Гость
Статьи
Подозреваю у себя …

Подозреваю у себя биполярное расстройство. Обращаться к врачу боюсь.

С 19 лет у меня наблюдаются чередования повышенного настроения и эйфории с тяжелыми депрессиями ,которые длятся дольше,чем периоды "счастья".Еще тогда я поняла,что у меня возможно БАР у одной знакомой такой диагноз,у меня все точь в точь.Но только раньше я еще находила силы бороться,пила антидепрессанты .То сейчас у меня состояние полного краха .Депрессия с начала февраля,нет сил вообще,есть суицидальные мысли.Родным сказать не могу.будет удар для них.К врачу не хочу обращаться,боюсь,что поставят на учет,город маленький.Что делать теперь? Как жить дальше?

GIF
Lamia
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это тебя утешит, то такое, наверно, у половины населения... И что, кто-то ходит по врачам или пьёт прозак?

скажите, доктор
#3

Автор, у каждого второго такой "уникальный" диагноз. Биполярное, миполярное и с дипрессией ходят на учебу, работу, в супермаркет за картошкой и ничего. Пойдите лучше в квартире приберитесь, мусор вынесите.

Дубинушка
#4

У меня БАР, дебют был в подростковом возрасте, это самая жесткая депрессия и очень длительная, у меня почти 7 лет. Никакие таблетки не принимала, че за бред, можно подумать у вас голоса, приказывающие вам убивать. Никто не ставит на учет, это не шизофрения. Сейчас фаза 2-4 недели, использую продуктивно, для похудения, например, родные, коллеги все всё знают. А вы перестаньте относиться к себе как к больной, просто у вас такой тип, вот и все. При таких несерьезных расстройствах вполне можно себя вытянуть самостоятельно, ну да производительность невысокая, но я уверяю, что можно научиться всяким хитростям. Зато в "веселые" деньки остальные отдыхают, можно не спать, учиться, тусоваться и все такое.

Гость
#5

А я слышу голоса, глюки. Не агрессивные. Иногда думаб что умею читать мысли и что?

Дубинушка
#6
скажите, доктор

Сообщение было удалено

Точно, 10% в популяции, сезонники, так природа распорядилась вот и все.

#7

Сходите к психологу, он вам поможет. или подскажет как себя лучше вести.

алиса
#8

Не надумывайте,у всех настроение меняется,это нормально,идея бесконечного счастья и позитива,это полная утопия

Гость
#9

А еще я живу в мире фантазий и иллюзий. Человек, которого я люблю, скорее всего умер, а для меня он жив. Я физически ощущаю его живым, представляю нашу встречу. Мне не верится что его нет на земле. Просто не верится. Ощущение что я живу в другом мире.

Гость
#10

Тю,да у меня тоже такие симптомы,а я на ВСД списывала,а вообще,не парьтесь у психиатров почитайте,там такие симптомы,что у нас все психи и шизики вокруг,к примеру,если человек склонен к внутреннему самоанализу и стремлению к одиночеству,то по их мнению,это ненормально,получается все буддийские монахи-больные люди:)

Гость
#11

Я тоже живу в небольшом городке, невыносимо было терпеть депрессию, пошла к психиатру в психо-неврологический диспансер. Теперь пью антидепрессанты, которые он мне прописал, тусуюсь на сайте Нейролептик.ру. Получила там много полезных советов, сверила симптомы, раньше не могла понять что со мной.
Не могу решить одну проблему, мне очень трудно работать, плохая память, постоянная усталость, заторможенная речь и движения, обеднел словарный запас.
Карточку, конечно, завели, но на учет не поставили. И Вас не поставят. А психиатр мне очень понравился. Если надо будет, еще раз пойду, уже без страха.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

О боже, совсем сбрендила

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

У меня все то же самое- в плане, заторможенная речь, бедный слов. запас. Хожу к психотерапевту, но пока мне причину этого никто не объяснил

Гость
#14

Автор, обязательно обратитесь к врачу. Но не психологу, а психиатру, только он имеет право назначать таблетки. А вы АД сами себе что ли назначали? Имейте ввиду, назначать их должен врач, а вы могли себе навредить очень сильно, если пили препараты без консультации с врачом. Поверьте, вам станет легче, и мысли уйдут. Утверждаю, потому как, в отличие от многих отписавшихся, знаю об этой проблеме. У меня БАР уже 11 лет, и я знаю, как это тяжело переносить. Если не можете сами пойти, расскажите тому из родственников, кто, как вам кажется, лучше всего вас поддержит, и сходите с ним к врачу. Не откладывайте на потом. Поверьте мне.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Еще не могу ни один фильм до конца досмотреть, смотрю 15 минут и теряю интерес. Долго кручу в голове одну и ту же мысль, типа ищу решение, а сама хожу по кругу, жую мыслительную жвачку. Сложные тексты читаю помногу раз, чтобы понять. Работоспособность упала. Оказывается все это симптомы депрессии.

Гость
#17

Меньше куйней майся.

#18
эгоистка

Сообщение было удалено

точняк еще всд-шницы любители пожаловаться))

Гость
#19

Без доктора нельзя принимать такие лекарства.От них может быть депрессия
затяжная.Должна быть причина этого состояния.Избавься от нее и все наладится.А вообще все это от жиру.Я перенесла рмж и нашла силы вернуться к нормальной жизни.Радуйся,что физически здорова,чего тебе не хватает?

Гость
#20
Solie

Сообщение было удалено

Вы здоровый счастливый человек. Не путайте "ах, я так страдаю" с настоящей депрессией.

зайчье сало
#21

могу помочь с суицидом

Гостья
#22

Автор, будь вы больны, ваши близкие вперед вас бы это заметили, вам не пришлось бы думать - говорить им или нет. И не близкие - тоже. При настоящей депрессии люди неделями лежат, отвернувшись к стенке, а не просто пребывают в плохом настроении. Займитесь делом, лучше с физическими нагрузками. А к врачу можно сходить, ставить на учет вас не с чем, просто посоветуетесь.

Гость
#23

Книжки больше читайте. И речь поправится, и память улучшиться, и времени на размышление о всякой херне не будет.
Плохое настроение бывает у всех. И лишь некоторые считают себя больными. В то время как реально больных замечают родственники и окружающие.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

У меня такое было. Оказалось в итоге связано то ли с шеей, то ли с прогрессирующим гипотериозом. Меня терапевт тоже к психиатру направила, ладно хоть психиатр нормальная оказалась. Начала пить эльтироксин. И цервикалгию пролечила, это синдром менеджера, то есть если много времени в стрессе или двинул ее не так, то там все схватывается и нарушается кровоснабжение мозга, оттуда и бессоницы были у меня, и голоса, и утеря внимания, и телевизор не могла смотреть нить теряла, и забыла как компом пользоваться, думала слежка за мной и тд, ужас короче. Ну сирдалуд пропила, пирацетам, капиллар и прокололи церебролизин, все это лечение у невролога, а не у психиатра. Стала как огурчик, все круто и очень оптимистично)) Два раза такое было, первый раз не лечили, мама думала я сошла с ума и отправила к папе. Ч месяца три восстанавливалась и больше, а второй раз росле лечения сразу. Оказывается, первый раз упала шеей на ступеньку, травмы не было и боли, но шея перенапряглась, а второй раз на фитнесе головой резко дернула, опять шея напряглась. Оно ведь и не чувствуется совсем, может у вас тоже так??

Гость
#25

У вас депрессия.
Биполярное расстройство это совсем другое, куда серьезней. Если по ошибке на учет поставят, потом то с юридической дееспособностью будут проблемы.
Гоните прочь негативные мысли. Заставьте себя. Займитесь танцами, спортом, языками, рукоделием и т.п. Найдите парня для секса.

Мария
#26

Антидепрессанты не пейте, тем более не прописанные. Вообще, антидепрессанты не лечат, они лишь подавляют симптомы (навязчивые мысли, грустные эмоции).
Вы не пишите от из-за чего появилась депрессия. Вам нужна помощь психолога если: нет цели в жизни, зависимость от кого-то или от чего-то. Или какие-то черты вашего характера мешают жить полноценно и продвигаться вперед.
Сперва пройдите медосмотр, сдайте анализы. Может у вас проблема физиологическая а не психологическая.
У меня, например, было плохое настроение и упадок сил из-за анемии.
Узнала по анализу. Хорошее питание и регулярные физические упражнения устранили анемию и плохое настроение.

Врач
#27

Сдайте кровь на щитовидную железу, надпочечники, половые гормоны, диабет, анемию.

Мяу
#28
скажите, доктор

Сообщение было удалено

+++++☝

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

А диагноз какой поставил?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

диагноз какой поставили?

Гость
#31

Я вас, наверное, удивлю,но так у всех.абсолютно у всех. Так что не накручивайте себя.

="Lamia"]С 19 лет у меня наблюдаются чередования повышенного настроения и эйфории с тяжелыми депрессиями ,которые длятся дольше,чем периоды "счастья".Еще тогда я поняла,что у меня возможно БАР у одной знакомой такой диагноз,у меня все точь в точь.Но только раньше я еще находила силы бороться,пила антидепрессанты .То сейчас у меня состояние полного краха .Депрессия с начала февраля,нет сил вообще,есть суицидальные мысли.Родным сказать не могу.будет удар для них.К врачу не хочу обращаться,боюсь,что поставят на учет,город маленький.Что делать теперь? Как жить дальше?[/quote]

Энн
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я бы обходила стороной таких людей, как ты, которые вешают на всех ярлыки. Фу.

Анна
#32

Да, и я бы обходила стороной таких бездушных тварей, неспособных к пониманию, с их поверхностными взглядами и тупыми рассуждениями.

Красавчик
#32
Гость

Сообщение было удалено

А я бы вас стороной обходил) И, надеюсь, Ваши знакомые тоже так делают))

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

***

Елена
#32

Срочно обратиться в пнд, начать пить антидепрессанты. У меня бар уже 13-й год, ремиссии практически никогда не было. Постоянные мысли о суициде, были попытки. Моя жизнь-ад. Если не лечиться таблетками, ситуация может усугубиться. Ничего страшного нет в том, что вы встанете на учёт или полежите в пограничном отделении, там обычно лежат нормальные адекватные люди. С каждым такое может случиться. Не запускайте, а то хуже может быть.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Во долбаеб/ка

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Сначала прочитайте , что значит биполярное расстройство , а потом уже пишите такую ***. Совсем ***

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вот дура, такие вещи писать. Чтоб у тебя и таких, как ты заумных и здоровых когда-нибудь так же поехала крыша и от тебя все отвернулись. Поражают такие идиоты, которые не побывали в этой шкуре и радуются своей гнилой душонке. Но ничего, жизнь расставит все по своим местам, и тебе когда-нибудь прилетит бумеранг сумасшествия и депрессий.

Гость
#34
зайчье сало

могу помочь с суицидом

Себе помоги. А лучше обратись в пнд, там тебе помогут.

Гость
#35
Гость

Меньше куйней майся.

А ты меньше свои непрошенные и тупые советы раздавай, раз не знаешь, что это такое, и как проявляется такая болезнь. Узнал бы, помалкивал.

Гость
#36

Знаете, я Вам так скажу. На личном опыте все испробовала. С 14 лет болею, с 7 лет были предпосылки к этой болезни. Сейчас мне 27 лет. 20 лет пролетели, как в аду. Ремиссии редко бывают. Тоже живу в маленьком городе. Всю свою жизнь описывать не буду, скажу одно, ничего хорошего в ней никогда не было. Раньше я тоже не пила таблетки, мучалась ужасно, потом попыталась лечиться, много таблеток не подошло, были ужасающие побочки, врагу не пожелаешь, потом вроде, как спустя 10 лет мне наконец-таки подобрали таблетки, которые более менее ослабляют мои симптомы. Мой вам совет, не затягивайте с походом в больницу, а то потом, не дай бог, на скорой в острое отделение попадёте, вот там действительно страшно находиться. В пограничном отделении можно лежать.

Гость
#37
Гостья

Автор, будь вы больны, ваши близкие вперед вас бы это заметили, вам не пришлось бы думать - говорить им или нет. И не близкие - тоже. При настоящей депрессии люди неделями лежат, отвернувшись к стенке, а не просто пребывают в плохом настроении. Займитесь делом, лучше с физическими нагрузками. А к врачу можно сходить, ставить на учет вас не с чем, просто посоветуетесь.

Сразу понятно, что Вы понятия не имеете что такое депрессия. Люди месяцами находятся в этом состоянии и вида не подают. Мои родители не заметили во мне затяжную депрессию, нарушения пищевого поведения и даже(!)тиков, очень заметных-я дёргала головой и кистью. Все восхищались как круто я похудела(ага, не жрать ничего совсем) и какая аристократическая бледность в моём лице(ввалившиеся глаза, чёрные круги и заострившееся дицо тоже очень аристократичны). И раблтала при этом я на 2-х работах, водила детей по секциям, вела активный образ жизни.

Гость
#44
Гость

Автор, обязательно обратитесь к врачу. Но не психологу, а психиатру, только он имеет право назначать таблетки. А вы АД сами себе что ли назначали? Имейте ввиду, назначать их должен врач, а вы могли себе навредить очень сильно, если пили препараты без консультации с врачом. Поверьте, вам станет легче, и мысли уйдут. Утверждаю, потому как, в отличие от многих отписавшихся, знаю об этой проблеме. У меня БАР уже 11 лет, и я знаю, как это тяжело переносить. Если не можете сами пойти, расскажите тому из родственников, кто, как вам кажется, лучше всего вас поддержит, и сходите с ним к врачу. Не откладывайте на потом. Поверьте мне.

Психиатры назначают препараты на глазок. Анализов нет предварительных. Если накормят не теми таблетками или не той дозировкой-скажут это ваше заболевание так проявляется. Приём препаратов не гарантирует облегчение. Кому-то повезло, препарат помог и побочные минимальные. Кому-то вообще не то назначили и стало хуже. Организм у людей реагирует индивидуально.
У меня бар преимущественно со смешанными эпизодами. Назначили нейролептик-началась страшная депрессия, пустота в голове, заторможенность. Антидепрессант-бессонница, озноб утром.
Увлекаться препаратами не стоит. На минимальных дозировках ползти. Стараться гулять, хорошо питаться. Мне в депрессии нейромультивит помогает. Аппетит улучшается.

Гость
#45
Гость

Автор, обязательно обратитесь к врачу. Но не психологу, а психиатру, только он имеет право назначать таблетки. А вы АД сами себе что ли назначали? Имейте ввиду, назначать их должен врач, а вы могли себе навредить очень сильно, если пили препараты без консультации с врачом. Поверьте, вам станет легче, и мысли уйдут. Утверждаю, потому как, в отличие от многих отписавшихся, знаю об этой проблеме. У меня БАР уже 11 лет, и я знаю, как это тяжело переносить. Если не можете сами пойти, расскажите тому из родственников, кто, как вам кажется, лучше всего вас поддержит, и сходите с ним к врачу. Не откладывайте на потом. Поверьте мне.

Психиатры лечат плохо. Лучше психотерапевт или невролог.

Гость
#46
Гость

Без доктора нельзя принимать такие лекарства.От них может быть депрессия
затяжная.Должна быть причина этого состояния.Избавься от нее и все наладится.А вообще все это от жиру.Я перенесла рмж и нашла силы вернуться к нормальной жизни.Радуйся,что физически здорова,чего тебе не хватает?

идиотище

Гость
#47
Гость

Еще не могу ни один фильм до конца досмотреть, смотрю 15 минут и теряю интерес. Долго кручу в голове одну и ту же мысль, типа ищу решение, а сама хожу по кругу, жую мыслительную жвачку. Сложные тексты читаю помногу раз, чтобы понять. Работоспособность упала. Оказывается все это симптомы депрессии.

что процентов, у меня так же было, не было ощущения счастья удовольствия. Надо в психиатру, подлечитесь, и всё будет как раньше. насчет фильмов точно так же было,это нужно лечить) удачи вам

Гость
#48
Гость

Автор, обязательно обратитесь к врачу. Но не психологу, а психиатру, только он имеет право назначать таблетки. А вы АД сами себе что ли назначали? Имейте ввиду, назначать их должен врач, а вы могли себе навредить очень сильно, если пили препараты без консультации с врачом. Поверьте, вам станет легче, и мысли уйдут. Утверждаю, потому как, в отличие от многих отписавшихся, знаю об этой проблеме. У меня БАР уже 11 лет, и я знаю, как это тяжело переносить. Если не можете сами пойти, расскажите тому из родственников, кто, как вам кажется, лучше всего вас поддержит, и сходите с ним к врачу. Не откладывайте на потом. Поверьте мне.

Наберите мне пожалуйста 89081467939

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

У вас депрессия.
Биполярное расстройство это совсем другое, куда серьезней. Если по ошибке на учет поставят, потом то с юридической дееспособностью будут проблемы.
Гоните прочь негативные мысли. Заставьте себя. Займитесь танцами, спортом, языками, рукоделием и т.п. Найдите парня для секса.

Здравствуйте. Наберите пожалуйста 89081467939