальных родах все легче проходит.. Автор, а у вас возможна спинальная анестезия? У меня вот скорее всего нет, а ещё один общий наркоз мне очень не хочется.. Да и хочется присутствовать при рождении ребёнка)

Гость
#6

Здесь много девочек с конструкцией, рожали и естественным путём, и кесаревым. http://skoleoz.borda.ru/?1-4-60-00000090-000-0-0-1405786988

Анастасия
#7

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

Дарья
#8
Анастасия

Сообщение было удалено

У меня горб стал заметно меньше, сразу после операции, но никакое лечение после убрать его до конца не помогло, врачи сказали это на всю жизнь уже и велели всегда держать осанку, чтобы его было заметно окружающим меньше.

Виктория
#8
Анастасия

Сообщение было удалено

Здравствуйте,мне делали тоже операцию на позвоночник со сколиозом в 2015 году,рёберный горб сразу как-то не заметно стало,а все остальное где-то что-то вытрепало,врач мне сказал,что это со временем пройдёт и возможно не один год. Вы не переживайте,все исправится будет все ровненько. Просто я сама тоже плакала и переживала,что так останется все.

Елена
#9

4-ую степень сколиоза, до конца никто никогда не уберёт, даже после операции. Убирают только возможный процент. Это на всю жизнь. Делайте лфк, массажи итд., ну и толстеть нельзя.

Гость
#10
Анастасия

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

У меня не уходит

Гость
#11

Как у вас всё прошло? Сами родили? Я рожала тоже после операции на сколиоз в 2018 и 2020 году , оба раза сама, ничего всё нормально прошло, хотя сначала говорили что кс только

Гость
#12
Анастасия

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

На момент операции у меня искривление было 50 градусов,щас прошёл ровно год,а горб ещё немного есть так как из за ковида ничего не могла делать,я с разными врачами разговаривала, и говорят что мол убрирать этот горб нужно всякими массажами,процедурами и тд

Гость
#14
Гость

Как у вас всё прошло? Сами родили? Я рожала тоже после операции на сколиоз в 2018 и 2020 году , оба раза сама, ничего всё нормально прошло, хотя сначала говорили что кс только

А кто говорил что кс только? Врач у которого вы наблюдались в женской консультации или что кс говорил ортопед?

Гость
#15
Гость

Как у вас всё прошло? Сами родили? Я рожала тоже после операции на сколиоз в 2018 и 2020 году , оба раза сама, ничего всё нормально прошло, хотя сначала говорили что кс только

Я тоже сама рожала после операции 2016 году была операция на сколиоз 4 степени, 21 марта 2022 года сама рожала, все нормально прошло,

Гость
#16
Анастасия

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

Дочери делали операцию горб уже был заметен сразу не верила что операция поможет и зря все хорошо горб ушел

Гость
#17
Гость

Я тоже сама рожала после операции 2016 году была операция на сколиоз 4 степени, 21 марта 2022 года сама рожала, все нормально прошло,

здравствуйте , подскажите пожалуйста где и у какого врача рожали? вам не говорили что таз смешен?

Диана
#18
Гость

Я тоже сама рожала после операции 2016 году была операция на сколиоз 4 степени, 21 марта 2022 года сама рожала, все нормально прошло,

Здравствуйте моей дочери 14 лет 2 года борьбы со сколиозом пока результаты отрицательные был 2 ст теперь-то 2-3 ст почти 3ст. ЛФК массажы и тд результатов нет , страшно делать операцию и про будущее думаем и про роды а ещё как мать думаю какие ещё роды если речь идёт о здоровье и будущем самочувствии доченьки. Много читаю про такие случаи, радует ваши положительные достижения! И хоть как-то дает надежды . А о каких минусах можете сказать после операции. Стоит ли делать? Легче стало, или все ещё есть частая утомляемость ,боли в спине и всё такое?!

Гость
#19
Анастасия

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

к сожалению деформация так и останется грудного отдела, реберный горб стал визуально почти незаметен

Гость
#20
Диана

Здравствуйте моей дочери 14 лет 2 года борьбы со сколиозом пока результаты отрицательные был 2 ст теперь-то 2-3 ст почти 3ст. ЛФК массажы и тд результатов нет , страшно делать операцию и про будущее думаем и про роды а ещё как мать думаю какие ещё роды если речь идёт о здоровье и будущем самочувствии доченьки. Много читаю про такие случаи, радует ваши положительные достижения! И хоть как-то дает надежды . А о каких минусах можете сказать после операции. Стоит ли делать? Легче стало, или все ещё есть частая утомляемость ,боли в спине и всё такое?!

Мне 42 года. В детстве также родители думали -думали, боролись. С 4й степенью вышла замуж, родила КС 2х детей. Горб стал больше. Сейчас болит спина . 15 минут хожу, хочется полежать...потому что больно. МРТ очень плохая вышла. Компрессионные переломы позвоночника, остеохондроз итд. Если есть возможность делайте операцию, но у хороших врачах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Анастасия

Здравствуйте,кто делал операцию на сколиоз 4 степени ,подскажите реберный горб уйдёт со временем?или деформация грудной клетки так и останется ??сделала операцию месяц назад ,вот утешаю себя что ЛФК мне все таки поможет убрать деформацию

У меня не уходил ,пришлось делать резекцию ребер

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем