Гость
Статьи
Выписалась из больница …

Выписалась из больница и не забрала Выписку. Как быть?

Лежала 10 дней в больнице, лечила гайморит. Сегодня выписалась. Утром мне вручили справку для ВУЗа. Женщина вручавшая мне справку еще что-то пробубнила и убежала, я даже не успела переспросить ее (надо была заодно и уши прочистить :) ). В общем, я на радостях собралась и уехала. На осмотр к лечащему врачу не пошла, думала ну зачем, если меня уже выписывают? Только уже вечером дома меня мама спрашивает "А тебе дали выписку?" А я ни о какой выписки не знаю. Залезла в интернет, оказывается нужно было еще дождаться когда мне выписку вручат, вроде как это важный документ. Хотя на данный момент я не работаю.
Чего теперь делать не знаю. Назад в больницу ехать и выбивать выписку? Что-то боязно, что врач будет ругать, что я вот так "своевольно" удрала без выписки.

GIF
Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать и забирать конечно.

Мария
#2
Гость

Ехать и забирать конечно.

Ох, так стыдно мне туда возвращаться :) У меня вечно так, потороплюсь, а потом бегаю.

Гость
#3

Заходите на сайт больницы , пишете запрос, по электронке пришлют выписку.

Шенген
#4

Ехать и брать эту выписку. А врачу больше делать неча как Вас ругать. Детсад, ей-богу! В конце концов, придёте и скажете, что не знали всей процедуры, убежали на радостях выздоровления. Впрочем, это и есть вся правда:)))

сарандон мрс
#5

песец. выписка это то что надо в первую очередь вам, а не тому парню. вы ее должны отнести врачу по месту жит-ва. если вам это не надо то и не берите, дел то. в ней просто указано че почем когда вас лечили , что кололи ну и вич гепатит - анализы короче ваши. все. а маман странная , ей не интересно что ли это?

Гость
#6

Нестрашно, приедете и заберете выписку. Хотя если не работаете и больничный не нужен, это не так важно.

гость
#7
Гость

Заходите на сайт больницы , пишете запрос, по электронке пришлют выписку.

че за бред?

Гость
#8

Ой,автор,не парьтесь,не от сифака в конце концов лечились.она вам и не пригодится никогда. А забрать её ничего стыдного нет.тоже недавно в больнице лежала,один человек тоже за выпиской возвращался аж через месяц после.

Гость
#9

А что стыдно-то? Многие так делают, потом забирают. О выписывании вы ведь уже знали, при утреннем обходе вам сказали, что выписывают? Ну и все. А выписка (называется эпикриз) обычно бывает готова уже часам к 13 - 14, поэтому многие уезжают, а потом к вечеру или на след.день забирают. Но забрать надо обязательно, там указан диагноз, какое лечение прошли, результаты анализов, рекомендации после стационара - или препараты еще надо пить, или процедуры какие-то. Это должно быть у вас на руках, тем более гайморит - такая противная болячка, вам по-любому еще надо будет обращаться к лору в поликлинике, и при этом потребуют ксерокопию этой выписки. Сам эпикриз хранится дома.

Мария
#10
сарандон мрс

а маман странная , ей не интересно что ли это?

Но-но вот только маму не трогать. Мне 25 лет, взрослая девочка, она тут не причем. Наоборот она решила проконтролировать и спросила про выписку. Это я балда :)

Мария
#11
Гость

А что стыдно-то? Многие так делают, потом забирают. О выписывании вы ведь уже знали, при утреннем обходе вам сказали, что выписывают? Ну и все. А выписка (называется эпикриз) обычно бывает готова уже часам к 13 - 14, поэтому многие уезжают, а потом к вечеру или на след.день забирают. Но забрать надо обязательно, там указан диагноз, какое лечение прошли, результаты анализов, рекомендации после стационара - или препараты еще надо пить, или процедуры какие-то. Это должно быть у вас на руках, тем более гайморит - такая противная болячка, вам по-любому еще надо будет обращаться к лору в поликлинике, и при этом потребуют ксерокопию этой выписки. Сам эпикриз хранится дома.

Фух, вы меня успокоили. Я боялась, что приеду, а на меня как на дурочку будут смотреть. Завтра тогда поеду забирать.

Гость
#12
сарандон мрс

песец. выписка это то что надо в первую очередь вам, а не тому парню. вы ее должны отнести врачу по месту жит-ва. если вам это не надо то и не берите, дел то. в ней просто указано че почем когда вас лечили , что кололи ну и вич гепатит - анализы короче ваши. все. а маман странная , ей не интересно что ли это?

А при чем здесь ее "маман"??? В ВУЗе людям уже есть 18 - давно пора от сиськи оторваться и своей головой думать.

Гость
#13
гость

че за бред?

Из какой деревни? Сама так брала и не раз.

мышь+
#14

А смысл вам в выписке? Больничный не нужен, на МСЭ не собираетесь

гость
#15
Гость

Из какой деревни? Сама так брала и не раз.

из Новосиба дальше че? есть больницы без сайтов, есть реально деревни , есть нерабочие сайты , есть пофигистичное отношение к таким запросам . дальше что? этот совет неуместен вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маня
#16

ой, деточку врач заругает!

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы