Гость
Статьи
Простой ихтиоз …

Простой ихтиоз (вульгарный). Кто живет с этой гадостью? У меня уже руки опускаются(

Здравствуйте! Данный диагноз у меня только полгода.А вообще проблемы с кожей с 12 лет,сейчас 23.Что только не ставили от дерматита до экземы.Лечилась именно от этих болячек.Поражены голени и немного бедра,раньше была просто сухость до трещин. Сейчас на голенях появился рисунок,змеиная кожа( Вот только после этого врачи поняли,что со мной.Обострения с осени и до конца весны.Держу диету ,пользуюсь разными средствами.Пью витамины. Но ничего не помогает,пока не наступит лето.Уже нервы не выдерживают,мучает зуд .кожа в расчесах,потом болит. Как вы боретесь с этой бедой?

GIF
Елена
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты становишься динозавриком)) А вообще из логики понятно, что надо переезжать в теплые страны жить, где лето круглый год или в Сочи хотя бы, змеи любят тепло. Без обид.

Гость
#2

масляным витамином А не натирали кожу?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

я тоже первое, что подумала - надо переезжать. Раз летом всё проходит - значит, автор живет просто в неподходящем для неё климате. Да, переезжать трудно, но мучить себя всю жизнь пролемами со здоровьем - ещё тяжелее. У меня всю жизнь тоже периодически проблемы с кожей бывают. Всё прошло после рождения ребёнка. Может, гормональный фон изменился, а, может, потому что во время беременности я не пила, не курила, правильно питалась, пила витамины, высыпалась, отдыхала и гуляла на свежем воздухе. Организму это на пользу пошло. В последние несколько лет я по работе езжу в постоянные коммандировки в разные города и страны, плюс жить я переехала также заграницу. И я заметила, что климат (влажность и температура) очень сильно влияют на состояние моей кожи. В некоторых широтах я просто не могу находиться, заново начинаю чесаться, кожа сохнет, или мокнет, раздражениями покрывается, пупырышками, аллергиями и даже пятна типа лишая у меня как-то были. А в другое место приеду - всё просто разом проходит. Самое главное - это соотношение влажности и температуры. Если они неправильные (хоть в одну, хоть в другую сторону) - то с кожей одно мучение сплошное. Ещё очень-очень важны здоровый сон и отсутствие стрессов. От недосыпания и длительной тревожности - сразу тож чесаться начинаю.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, я так написала, тоже основываясь на своем опыте, потому что жила в Краснодаре, у меня была аллергия на амброзию (цветет август-сентябрь, в это время на таблетках, состояние ватное) переехала в Москву и ее нет. Потому что она начинает цвести при 40 градусах.

Гость
#5

Автор, ну тут ежу понятно - пора рожать!

Юля
#6
Елена

Сообщение было удалено

Юля
#7

Попробуйте ТЫКВЕННЫМ маслом мазать (если на него нет аллергии). Это масло от многих проблем помогает. На себе проверенно.

мили
#8

Здравствуйте. У меня этот диагноз врожденный.,мне 26.как говорится перепробовали всееее.Но уже смирилась и живу.Замужем,есть ребенок.Из всего перепробаванного помогает только увлажнение и детсие крема.Это для постоянного ухода а так еще хорошо,гусиный жир и массаж данных проблемных участков т через пару часов ванна или баня.так 10дней.и желательно повторять каждые два три месяца. Он полностью не излечивается.Если у вас,на проблемных участках,то у меня по всему телу. ((
Выздоравливайте. Если хотите можем по вотсаппу связаться,для обмена опытами в лечении....

Гость
#9

Любые кожные проблемы надо лечить изнутри. Причина обычно в печени и интоксикации организма, читайте http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma. Кремы, мази – дополнительно. После очищения крови, лимфы и жкт проблемы уходят.

#10

Не пробовали мазать кожу радевитом, видестимом? Эти препараты содержат витамин А. Он эффективен при данном заболевании. Кроме того, отлично увлажняет кожу.

Lola
#11

В аптеке есть мазь - Уродерм, у нее в показаниях есть ихтиоз, наносите ее, а после, минут через 15 кремом питательным (детским например) или мазями, которые вам советовали. Эффект совсем другой, чем просто от крема

Евгения
#12

Попробуйте крем Элидел. Он снимает зуд и мягко заживляет. И обязательно пользуйтесь увлажняющими кремами.

#13

А Видестим пробовали? В нем высокоочищенный витамин А. Он от сухости кожи прекрасно помогает и, если трещины есть, залечит.

memes
#14

Ребят государство помогает ихтоизникам?
да или нет просто много денег уходит на крема таблетки и тд

Тимофей
#15

Меня в армию не взяли из-за врожденного ихтиоза, единственный плюс этого заболевания

Юлия
#16
Елена

Сообщение было удалено

привет! У меня ихтиоз с детства. Сейчас мне 40) ванны с морской солью, аевит, солярий, скрабы и жирные крема. И не циклиться на проблеме)) любить себя!

#18

Доброго времени, друзья по болячке. Скажите, никто не пробовал озонотерапию при ихтиозе? Если пробовали или что-то слышали - расскажите. Мой врач мне настоятельно рекомендовал данную процедуру.

МамаИра
#19

Ребята, купаю ребенка (1год8 месяцев) Эмолиумом(и не дай бог никакого мыла) после мажу джосонс беби маслом в которое я сама долила флакончик витамина А. За два сеанса мой ребенок преобразился, не могу сказать что кожа стала идеальной но похож на засохшее киви пузик стал выглядеть как просто суховатый животи с лёгким шелушением но думаю что в скорее и это пройдет)

Д
#20

Здравствуйте. Ихтиоз с Рождения, без кремов никак, спасаюсь обычным жидким глицерином, 50/50 с водой разводу и смазываю с утра кожу, первое время несколько дней после могла вооьще не пользоваться кремом, сейчас уже не так( каждый день все подряд лью на себя 😊

Соня
#21

Здравствуйте у меня ихтиоз с рождения , я в свои 28 только живу с хорошей нормальной кожей, с помощью витаминов ,мне врач сказал что ни чем не может помочь но написал рицепт витаминов и Бад , за месяц у меня все прошло, я 3 раза в год пью эти витамины и все шикарно , а крема и мази это ерунда , конечно надо увлажнять кожа но лудче пить витамины, все кто ихтиозом болеет прошу вас не расстраивайтесь это исправимо , кстати я если чуть понервничаю и расстроюсь то кожа у меня испортится очень быстро , не может ничего в этом случи , а теплые солнечные края я б не советую , только влажный климат , хотите по общаемся в Вотсапе или телеграмм , может хот чем-то могу посоветовать

Гость
#22
Д

Сообщение было удалено

Здравствуйте я раньше тоже так делала , прочитайте на счёт глицерина он наабарот сушыт, кожа не дышыт

Гость
#23
мили

Сообщение было удалено

Как связаться по Ватсапп? может и я вам могу посоветовать)

Эльвира
#24

Здравствуйте! Я бы тоже добавилась в группу ватс ап.

Гость
#25
мили

Сообщение было удалено

Автор Здравствуете, а ребёнок здоровыйм родился? А я вот с этим диагнасом рожать боюсь ((((

Гость
#26

Здравствуйте, а ребёнок здоровый родился? А я вот с этим диагнозом боюсь рожать ((((((

Ди
#27
мили

Сообщение было удалено

Скажите как с вами связаться?мне 26 и у меня ихтиоз...хочу продать квартиру в Сибири и уехать к морю,но боюсь.Хотелось бы связаться с вами обменяться опытом)

Гость
#28
Соня

Сообщение было удалено

Скажите А какие витамины надо принимать

Адам
#29
Соня

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Хотелось с вами пообщаться на счет вашего лечения. Как и куда вам написать?

елена
#30
Соня

Сообщение было удалено

елена
#31

Добрый вечер Соня. Если возможно, поделитесь рецептом витаминов и Бадом, у моего сынишки ихтиоз врожденный, может нам тоже поможет это лечение.

Гость
#33
мили

Сообщение было удалено

Здравствуйте, хочу связаться по обмену опытом, Татьяна,28 лет

Гость
#34
Соня

Сообщение было удалено

Здравствуйте, напишите какие витамины, Татьяна, 28 лет, ихтиоз с рождения

Гость
#35
Соня

Сообщение было удалено

Связь по вет сапу 89379312801

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Ватсап 89379313801

Инна
#37

Уважаемые товарищи по несчастью, откликнитесь. 87073768636вацап. У дочки 10 лет врожденный ихтиоз. И элидел пробовали и бепантен и вазелин только деньги на крема и мази уходят. К зиме сейчас начнется сухостой на коже.......😱 я уже и не знаю что реально поможет. Действительно государство не выделяет средства на лечение. А кстати дорогими мазями не запасешься. Бепантен у нас в Казахстане примерно 1200 тенге а элидел около 3000. А хватает на 3-4 дня........жду обратную связь

кристина
#38

Добрый день, Соня! как с вами связаться, кроме ватсапа, может в одноклассниках есть! у меня третий ребенок девочка родилась с ихтиозом, и вчера четвертого ребенка родила- тоже девочку- у неё тоже ихтиоз! помогите !

Гость
#39
Соня

Сообщение было удалено

Как с вами связаться? мне очень нужна ваша помощь!

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#41

Тяжелый спорт. Поможет

Юлия
#42
Соня

Сообщение было удалено

У нас ихтиоз у сестры и племяшки. Ей 13, передалось от матери еще с большей силой, такой возраст и такая болезнь. Мажутся, увлажняются, но личико у девочки очень сильно поражено. Что вы пьете? Какие бады?

Гость
#43
МамаИра

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Скажите вылечели ребеночка своего таким образом?

Гость
#44
Соня

Сообщение было удалено

Здравствуйте!Я б хотела с вами пообщаться.

Гость
#45

Привет всем, моему ребёнку 1,10 с 6 месяцев у сына научились проблемы с кожей сухость и покраснение . сейчас мы обратились к врачу в Гомель. Нам поставили диагноз Вульгарный ихтиоз. Как его лечить и что делать дальше нам , может кто знает подскажите.

Павел
#46
Соня

Сообщение было удалено

Соня здравствуйте.
Напишите мне пожайлуста в телеграмме +380631426069

Яна
#47
Инна

Сообщение было удалено

Марина
#48
Соня

Сообщение было удалено

Дайте координаты Вашего врача. У Вас точно ихтиоз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
мили

Сообщение было удалено

мне 25 лет,4 дня назад родила девочку с этой болезнью,как быть не знаю

Гость
#50
мили

Сообщение было удалено

Вайбер 89379312801 таня меня зовут, с детства болею ихтиозом

Гость
#51
мили

Сообщение было удалено

Отпишитесь пожалуйста, очень хочется пообщаться, поделиться опытом

Гость
#52
Соня

Сообщение было удалено

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, вайбер 89379312801, напишите пожалуйста, с детства болею ихтиозом, буду очень рада если вы найдете время