Гость
Статьи
Страх закрытых дверей!

Страх закрытых дверей!

Здравствуйте!Сил больше нет(Боюсь когда закрывается входная дверь,боюсь что заест замок и в связи с тем что первый этаж и имеются решетки не смогу выбраться!Паника жуткая,как будто сердце разорвется от страха или сойду с ума!10 дет не езду в лифте,боюсь застрять и самостоятельно не выбраться,пугает все где есть замкнутое пространство и я его не контролирую!как с этим бороться?(

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Клаустрофобия у тебя.Я сама такая.В лифт не захожу.К друзьям на 9 этаж пешком.А ты решётки поменяй ,сделай на замках.Сейчас у многих такие решётки.

Гость
#2

надо просто смотреть на этот страх прямо, не подавляя его для того, чтобы понять только одно-ЧТО ЭТОТ СТРАХ НЕ ТВОЙ.
Чем дольше будешь его наблюдать -тем меньше у него будет сил воздействовать на тебя.

Гость
#3

Автор, вам нужна консултация психиатра, иначе вы себя доведёте до припадков эпилепсии, это надо конралировать с врачём, он вам всё обьяснит и назначит лечение . .И поверьте, вы начнёте спокойно жить.

#4

Вы обращались к специалисту,или каким-нибудь способом боролись с этим?

#5

Понимаю,что пора обращаться к психиатру,но трудно решиться на этот шаг,в том смысле что я сама себя буду чувствовать не нормальной уже более официально)

Типичная жена
#6

А я открытых дверей боюсь. Семь раз проверю, что все заперто. Даже межкомнатную дверь закрываю, когда в комнате нахожусь. И люблю маленькие помещения, чтоб каждый угол в поле зрения был. Иначе не чувствую себя в безопасности((

харьковчанка
#7

Автор, к пихиатру не надо, навыписует антидепрессантов и подобный бред. Я лет 8 не ездила метро, в лифт не заходила не помню сколько лет, ну и хренсним. Избегаю замкнутых пространств да и все. Если боитесь, когда закрыта вхолная дверь, то смотрите в окно и скажите: себе это уже перебор! Надо уметь брать себя в руки, а то в квартиру скоро перестанете заходить. У меня тож клаустрофобия, но контролировать себя и дружить с головой надо!

Гость
#8
krist.davydova2015

Понимаю,что пора обращаться к психиатру,но трудно решиться на этот шаг,в том смысле что я сама себя буду чувствовать не нормальной уже более официально)

Официально никто вас не зарегистрирует,что вы психически больны, если вы не захотите, у вас фобиа, от неё надо избавляться, и только. Вашему организму нужна помощь, так помогите, кто нами управляет,=наш мозг= он болен у вас и ему надо помочь....А посему, всё в ваших руках и их нельзя опускать, в вашем случае конкретно....

#9

Я даже коляску прошу маму спустить,когда ухожу гулять с ребенком и встречает меня так же мама)

#10
Гость

Официально никто вас не зарегистрирует,что вы психически больны, если вы не захотите, у вас фобиа, от неё надо избавляться, и только. Вашему организму нужна помощь, так помогите, кто нами управляет,=наш мозг= он болен у вас и ему надо помочь....А посему, всё в ваших руках и их нельзя опускать, в вашем случае конкретно....

То есть на учет меня никто не поставит и проблем устроиться на работу и тд,и т.п не будет?Меня только это сдерживает и не дает обратиться к специалисту,хотя бы к психологу для начала

Гость
#11
Гость

Официально никто вас не зарегистрирует,что вы психически больны, если вы не захотите, у вас фобиа, от неё надо избавляться, и только. Вашему организму нужна помощь, так помогите, кто нами управляет,=наш мозг= он болен у вас и ему надо помочь....А посему, всё в ваших руках и их нельзя опускать, в вашем случае конкретно....

