Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть с противозачаточными таблетками?

Я принимаю первую пачку ОК, все по инструкции, с первого дня цикла, в одно и то же время каждый день. Но первые две недели было кровотечение..как будто месячные на заканчивались, но не обильно... я прочла что это нормально, и организм так привыкает.. но сегодня прочитала в одном месте, что если было кровотечение, значит не все гормоны усваивались, и контрацептивный эффект может снизиться... так ли это?? Спасибо

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвони гинекологу, который назначил эти таблетки. Зачем на форуме спрашиваешь?

Гость
#2

Яичники перестают работать, ты станешь инвалидом. И как ты будешь ахтьс,
если всё время ты не чистая? Т. о., ты не забеременеешь, потому что ты
ужасная, больная, подсевшая на таблетки, *****.

чих-пых
#3
Гость

Сообщение было удалено

не так. если начала прием по инструкции и не попускала таблетки то все нормально и работает.

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я не хочу ради этого записываться к гинекологу, и через неделю узнать, что он скажет. Поэтому решила спросить здесь, т.к пьют таблетки многие, и кто-то может знает эту информацию

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Откуда столько злости?и не будьте так категоричны.. таблетки эти назначают и для нормализации работы яичников

#7

Если следовать инструкции,не пропускать таблетки,не пропускать 7-дневный перерыв,то нет.А то была тема,писала курица какая-то,а вот она и подруги могут и через три дня после окончания перерыва (7 дней) начать новую пачку,типа а что тут такого?

Гость
#8

Если все правильно принимаете, то вероятность беременности крайне низкая. Но вообще советуют в первую пачку ещё дополнительно предохраняться. Организм у всех разный, может ещё привыкать

Автор
#9
Клёпик

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, я вообще самую первую пачку пью, никогда раньше не принимала ОК. И перерыв,кстати, у меня 4 дня, а не 7.. Зависит от таблеток, но в инструкции все всегда разжевано подробно))

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ!! Да, я правильно принимаю, по инструкции.. Но в инструкции было указано, что с 1го дня можно уже не предохраняться дополнительно... Вот я и не использовала дополнительные средства, а потом прочла еще про кровотечение, что организм может не сразу привыкнуть, если первая пачка, поэтому тут спросила, т.к стала волноваться из-а этого

чих-пых
#11
Автор

Сообщение было удалено

обычно советуют предохраняться весь первый месяц если прием таблеток начинаешь в середине цикла. так тоже можно делать с моими ОК например, в инструкции указано что в этом случае надо предохраняться дополнительно еще 7 дней, тк возможно что овуляция уже произошла. а гинекологи советуют весь месяц, чтоб уж наверняка.
а если начинать прием с первого дня месячных то эффект сразу. предохраняться дополнительно не нужно, потому что овуляция исключена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Автор

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, я вообще самую первую пачку пью, никогда раньше не принимала ОК. И перерыв,кстати, у меня 4 дня, а не 7.. Зависит от таблеток, но в инструкции все всегда разжевано подробно))
Точно,про 4-дневные я и забыла.Главное,не позже начинать новую пачку👍