Гость
Статьи
Пузырек во рту на …

Пузырек во рту на нёбе.

Доброго всем дня. Подскажите, на одном и том же месте выскакивает пузырь на нёбе. он один и всегда в одном и том же месте. Месяц назад выскочил впервые и проходил дней 10. через неделю опять вылез, но прошёл за два дня. Прошла еще неделя и он выскочил в третий раз. Дотрагиваюсь до него языком слегка пощипывает...как до ранки. Кто с таким сталкивался ответьте плиз. Что это вообще может быть?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как прыщик? От грязи-руки прочь.

Гость
#2

Погуглите, очень много разных причин может быть.
Наверное, к стоматологу можно дойти и спросить, что это.

Гость
#3

У меня после удаления зубов мудрости после еды иногда образуется пузырек на месте шва. Хотя уже много лет прошло. Не знаю, что это, просто "лопаю" его и все, не болит вообще. У врача как-то спрашивала, ничего мне не сказали.

Гость
#4

Не сос.ите-не будет/

Гость
#5

На сифилис похоже...
Что ж вы с о с ***** те всем, кому не лень?!

Гость
#6

Кислого переели. Солёных зелёных помидор, гранаты -- это к примеру.
Само проходит, только не ешьте кислое и тёрпкое (хурма).
Можно отвар шалфея во рту держать пару минут несколько раз в день.

Гость
#7

гной

Гость
#8
Гость

На сифилис похоже...Что ж вы с о с ***** те всем, кому не лень?!

Как это вообще можно в рот брать!!!

Гость
#9

Герпес. Прикладывайте мумие

Гость
#10
Гость

Кислого переели. Солёных зелёных помидор, гранаты -- это к примеру.Само проходит, только не ешьте кислое и тёрпкое (хурма).Можно отвар шалфея во рту держать пару минут несколько раз в день.

от шалфея потом ###зубы очистишь-только на профчистку

Гость
#11
Гость

Как это вообще можно в рот брать!!!

Так взяла уж-теперь ток лечение

Автор
#12
Гость

Как прыщик? От грязи-руки прочь.

Грязь врят ли. Я руки мою по сто раз на дню мою.

Автор
#13
Гость

Кислого переели. Солёных зелёных помидор, гранаты -- это к примеру.
Само проходит, только не ешьте кислое и тёрпкое (хурма).
Можно отвар шалфея во рту держать пару минут несколько раз в день.

Да вот я тоже думаю может от еды. пузырёк прошёл кстати. вчера утром выскочил, а к вечеру уже прошёл. думаю герпес врят ли за 12 часов пройдёт.

Mara
#14
Автор

Да вот я тоже думаю может от еды. пузырёк прошёл кстати. вчера утром выскочил, а к вечеру уже прошёл. думаю герпес врят ли за 12 часов пройдёт.

Mara
#15

Добрый день! Скажите пожалуйста вы выяснили что это за пузырек? У меня так же(((

Лена
#16
Автор

Доброго всем дня. Подскажите, на одном и том же месте выскакивает пузырь на нёбе. он один и всегда в одном и том же месте. Месяц назад выскочил впервые и проходил дней 10. через неделю опять вылез, но прошёл за два дня. Прошла еще неделя и он выскочил в третий раз. Дотрагиваюсь до него языком слегка пощипывает...как до ранки. Кто с таким сталкивался ответьте плиз. Что это вообще может быть?

у меня такая же и история.автор как вы справились прошло или еще беспокоит пузырек?

Светлана
#17
Лена

у меня такая же и история.автор как вы справились прошло или еще беспокоит пузырек?

И у меня такая история....причем в первый раз выскочил 2 года назад, лор развела руками, поехала в итоге к челюстно лицевому хирургу в больницу, он направил к оперирующему лору, это слюнные железы забиваются и образуется киста ( мне прижгли кисту лазером. Но спустя 2 года опять началось....

Гость
#18

Зелёнкой 2-3 раза в день мазать зелёнкой.
Мне помогло:D

Гость
#19
Автор

Да вот я тоже думаю может от еды. пузырёк прошёл кстати. вчера утром выскочил, а к вечеру уже прошёл. думаю герпес врят ли за 12 часов пройдёт.

Добрый вечер или день. Вы выяснили что это было? Тоже такая же ерунда.

Гость
#20
Mara

Добрый день! Скажите пожалуйста вы выяснили что это за пузырек? У меня так же(((

Добрый день. Вы выяснили что это? У меня такая же проблема.

Гость
#21
Лена

у меня такая же и история.автор как вы справились прошло или еще беспокоит пузырек?

Добрый день. Вы выяснили что это? У меня такая же ситуация.

Гость
#22
Гость

Добрый день. Вы выяснили что это? У меня такая же ситуация.

Это называется «ретенционная киста».

Гость
#23
Гость

Это называется «ретенционная киста».

Образовался пузырек пол года назад,и лопается и появляется каждые 2,3 дня,потом появились ещё два,такая же история,прошла,3стоматолога,онколог,два Лора,,никто не дал ответа,никто не дал заключения,,отзовитесь!!!!!!

Гость
#24

У пеня так на внутренней стороне губы..возможно снижен иммунитет..или какой источник заразы типа кариеса. А на небе было раза три на одном месте но это 100% у меня был герпес!

Гость
#25

Тоже самое было, ходила и к пародантологу, Лору, хирургу, это сложная железа, забивается проток, надувается капсулка, через время лопается, причина сказали что травма слизистой от еды (сухарики и подобное), на острое кислое начинается резкая реакция, шипит и надувается резко пузырик. Лечить ничем не нужно, особенно тем что сжигает слизистую, ещё можно хуже сделать, просто со временем само пройдет

Гость
#26
Гость

Образовался пузырек пол года назад,и лопается и появляется каждые 2,3 дня,потом появились ещё два,такая же история,прошла,3стоматолога,онколог,два Лора,,никто не дал ответа,никто не дал заключения,,отзовитесь!!!!!!

Такая же ерунда, прошла всех , только руками разводят, сказали коагулировать

Val
#27
Гость

Тоже самое было, ходила и к пародантологу, Лору, хирургу, это сложная железа, забивается проток, надувается капсулка, через время лопается, причина сказали что травма слизистой от еды (сухарики и подобное), на острое кислое начинается резкая реакция, шипит и надувается резко пузырик. Лечить ничем не нужно, особенно тем что сжигает слизистую, ещё можно хуже сделать, просто со временем само пройдет

Уже около 3х месяцев такое у меня. Тоже был у нее врачей, все говорили, что стоматит, выписывали антибактериальные полоскали для рта, пробиотики... Пока что не помогло. По симптомам в гугл похоже на афтозный стоматит. По виду язычок покрасневший и немного увеличены лимфоузлы на правой стороне шеи. У кого какие ещё симптомы? Кому-то удаляли миндалины? У меня началось в конце зимы, может иммунитет просел...хз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Val

Уже около 3х месяцев такое у меня. Тоже был у нее врачей, все говорили, что стоматит, выписывали антибактериальные полоскали для рта, пробиотики... Пока что не помогло. По симптомам в гугл похоже на афтозный стоматит. По виду язычок покрасневший и немного увеличены лимфоузлы на правой стороне шеи. У кого какие ещё симптомы? Кому-то удаляли миндалины? У меня началось в конце зимы, может иммунитет просел...хз

У меня уже 20 лет так. На фрукты сразу пузырь или несколько. Думаю это аутоимунная фигня.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы