Гость
Статьи
Лечение кашля

Лечение кашля

Девчонки, у меня проблема. Кто чем кашель лечит? Нужен совет

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашель это симптом заболевания - от ОРВИ до рака.
Обратитесь к врачу и сделайте флюорографию.

Гость
#2

Багульник, фиалка. Самые сильные травы от кашля

23
#3

Черная редька с медом, противно, но эффективно:)

#4

Лечат разным, но просто так нельзя, нужно понимать с чего начался кашель, чем лечилась и тд.

Рита
#5

Вы бы уточнили, какой кашель, сколько длится, как часто до этого болели. Да и вообще, много вариантов. Может вы курите и у вас кашель курильщика... сходите и сделайте флюрографию в нормальном центре. От себя разве что могу посоветовать пульмонологический центр на таганке, там сделают все быстро и недорого. Я за последнюю флюрографию отдала 1.5 т/р.

#6

На прошлой неделе на работе коллега ходил дохал, кашлял. Видимо какая-то инфекция, ну собственно и на меня перешло. Сразу начала пить арбидол, вроде бы не разболелась сильно, но кашель не проходит

#7
Рита

Сообщение было удалено

Ну вообще не курю)

#8

Тогда что у тебя за кашель? В смысле как кашляешь, откашливаешься ли?

#9

Мне кажется нужно к врачу идти и брать больничный, иначе перезаражаешь там всех…

#10

Нет уже не первый день хожу, никого вроде в своем отделе не заразила, да и собственно времени нет ни идти к врачу, ни больничные брать. У нас сейчас на работе завал, так что не когда болеть.
По кашлю не знаю, какие варианты?

#11

Ну смотри, есть кашель как будто изнутри откуда-то сильный с хрипами, аж вся трясешься – и отхаркиваешь что-то типо слизи – это мокрота, а если просто надоедливый – пытаешься откашляться и никак, ничего не выходит – это обычный сухой кашель, от него очень тяжело избавляться(( у меня всегда все с такого начинается я тогда пью Гербион подорожник от него легче становится

#12
butilatkarka

Сообщение было удалено

Что касается до кашля – кашель очень сухой, мокроты никакой нет, откашливаться получатся с огромным трудом, видимо мне нужен Гербион с подорожником?

#13

Если мокрота не отходит – то точно сухой

#14

Что касается Гербиона – сама смотри, я просто как пример его привела. Суть в том, что для улучшения отхождения мокроты нужно принимать сиропы от кашля с подорожником, именно он помогает в этом деле

Гость
#15

Растирать грудь согревающей мазью доктор мом.Делать ингаляции из вареной картошки присыпаной пищевой содой.Хороши еще ингаляции с маслом эвкалипта.Горчичники на спину и на грудь.Бромгексин таблетки пить по 1табл 3 раза в день.

#16
butilatkarka

Сообщение было удалено

Спасибо поняла, теперь осталось в аптеке с маркой определиться

#17
Гость

Сообщение было удалено

А горчичники и мазь - совместно лишним не будет?

#18

Мы, кстати тоже гербион принимали в разное время и с первоцветом и с подорожником. Результат после приема понравился, все вылечилось быстро

#19
lapyleva

Сообщение было удалено

А по времени сколько проходило?

#20
s.juckova2017

Сообщение было удалено

на второй-третий день стало намного легче, все прошло примерно через неделю

#21

Спасибо, а покупать сколько надо?

#22

Мне на курс пузырька хватило, как выпила, там остаточные следы кашля были, которые сами быстро прошли. Дочери естественно меньше даем дозировку, пузырка хватает на пару болезней)

#23

Мы тоже держим пузырек всегда про запас – одного хватает что бы вылечиться

#24

Спасибо за советы, все-таки забежала к врачу после работы, вчера, про гербион подтвердила информацию, уже купила и только что начала пить. Эффект пока не ощущаю, дальше отпишусь

#25
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Ну там не мгновенно))) День-то выжди

#26

Действительно нужно было время, утром проснулась – начала откашливаться нормально уже. Сейчас уже ощущения намного лучше, кашель не напрягает, спасибо за советы))

Гость
#27

Кашель хорошо врачами лечится. Или сосалками. Но лучше первое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лялечка
#28

Врача нормального посетите. К примеру вот неплохой центр с нормальными докторами - helpskin.ru. Лишай не лечила, но они помочь могут.
И вообще подальше от источников лишая держитесь.

Форум: Здоровье
Всего: 205 817 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 013 тем