Гость
Статьи
Завтра первый раз иду …

Завтра первый раз иду лечить (вырывать зуб), ужасно нервничаю.

Вообшем появилась первый раз необходимость идти к стоматологу, была пару раз в детстве, зубы молочные вырывали без наркоза в совпедии ещё. 2 дня назад заболел зуб, узрела там чёрную точку, видимо кариес. Записалась на завтра к стоматологу, нервничаю страшно. Не сплю, сгрызаю 2 шеллак уже, от нервов жуткий аппетит, начала опять курить, так себя накрутила что повысилось давление до 140/90. Травы, самотренинг не помогает, отвлекаюсь только работой и то минут на 10. Я вообще всех врачей боюсь, а тут аж стоматолог, может какое успокоительное без рецепта купить реально (пустырник, валериана, новопассит, афобазол не помогают)

GIF
Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

когда мне выдирали зуб, у меня был флюс и дикая боль. Я бегом бежала в клинику и готова была целовать хирурга, когда он мне его выдрал!!!

Гость
#3

Автор, сейчас прекрасная стоматология. Не то что четверть века назад. Многие лечат и без обезболивания. Но если боитесь, обязательно попросите обезболить. Вам просто сделают инъекцию. И все! Вы просто ничего не будете чувствовать. Инъекция - это не очень приятно, но я бы не сказала, что больно.
Идите и не бойтесь! Все будет хорошо. Потом сами будете смеяться над тем, как боялись)))

Гость
#4

Ты, девочка, в хорошее время начинаешь. Тебя не будут пытать и глумиться как над нами в СССР, это гарантированно. Больно тоже не будет. НО, погоди точечку лечить, не всякий кариес трогать надо, есть такой, что и не развивается, за ним, за рубежом, просто наблюдают. Проконсультируйся в нескольких местах. В теперешние времена пыток то нет, но деньги хотят срубить на всем, даже ампутиуя- вырывая здоровое.

Девушка с безуминкой
#5

Автор, не волнуйтесь, всё будет хорошо ! Часов за 6 до похода к стоматологу примите Кларитин, во избежание аллергии наркоз .Удачи Вам !

#6

Я тоже страшно боялась стоматологов. Нужно было выдрать зуб, пошла в платную клинику и ничего не почувствовала. Я была в шоке. Напрасно боялась. Все прошло успешно. Желаю удачи. Успокойтесь.

Гость
#7

зачем рвать? кариес лечиться вообщето)

Мила
#8

так лечить или вырывать?Просите обездолить сразу.Недавно удаляли зуб мудрости, тоже в первый раз, очень боялась, но после укола так заморозило и была такая нечувствительность, что по ощущениям мне можно было ухо отрезать и я бы не почуствовала.Так что не бойтесь.

Мила
#9

обездолить=обезБолить конечно

Солнышко из Питера
#10

я как-то вырывала два здоровых зуба - пришлось из-за брекетов, так вот - на убывающей луне реально крови меньше! а на растущей боль была адская сутки

Гость
#11

Глупости, Автор. Сейчас обезболивают отлично, я сама в госклинике в детстве лечила так, как и вы. Спустя 10 лет Сказали десну резать, тоже полуобморок и хоба! Боль ноль) с тех пор ровно на это)

Гость
#12

Я выдергивала, не больно совсем. И лечить не больно. Но в детстве уколы для заморозки были кошмар какой-то, я их боялась больше самого сверления. В итоге в 19 лет лечила кариес, выдергивала нерв и прочищала каналы без заморозки, до того боялась укола.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Какой бред! Не развивается кариес? Нормально то есть с процессом гниения во рту ходить?.. Вот такие всякие "осторожные" и "страшащиеся" потом в 40 ходят с просветами вентиляционными во рту 😷

Кэт
#14

Господи ну что за бред. Я сама ходила убирать зубы мудрости т к они росли криво и пытались испортить мой прикус - выдрали все 4! (В разное время, конечно). Потом так вышло, что надо было имплант ставить, а перед этим добавлять костную ткань в десну. Даже ничего не почувствовала, обезболили знатно)))) автор, это такая фигня - ниче не бойтесь)))

Гость
#15

***** у людей проблемы..нашли из-за чего переживать

Гость
#16

Я тоже в первый раз жутко боялась, вспоминая советские стоматологии.
Сейчас хожу спокойно. Не как на праздник, конечно, но даже подремать могу в кресле, пока врач лечит.
Реально неприятно коронки ставить, обточка десны - это что-то с чем-то. А зубы, в том числе мудрости, мне удаляли. Ничего страшного, если удаление не сложное (если зуб там не развалился и его 15 минут долотом не выковыривают). Так вы не доводите до такого состояния.

estelle23
#17

Черная точка - не повод выдирать зуб. Удалять целесообразно только "зубы мудрости" и только сразу (пока они здоровы, потому что иначе - ад). У меня вот вот вылезет 2-й, поеду к своему частному стоматологу - удалю (челюсть маленькая, ухаживать за ними бессмысленно и трудно). А так автор, ищите хорошего стоматолога!!! Я 2 раза в жизни попадала не к своему, и очень жалела!!!

Гость
#18

совет вам. когда будут делать укол анестезии - вдохните. на вдохе вы боль укола вообще не почувствуете.

Мария
#19

Предполагаю что зуб там молочный ещё, его наверное взрослому человеку все-таки вырвут. Боюсь я не именно боли, а самой этой жуткой абстоновки, звуков, запахов лекарств, кровищи во рту , как вспомню так дурно становится.

estelle23
#20

Мария, я ж говорю: ищите своего врача! Мне мой стоматолог так "зубы заговаривает", что вообще забываешь зачем пришла. Ну плюс у нее кабинет уютный. кресло удобное... Делает очень хорошо и аккуратно (другие так и норовят то губу прищемить. то язык на бур намотать), анестезию делает по желанию (если там все не сильно печально), но если делает - то опять же аккуратно и неслышно (это как раз когда зуб мудрости вырывала). Поэтому я только к ней.
мне вот только не понятно сколько вам лет. Молочные выпадают до 13 лет (кажется)...

Гость
#21

Главное врача своими нюнями не нервируйте, врач тоже просто сделает свою работу и всё, а вам обезболит. Врачу тоже хочется спокойно поработать, ему нет смысла вам делать больно, особенно если вы заплатили. А обезболивающее сейчас не через шприц совковский, а специальная такая штучка с мини-иглой, ничего не почувствуете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.гость
#22

никто зуб вырывать из-за черной точки не будет.