Гость
Статьи
Зачем делают манту?

Зачем делают манту?

У меня была прививка в детстве от туберкулеза, как наверное и у большинства (отметина шрам на левом плече). Однако манту в детстве периодически делали в школе. Какой смысл в этом? У меня лично каждый раз положительная реакция из-за прививки, хотя туберкулеза никогда не было.

Аника
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У гугла спросите, там всё подробно написано.

Аника
#2

гугл как раз говорит что никакого смысла в манту нету если была прививка, тк часто может быть ложноположительный результат. поэтому и спрашиваю на форуме, может тут есть врачи.

Гость
#3

ну древний метод, раньше других не было.
сейчас современные тесты на туберкулез есть.

Гость
#4

Чтобы проверить тебя на простой иммунитет. Бред сивой кобылы, короче.
У жирух никогда реакции нет, а у изящных девочек - с пятачок.

Аника
#5
Гость

Чтобы проверить тебя на простой иммунитет. Бред сивой кобылы, короче.У жирух никогда реакции нет, а у изящных девочек - с пятачок.

я как раз худая. еще и кожа очень чувствительная, проведешь ногтем и след красный весь день. почти на все кремы аллергия.

#6

Отрицательная манту-иммунитета нет,норма до 10 мм в диаметре,если больше-исключают туберкулёз.Так что отрицательная она и не должна быть.

Гость
#7

Лучше всех на этот вопрос ответит иммунолог Червонскся. На ютубе полно видео. Действительно, никакого смысла нет в Манту, если была БЦЖ, как и нет смысла в самой вакцинации БЦЖ ))

Аника
#8
Гость

Лучше всех на этот вопрос ответит иммунолог Червонскся. На ютубе полно видео. Действительно, никакого смысла нет в Манту, если была БЦЖ, как и нет смысла в самой вакцинации БЦЖ ))

да, я слышала что она не особо эффективная.

Чаузи
#9
Аника

да, я слышала что она не особо эффективная.

До введения БЦЖ народ от туберкулеза повально умирал. Благодаря повсеместно введенной вакцине человечество хоть как-то смогло обуздать эту болезнь.

Гость
#10

За 3 дня до Манту начинайте пить антигистаминные препараты. У меня тоже была Манту положительна, а оказалась, что это аллергическая реакция на эту пробу. Я Цитрин принимаю за 3 дня и еще 3 дня после пробы, то есть , пока ее не проверят. Все, реакция стала нормально, отрицательной. Моим детям педиатр тоже велела до прививок принимать антигистамины.

Гость
#11

Чтоб три дня не мыться.

Аника
#12
Чаузи

До введения БЦЖ народ от туберкулеза повально умирал. Благодаря повсеместно введенной вакцине человечество хоть как-то смогло обуздать эту болезнь.

а если сравнить заболеваемость туберкулезом в россии где вакцину колят всем, и в штатах где ее вообще никому не колят, то сравнение будет явно не в пользу россии

#13

Если Вы считаете,что в России туберкулез победили,то ошибаетесь.У нас на работе есть сотрудница,живет в престижном районе в хорошем доме.Но и там могут жить больные туберкулезом.Туберкулез не выбирает,из какого социального уровня человек,заболеть может любой.И ее дочь,ей недавно исполнилось 15 лет,не прошла пробу манту в прошлом году,хотя прививка от туберкулеза есть.Не только у жирух реакции на манту нет,но и у изящных девочек такое тоже бывает.И положили ее в инфекционку на месяц,потом в туберкулезную больницу,и маме сказали,что учиться ее дочери придется в оздоровительных лагерях.Туберкулеза у девочки не обнаружили,но есть астма.С ней тоже связана странная реакция на манту.
Контактировать с больным туберкулезом можно везде.И не обязательно это бывший ЗК.

Аника
#14
Гость

За 3 дня до Манту начинайте пить антигистаминные препараты. У меня тоже была Манту положительна, а оказалась, что это аллергическая реакция на эту пробу. Я Цитрин принимаю за 3 дня и еще 3 дня после пробы, то есть , пока ее не проверят. Все, реакция стала нормально, отрицательной. Моим детям педиатр тоже велела до прививок принимать антигистамины.

попробую так делать, спасибо.

Аника
#15
Lampa

И ее дочь,ей недавно исполнилось 15 лет,не прошла пробу манту в прошлом году,хотя прививка от туберкулеза есть.Не только у жирух реакции на манту нет,но и у изящных девочек такое тоже бывает.И положили ее в инфекционку на месяц,потом в туберкулезную больницу,и маме сказали,что учиться ее дочери придется в оздоровительных лагерях.Туберкулеза у девочки не обнаружили,но есть астма.С ней тоже связана странная реакция на манту.

бедный ребенок. представляю чего она натерпелась за этот месяц
у одной коллеги с работы однажды был ложноположительный результат на ВИЧ! она чуть с ума не сошла

Чаузи
#16
Аника

а если сравнить заболеваемость туберкулезом в россии где вакцину колят всем, и в штатах где ее вообще никому не колят, то сравнение будет явно не в пользу россии

А если сравнить сколько в России умирало от туберкулеза до вакцинации, то сравнение будет не в пользу старых времен.

Чаузи
#17

Вообще есть сейчас более современные методики проверки, диоксин-тест. В школе дочке в прошлом году делали именно его. Реакция нормальная. А манту всю жизнь больше нормы.

Аника
#18
Чаузи

А если сравнить сколько в России умирало от туберкулеза до вакцинации, то сравнение будет не в пользу старых времен.

ну старые времена то в россии были суровыми. ни питания нормального, ни жилищных условий, ни витаминов. болей- не хочу!=)

Гость
#19

Я тоже не понимаю.Вернее один раз в 6 лет моей дочери в саду зафигарили манту,а в выходные ее накрыло орви,как итог манту на 1 мм больше нормы и год нервов всей моей семье.Нас не пускали в сад,заставляли пить какие то таблетки,ходить с бомжами в туберкулезную больницу.Теперь я ненавижу всех фтизиатров, с их манту.И реально не верю в их статистику по туберкулезу,в которую включают здоровых детей.

Гость
#20
Чаузи

Вообще есть сейчас более современные методики проверки, диоксин-тест. В школе дочке в прошлом году делали именно его. Реакция нормальная. А манту всю жизнь больше нормы.

Диаскинтест это называется. Моему тоже делали. Говорят, скоро все на них перейдут и перестанут делать эти манту вообще.

Гость
#21
Аника

а если сравнить заболеваемость туберкулезом в россии где вакцину колят всем, и в штатах где ее вообще никому не колят, то сравнение будет явно не в пользу россии

В каждой стране свои "исконные" болезни. И внутри страны есть отдельные "ареалы обитания" той или иной заразы, что обусловлено биосферой, а не прививками.

ольга
#22
Аника

да, я слышала что она не особо эффективная.

ольга
#23

я ознакомилась с работами червонской там все ответы про прививки есть видео у нас в стране много инфицированных потому что нас заражают с первых дней жизни иммунитет не справляется человек болеет

Гость
#24
Гость

В каждой стране свои "исконные" болезни. И внутри страны есть отдельные "ареалы обитания" той или иной заразы, что обусловлено биосферой, а не прививками.

ольга

я ознакомилась с работами червонской там все ответы про прививки есть видео у нас в стране много инфицированных потому что нас заражают с первых дней жизни иммунитет не справляется человек болеет

Аника

ну старые времена то в россии были суровыми. ни питания нормального, ни жилищных условий, ни витаминов. болей- не хочу!=)

Аника

а если сравнить заболеваемость туберкулезом в россии где вакцину колят всем, и в штатах где ее вообще никому не колят, то сравнение будет явно не в пользу россии

yсад,заставляли пить какие то таблетки,ходить с бомжами в туберкулезную больницу.Теперь я ненавижу всех фтизиатров, с их манту.И реально не верю в их статистику по туберкулезу,в которую включают здоровых детей.




не травить людей надо а мыло бесплатно раздовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#25

Для проверки, сработала ли БЦЖ, затем для проверки, заразился ли ребенок туберкулезом - если реакция манту положительная, ребенок инфицирован, и зараженному делать БЦЖ уже нельзя. Затем проверяют эту зараженность - мало ли, вдруг инфицирование однажды в болезнь перейдет, при необходимости лечение профилактическое назначают. Если учесть, что большинство зараженных так никогда туберкулезом и не заболеет, как автор, и останется на стадии "тубинфицирование", эта процедура кажется людям ненужной и бесполезной, потому что у народа нет понимания особенностей туберкулеза и знаний об этой болезни.
С диагностикой туберкулеза все плохо и в 21-ом веке!