Гость
Статьи
Лечение кашля

Лечение кашля

Подруги, у меня такой важный вопрос, а кто как кашель лечит в современных условиях? А то на полках аптек лекарств кучка и маленькая тележка, при этом непонятно, что конкретно работает.

72 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Лазолван - как лекартсво, жженый сахар - как отхаркивающее. Чай с багульником или фиалкой, тоже как отхаркивающее

Гость
#2

ИСЛАНДСКИЙ МОХ!!!

tmikelova@mail.ru
#3

Заболела как-то, кашель не могла вылечить, пробовала все: начиная от дорогих таблеток и заканчивая народными средствами. Ничего не помогало. В один вечер с подругами собрались и ТАК выпили, на следующий день кашля не было.

опыт
#4

3... да, коньяк с лимоном иногда очень даже способствуют :)

#5

Мы обычно народными средствами, как-то растирания прогревания, ингаляции

Гость
#6

Всегда помогает мукалтин.

#7
Люсечка Ионова

Сообщение было удалено

Эффективно? А то я все время вспоминаю рекламу арбидола, мол любые народные средства помогают, если применять арбидол)))

#8
опыт

Сообщение было удалено

а про жженый сахар можно поподробнее?
А вообще смотрю все делают упор на народные средства))

#9
Люсечка Ионова

Сообщение было удалено

Ну у нас так давно заведено, еще когда мама лечила, поэтому можно сказать семейные традиции

NB
#10

Я пользовалась лекарствами раньше, АЦЦ, Бромгексин, Амбробене и др. Этим летом собрала цветы липы, высушила. А недавно решила полечиться "народным средством". Настроена была скептически, не верю я в эти все травки.
Заваривала в термосе очень густой настой. Помогло сразу! Я даже не поверила. Через три дня вообще от кашля следа не осталось. А с лекарствами по 2-3 недели лечилась.

опыт
#11

8. Очень мощное отхаркивающее средство. Берете сковороду и блюдце. Сковороду нагреваете, без масла, высыпаете туда пару ложек сахарного песка, топите до глубокого коричневого цвета. Выливаете в блюдце, даете остыть (можно на холоде). Потом ножом как лед колите. Кусочки медленно рассасывать.

Гость
#12

О ужас,ну и советы тут,все что мне не помогает:лазолван,ацц,сахар еще приплели.Автор кашель разный бывает,и соответственно лекарства разные,а иногда только антибиотик и помогает.

Гость
#13

смотря какой кашель влажный или сухой, от того и выбирайте лекарство

Гость
#14

влажный - ацц, амброксол. сухой надоедливый выматывающий - кодеин, седуксен вроде в аптеке спросите

Гость
#15

От АЦЦ тяжело растройство кишечника - гадость еще та, а не помогает совсем

Гость
#16

Кашель пройдёт, когда простуду вылечите, т ***** причину кашля. Свежий воздух и больше воды пейте

#17
Люсечка Ионова

Сообщение было удалено

Семейные традиции – гуд, но время-то не стоит на месте, всякие новые лекарства вводят, думаю что должны быть хоть какие-то эффективными, вот и хочу помощи от тех кто пользовался чем

#18
Гость

Сообщение было удалено

вот это дельно, спасибо

Гость
#19

сироп стодаль он на травках и помогает от кашля очень хорошо.

Галка
#20

Мы обычно при кашле сироп Mucoplant от доктора Тайсса принимаем, по личным наблюдениям, он быстрее вылечивает кашель, чем если без этого сиропа

#21
Галка

Сообщение было удалено

Всегда интересует конкретика, на сколько быстрее вылечивался кашель с сиропом Mucoplant?

#22
Гость

Сообщение было удалено

а быстро?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

А разве кодеин дают без рецепта?! Во времена моей буйной молодости из него чего наркотическое делали и седуксен тоже из той же оперы,неужели все поменялось?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас посмотрела википедию,ну насоветовали,кодеин да противокашлевое средство,но это опиат,т.*****. Наркотик,а седуксен снотворное,успокаивающее лекарство,ну,люди....

Гость
#25
VestWern

Сообщение было удалено

Смотря какой кашель. Обычный простудный я лечу посредством банок и иглоукалываний в клиниках традиционной китайской медицины. Обычно всё проходит за 2-3 посещения. Лекарств от него не принимаю никаких.
Кашель ещё может быть от заболеваний сердца и лёгких - это надо к профильным врачам обращаться.

Гость
#26

Я лечу кашель антибиотиками и эреспалом. Однако мой кашель возникает из-за хронического бронхита и при легкой простуде воспаление спускается ниже.

Вам надо чётко понять, какая причина кашля у вас. Мне, если антибиотики не пить, никогда кашель не вылечить.

Ещё, если упустила ситуацию хожу к врачу на курс ингаляций с разными минералами, это вообще вещь, такое дыхание восстанавливают и все без "химии", но один курс стоит от 40 тыс р. и это при том, что у меня скидка 20%, дорогое удовольствие очень(((

Галка
#27
VestWern

Сообщение было удалено

По нашим наблюдениям – раза в два меньше кашляли. Ну то есть, как начинаешь при кашле пить сироп Доктор тайсс, кашель сначала достаточно быстро начинает идти на убыль, а потом достаточно резко уменьшается.

#28
Галка

Сообщение было удалено

Прикольно, а как применяли?

#29
Гость

Сообщение было удалено

иглоукалывание - наслышана, но думаю тут важен мастер, а то может там наукалывать...

Гость
#30

Хорошо дома делать ингаляции,для этого нужен небулайзер,стоит правда в пределах трёх тысяч,но я в том году купила по совету врача и не жалею,наливаешь лазолван,трубочки подключаешь и дышишь,у дочери был бронхит,делала ингаляции,кашель прошёл достаточно быстро

Галка
#31
VestWern

Сообщение было удалено

Как написано так и применяли)) Там написано каждые два три часа, это примерно раз 5-6 в день. По столовой ложке. Для детей меньше, там по чайной или по пол чайной ложке

#32
Гость

Сообщение было удалено

У меня такой штуки нет((

#33
Галка

Сообщение было удалено

А что, мукоплант и детям можно??

#34

Я бы детям побоялась давать всякие сиропы, все же народные средства надежнее

Галка
#35
VestWern

Сообщение было удалено

Да можно и детям, даже с года, я так поняла, что состав достаточно неагрессивный, и детским организмом нормально переносится

Галка
#36
Люсечка Ионова

Сообщение было удалено

Ну конечно дышать картошкой намного эффективнее, или растираться каким-нить мумием))) А если серьезно, то я больше доверяю современной медицине, там проходят всякие сертификации лекарств на соответствия и безопасность.

#37

Зря вы так, народные средства лучше!

Галка
#38
Люсечка Ионова

Сообщение было удалено

Беспочвенные утверждения, с таким же успехом можно сказать, что лучше моет руки зола, чем мыло….

#39
Галка

Сообщение было удалено

Может конечно что-то в ваших словах есть…

#40

Да ладно вы все про эти народные средства, я думаю это прошлый век и должны в любом случае применять в комплексе с современными средствами. Мне вот что интересно, смотрю сейчас сайт Theiss, который производит этот самый сироп мукоплант, там пишут, что лучшее ее в комплексе применять вместе с мазью эвкалипт от кашля. Я конечно понимаю, что производители хотят продать все в комплексе, но что за зверек? Что из себя представляет этот эвкалипт?

#42

Ну да, про полоскание знаю, а про мазь нет

#43

Строго говоря, судя по инфе со ссылки, там в составе не только эвкалипт, но и другие разные полезности, по крайне мере описание внушает доверие.

Галка
#44
siamskaya

Сообщение было удалено

Почему?

#45

Цитата: «Известно, что эвкалиптовое масло оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и отхаркивающее действия, что способствует быстрому разжижению мокроты. В свою очередь натуральное масло сосновой хвои стимулирует кровообращение и активизирует иммунитет, подавляя симптомы воспаления.»

#46

Это релиз, там что угодно напишут...

#47
VestWern

Сообщение было удалено

Не думаю, там же состав описан, а какие полезности выполняет каждый компонент, можно загуглить, там примерно схожие данные пишут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Kто знает,можно ли провезти седал или коделак настоящий в самолете,поездка по россии,просто там не продают,куда я еду,а кашель у меня постоянный и изнуряющий,без него никак.

#49
siamskaya

Сообщение было удалено

Но все таки к сути, там пишут что комплексно нужно применять сироп от тайсса и эвкалипт, это как?

#50

Я так поняла, что под комплексным подходом подразумевается общее воздействие на организм, то есть изнутри – сироп, снаружи – мазь…

#51

эреспал

Следующая тема