Охо-хо.. Про регистрацию. ПЛАН есть. По количеству стоящих на учете, применительно к определенной территории (район, округ, область, и т.д.). От этой цифры "пляшут" штатные единицы, загрузка, оклады психиатров. Конечно, где как, но в своем городе (Урал, крупный областной центр) приходилось сталкиваться с такими историями, когда людей, просто пришедших на консультацию в "Контору" (жаргонное местное название психушки среди ее "клиентов"), в поликлиническое даже отделение или там отделение неврозов- автоматически ставили на учет уже по факту ОБРАЩЕНИЯ. Причем сам человек узнавал об этом только когда проходил медкомиссию для получения водительских прав или санкнижки (где требуется подтверждение из ПНД и наркологии, что НЕ стоишь там на учете). Снятие с учета было в двух вариантах- занос большого мешочка с деньгами или через суд с грамотным адвокатом (тоже ОЧЕНЬ недешево)

Гость
#12
krist.davydova2015

То есть на учет меня никто не поставит и проблем устроиться на работу и тд,и т.п не будет?Меня только это сдерживает и не дает обратиться к специалисту,хотя бы к психологу для начала

Психолог, Психиатр, Психотерапевт= это три разные профессии. Психолог не лечит, он занимается со здоровыми людьми, помогает определиться с профессией, с проблемами с детьми итд. Психотерапевт=Вам к Нему=, лечит депрессии, разного рода фобии ,болезненные зависимости итд. Психиатр=лечит психозы, шизофрению, итд.

Гость
#13

У меня страх, но в лифте езжу, вынужнено часто, например, с нижнего этажа парковки в тц, в метро тоже езжу. В лифте спокойно езжу только в своём доме, и то если вдруг что не так, все сердце выпрыгивает. Дома нет замков в ванну и туалет, в самолёте для меня туалеты тихий ужас ((( особенно если дверца складывается гармошкой, однажды в панике там не могла её открыть, стучала, ломилась, народ стоял рядом и никто не помог. Кнопку вызова не видела. Вообщем открылась но вся дрожала.

Мура
#14

Ну если первый этаж,то на лифте вам и не приходится ездить,уже плюс

Мура
#15

Вам надо к психиатру,у вас клаустрофобия

Автор
#16
Мура

Ну если первый этаж,то на лифте вам и не приходится ездить,уже плюс

На первом этаже живет моя мама,а я на 8-Ом)так и хожу пешком,а она мне коляску с сыном спускает и поднимает)бред,но сесть в лифт не могу и дома у нее не комфортно себя чувствую из-за этих решеток,поэтому к ней редко хожу)

Гость
#17

А у меня наоборот чувство дискомфорта если двери открытые.В жизнь не усну в комнате без дверей или если они на распашку, чувствую себя не защищенной.

Автор
#18
Гость

А у меня наоборот чувство дискомфорта если двери открытые.В жизнь не усну в комнате без дверей или если они на распашку, чувствую себя не защищенной.

А я проверяю,чтоб ручки и замки были в норме и легко открывались,или буду спать с открытой дверью)(межкомнатной,естественно)

Селена
#19

А как эта фобия называется?

Автор
#20
Селена

А как эта фобия называется?

Клаустрофобия

Наташа
#21

К психологу сходите
www.помощь-рядом.рф

Маселина
#22

Родители думают, что я боюсь темноты. А я боюсь замкнутого пространства.

Маселина
#23

Наотрез отказываюсь ездить в ливте ОДНА!!!
Как подруги не уговаривают меня, они поедут в ливте вдвоём - я пойду по лестнице одна пешком на 8 этаж к товарищу.

Маселина
#24
Гость

Психолог, Психиатр, Психотерапевт= это три разные профессии. Психолог не лечит, он занимается со здоровыми людьми, помогает определиться с профессией, с проблемами с детьми итд. Психотерапевт=Вам к Нему=, лечит депрессии, разного рода фобии ,болезненные зависимости итд. Психиатр=лечит психозы, шизофрению, итд.

. Точно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

У меня страх, но в лифте езжу, вынужнено часто, например, с нижнего этажа парковки в тц, в метро тоже езжу. В лифте спокойно езжу только в своём доме, и то если вдруг что не так, все сердце выпрыгивает. Дома нет замков в ванну и туалет, в самолёте для меня туалеты тихий ужас ((( особенно если дверца складывается гармошкой, однажды в панике там не могла её открыть, стучала, ломилась, народ стоял рядом и никто не помог. Кнопку вызова не видела. Вообщем открылась но вся дрожала.

Кошмар

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем