Гость
Статьи
Лактозная …

Лактозная недостаточность как противопоказание

У меня есть предположение, что у меня непереносимость лактозы. Живот болит после молока. У некоторых лекарств стала замечать, что в противопоказаниях указана лактазная недостаточность. Чем прием таких лекарств может мне грозить? Просто пугает, что это именно противопоказание, а не в секции "принимать с осторожностью"

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Просто Глашп
#1

ЛактАзная недостаточность
ЛактОзная непереносимость

У вас недостаток лактАзы, которая не может переваривать лактОзу.

У меня тоже самое. Выяснила опытным путем. В лекарствах лактозы мало, поэтому я не парюсь. На конфетах тоже пишут про лактозу, все равно ем.

Гость
#2

И я у меня. Но я не могу перестать есть все. Все ем и мучаюсь

Гость
#3
Автор

У меня есть предположение, что у меня непереносимость лактозы. Живот болит после молока. У некоторых лекарств стала замечать, что в противопоказаниях указана лактазная недостаточность. Чем прием таких лекарств может мне грозить? Просто пугает, что это именно противопоказание, а не в секции "принимать с осторожностью"

У меня лактазная недостаточность. Принимаю такие лекарства вместе с капсулой Лактазара.

Гость
#4
Гость

И я у меня. Но я не могу перестать есть все. Все ем и мучаюсь

Серьёзно? Я как только поняла, что именно от молочных продуктов у меня боли в животе, метеоризм и диарея (минимум 5 раз в день в туалет бегала, кошмар), так сразу раз и навсегда от них отказалась. Даже от обожаемого молочного шоколада, без которого раньше не могла и дня прожить. Заменила чёрным, молочного ничего не ем.

Гость
#5

тонкая талия катерина буьда

Гость
#6

А кефир, йогурт пить можете? Есть сыр, творог? Если да, то не все так страшно и принимать эти таблетки вам можно. Непереносимость чистого молока встречается намного чаще, чем любых молочных продуктов и лактозы вообще. Я сама не могу пить молоко в больших количествах (разве что 1 небольшую чашку, и то может быть метеоризм, хотя ничего не болит и в туалет не бегаю, а вторая и третья чашка будут уже лишними - пардон, обдрищусь). А после йогурта все в порядке, а сыр тем более ем запросто, кусочек-два на бутерброд..

Гость
#7
Гость

Серьёзно? Я как только поняла, что именно от молочных продуктов у меня боли в животе, метеоризм и диарея (минимум 5 раз в день в туалет бегала, кошмар), так сразу раз и навсегда от них отказалась. Даже от обожаемого молочного шоколада, без которого раньше не могла и дня прожить. Заменила чёрным, молочного ничего не ем.

а я видимо слабовольная. Есть тогда нечего... бутербрлды мимо, все соусы мимо, запекать хоть овощи хоть курицу только в масле. Вся выпечка и десерты нельзя. Какао тоже. В кафешке и поесть нечего будет. Вот и страдаю. Не выдерживаю дольше недели

Гость
#8

У меня подобное. Пару ложек творога или йогурта могла съесть, пол стакана молока выпить если больше то тошнота и боль в животе. Но таблетки все хорошо переношу. А как забеременела и к 3 триместру литрами и киллограммами молочное стала есть и пить

Гость
#9
Гость

а я видимо слабовольная. Есть тогда нечего... бутербрлды мимо, все соусы мимо, запекать хоть овощи хоть курицу только в масле. Вся выпечка и десерты нельзя. Какао тоже. В кафешке и поесть нечего будет. Вот и страдаю. Не выдерживаю дольше недели

Ну почему же? Бутерброды просто без сливочного масла, из соусов очень многие можно - майонез и соусы на его основе, сладкую зернистую горчицу, все фруктовые соусы. Выпечку и десерты печь самой, заменяя в рецептах сливочное масло растительным, вкус не меняется, всё очень вкусно) В кафе выбирать безлактозные десерты. Какао и без молока очень вкусно, ещё можно с кокосовым молоком. Всё решается очень просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня подобное. Пару ложек творога или йогурта могла съесть, пол стакана молока выпить если больше то тошнота и боль в животе. Но таблетки все хорошо переношу. А как забеременела и к 3 триместру литрами и киллограммами молочное стала есть и пить

А я как раз после беременности совсем перестала молочное переносить. Раньше только вздутие могло быть и боли, а после - совсем жесть.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем