Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить больное горло

Дорогие форумчане, кто уже сталкивался с подобным. Горло болит на протяжении долгого времени, перепробовала многое, эффекта нет. Не то, чтобы сильная боль, но есть дискомфорт и не большое покраснение. Какими средствами вы пользуетесь? Как быстро они вам помогли? Мне нужен не сиуминутный эффект, а действительно средство которое лечит.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
журналистка
#1

идите к иммунологу и выясняйте,что там сидит у вас

Гость
#2

А у меня белый налет. Но не как при тонзиллите, а ниже по горлу.

ЙЙЙ
#3

люголь, йокс - самые противные (у мен аж до тошноты), но реально действенные. люголем пшыкать не могу (противно), но палочкой ватной смазываю поглубже (миндалины, заднюю стенку). Лоры советуют именно местное лечение (вышеуказанные пшикалки, мазалки) и сосалки (стрепсилс, имудон), без перца. Много питья обильного теплого (я запариваю ягоды всякие кисленькие кипятком). У меня прошлый год постоянно был тонзиллит, уже стал хроническим (без температуры, время от времени начинает болеть горло, краснеет). И еще полоскания (даже просто ромашкой)!! мне мой аллерголог посоветовала в течение года постоянно и тем более в обострение полоскать (даже просто держать во рту сколько смогу) раствор теплой воды с пару каплями эфирного масла душицы (ядреная штучка)) вот недавно с таким раствором за три дня с обострением справилась. Правда она посоветовала конкретное масло финского производителя (Канди-Мин называется), оно, мол, лучше. Его в аптеках нет(( Я у частного лица покупала (ей возят из Финляндии). Думаю можно попробовать и другое, аптечное. Врач сказала, что именно через полоскание и держание во рту через лимфу препарат оказывает лечение на миндалины. Миндалины у хроников (из-за изменений) почти не восприимчивы к лекарствам, принимаемым внутрь (антибиотикам, например). Так и есть, я в прошлом году три курса антибиотиков пропивала с разницей в 1-2 месяца. А зараза так и сидит в горле((( Про масло душицы врач сказала, что сама лично избавилась от хронического тонзиллита. Но надо делать постоянно (в течение года).

Ева
#4

Надо сдать анализы из зева и носа: мазки на наличие патогенной флоры. Когда у моих детей была такая проблема, я именно так и поступила, оказалось, что у одного был золотистый стафилококк , а у другого зеленистый стрептококк . В итоге вылечила им двоим только секстофагом. Это бактериофаг от шести различных бактерий, включая перечисленные мной. Да, это очень не дешево , а что делать? Никакие спреи, антибиотики и прочая канитель нам не помогали, а секстофаг реально помог!

Гость
#5

Покупаете таблетки фуроцилина и полоскаете горло несколько раз в день.

1
#6

я выпила антибиотики и все прошло но многие конечно скажут что это неправильно)

Алексей
#7

Лечитесь ГРАММИДИНом .Неплохое средство от боли в горле. Снижает воспаление, смягчает боль. На вкус приятный, мне нравится малиновый. Это действительно то средство, которое лечит. Результат не заставит вас ждать. Жаль, что на курс уходит немало денег.

#8

Алексей, не так уж много уходит на курс лечения. Но и во всяком случае, на своем здоровье экономить не стоит. Когда я лечила больное горло, то перепробовала много различных средств, кучу денег потратила. Лучше сразу хорошее средство купить, экономнее будет. Про Граммидин слышала от друга, мне он хорошо помог, кроме него ничего принимать не пришлось

#9

Алексей, не так уж много уходит на курс лечения. Но и во всяком случае, на своем здоровье экономить не стоит. Когда я лечила больное горло, то перепробовала много различных средств, кучу денег потратила. Лучше сразу хорошее средство купить, экономнее будет. Про Граммидин слышала от друга, мне он хорошо помог, кроме него ничего принимать не пришлось

Пелагея
#10

я, когда простудила горло, пробовала несколько средств, которые мне ни на грамм не помогл или помогли но на пару часов максимум, не буду их называть. потом купила граммидин - хорошее средство, вкус неплохой, боль смягчает, а вместе с полосканиями и вовсе убирает., могу посоветовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пелагея
#11

я, когда простудила горло, пробовала несколько средств, которые мне ни на грамм не помогл или помогли но на пару часов максимум, не буду их называть. потом купила граммидин - хорошее средство, вкус неплохой, боль смягчает, а вместе с полосканиями и вовсе убирает., могу посоветовать

Форум: Здоровье
Всего: 204 435 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 593 темы