Гость
Статьи
Кондиломы, удаление

Кондиломы, удаление

Кому удаляли кондиломы лазером - насколько болезненно?

Многие пишут, что очень болезненный укол анестезии и потом, после операции, когда анестезия отпускает, дикие боли. А некоторые наоборот пишут, что только щипет немножко. Фотографии в интернете страшные, такие дырки остаются.

Как быстро проходит анестезия? Успеваете до дома добраться?

Потом обрабатывать каким образом - смазывать ваткой или просто поливать?

Какие вы сдавали анализы перед лазерным удалением? Делали ли дерматоскопию?

GIF
123789
12 ответов
Последний — Перейти
#1

да не ничего страшного, мне удаляли ничего не почувствовала дож после наркоза

#3
Гость

Сообщение было удалено

Гость

гадость какая.

Это обычные бородавки которые есть у 80% народу
У меня были врожденные на шее, удаляли лазером в 12 лет
Абсолютно безболезненная процедура и даже намека нет что там когда-то бородавка была

Я
#4

Мне было ужасно больно,болючая анастезия и сам процесс не лучше.После действительно остаютя дырки которые опять же болят.Через полтора года кондиломы появились снова.Не стоит лазер таких денег и мучений.

Iren
#5

Не читайте ужасов, автор))
Удаляла в интимном месте правда не лазером, а радионожом. Кондилом было среднее количество по словам доктора. И внутри и снаружи были. Удаляли в 2 подхода. Первый снаружи, второй внутри. Сам укол неприятен, но ничего супер страшного ,чуть жжет только. Когда срезал кондиломы, никаких ощущений вообще, только запах жженой ткани.
Зажило спустя 2 недели. И по сию пору все в норме. После удаления провели противовирусную терапию - уколы панавир + капельницы озон и еще что-то.
Партнер тот же, постоянный. Все ок.
Я тоже поначиталась сперва форумов, ужастиков этих. Пришла к врачу, рассказала, меня успокоили и сказали больше не читать отзывов))
Так что не накручивайте себя! Удачи и не болейте))

Iren
#6

Ах да! После удаления щипет день, небольшой дискомфорт. И чуть кровит. Все ооооочень терпимо, да что там, восковая эпиляция в разы больнее!! Прописали эпиген спреем пшикать только, он хорошо зуд снимает когда заживление идет.

Гость
#7

Удаляли радионожом. Я была под полным наркозом, ничего не чувствовала, но говорят периодически подбрыкивалась и плакала, хотя я ничего не помню, никакой боли, просто как будто спала. В течение следующих дней было больновато, но терпимо, спустя месяц все зажило. Почему-то иммунитет мне не повышали, сама стараюсь есть витамины..

Гость
#8

Если у вас кандиломы на шее, на теле купите Суперчистотел он при бородавках и папиллом

Он недорого стоит мамина знакомая им убрала папилломы это теже кандиломы безболезненно этим они убираются суперчистотелом

Гость
#9

Удаляла два года назад в области груди и подмышек. Обезболивание даже предложить никто не подумал, поэтому делала так, "живьем". Мелкие, как точки, вполне терпимо. Те, что побольше - реально больно. После нельзя было мочить несколько дней и нужно было мазать какой то штукой, названия не помню (типа зеленки, только красная ))))

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Какой умник предложил Вам общий наркоз?

123789
#11
Гость

Сообщение было удалено

А почему нельзя общий наркоз? Не разбираюсь, просто интересно.

Татьяна
#12
Гость

Сообщение было удалено

Когда мажешь, жжется сильно, но проходит быстро. И его не на всех участках можно использовать. Как вариант, если кондилом не много. Они чернеют и смотрятся ужасно) Если их много, нужно что-то другое. Речь идет о лазере, значит, их явно не пара штук. Меня тоже интересует эта тема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#13
123789

Сообщение было удалено

Что значит "какой умник общий наркоз предложил "? Я живу в Германии на своей этнической родине, так вот, здесь не истязают людей, как в России, все подобные болезненные процедуры производят под общим наркозом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: