Гость
Статьи
От отравления что …

От отравления что выпить?

Посоветуйте срочно!

GIF
Милана
41 ответ
Последний — Перейти
Zara
#1

уголь активированный, промыть желудок большим количеством воды ( два пальца в рот) . скорую желательно в срочном порядке, отравления разные бывают

Дрянь такая
#2

энтерогель. Это спецом от отравления

Марина
#3

Или смекту. В пакетиках продается. Очень помогает.

Гость
#4

Актовированный уголь(и пусь некоторые пишут что это дремучее средство,но от отравления лучше угля пока ещё ничего не придумали).

Гость
#5

Из собственного опыта. Пищевое отравление, вызывала скорую. По их рекомендации. Выпиваете насильно литр-полтора чуть теплой воды. Потом два пальца в рот. Сразу станет лучше. Потом уголь активарованный - 1 таблетка на десять кг веса. Если в вас 54 кг, то 6 таблеток. Если 100 кг - 10 таблеток. Скорая еще укол какой-то делала.

Гость
#6

Только ни в коем случае не пейте сульгин или другие закрепляющие, а то у некоторых людей сразу - срочно остановить диарею.

Гость
#7

сода - средство номер один!!! Размешайте 2 ложке соды в стакане воды и выпейте залпом.

Гость
#8

Сода хорошо помогает при различных отравлениях, в том числе этиловым спиртом, метанолом, белым фосфором, фтором, йодом, формальдегидом, ртутью, свинцом.

Если произошло отравление токсическими веществами, необходимо провести срочное промывание желудка теплым раствором соды (2 л. на 1 л воды).

В случае отравления щелочами и кислотами использовать соду категорически запрещается!

Если отравления сопровождаются многократной рвотой и поносом, длительной лихорадкой с обильным потоотделением, сода поможет восполнить потерю жидкости, характерную для этих случаев.

Гость
#9

Отравление чем? Оно разное бывает. Даже уголь не всегда надо принимать.

Гость
#10

Лапирамид от отравления он в аптеке копейки стоит.

Если есть дача выкопайте корень щавля небольшой корешок заваривать где то на стакан воды варить на медленном огне минут 15 или чуть больше смотрите по воде чем краснее тем лучше, заварили и сразупьете но не сильно горячим, пьете сколько хотите хоть сразу пол стакана хоть стакан.

Дизентерию корень щавля тоже лечит можно и больницу не ложится все пройдет

На зиму сушите корень щавля только в целован не ложите сразу, пусть так хорошо подсохнет если зацветет помогать не будт.А зацвести может в целофане если влажноватый будет,так что надо чтобы просох хорошо.
Животных тоже поили мы всех своих корнем щавля от отравления, корнем щавля но доза меньше.

Гость
#11

микробное или немикробное.
уже всосалось или ещё не всосалось.

если всосалось - мыть желудок опоздали.
если желудок труха и риск перфорации - промывание в условиях шокового зала реанимации или противопоказано.

взависимости от пути выведения метаболитов - слабительные, метилксантины и т.д.

а так то да - активированный уголь, тиосульфат натрия, диализ, плазмаферез, кишечный диализ, антимикробные по потребности, СМП И т.д.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Лоперамид не от отравления. Он просто замедляет перистальтику кишечника, но ничего не лечит.

оля
#13

энткросгель

Гость
#14

Осторожнее с советами!Даже рвоту не во всех случаях можно вызывать.
Автор, чем отравились??
Иногда надо вызывать скорую, чтоб делали промывание, но при этом, чтобы отравляющее вещество не проходило лишний раз по пищеводы, чтоб не вызвать вторичного ожога или всасывания в кровь через слизистую.

никГость
#15

энтеросгель

Овсяная каша
#17

Мне в детстве давали слабенький раствор марганцовки, вырывало тут же)))Но наверное это ужасно плохо, не знаю.
теперь при отравлении лечусь углем и водой. тут главное вспомнить чего вы съели "не такого"

Гость
#18

У меня стандартное лечение, угля побольше, не 1 таблетка на 10 кг веса, а 1 грамм. При весе в 54 кг и 10 таблеток мало. Но принимать уголь хоть в чистом виде, хоть с водой удовольствие не из приятных. Выпейте сколько получится и сразу спать. Обычно наутро проблем уже нет. И еще правило, ни в коем случае не есть ничего, не пить (кроме воды) 6 часов после последней рвоты.

Гость
#19

Ужас, люди, всегда в аптечке должен быть сорбент, либо ПОЛИСОРБ либо ПОЛИФЕПАН, уголь это конечно хорошо, но чтоб был результат, его надо съесть 1 таблетка на кг веса.

Анна
#20

Могу посоветовать Полисорб. Давно уже заменили активированный уголь на данный сорбент, так как Полисорб помогает быстрее при отравлении, и пить его много не нужно(как допустим угля , когда тебе тошнит, а нужно проглотить 7 таблеток). Кстати был опыт, пила лактофильтрум, но в итоге не было результата. До сих пор не знаю либо мне подделка какая-то попалась, либо просто сорбент»нулевой»

Анна
#21

Промыть желудок нужно сначала, а потом пейте 8 дней сорбент Полисорб, он моментально адсорбирует все токсины и вредные вещества и выводит их из организма.
Попробуйте.

Саша
#22

Да, вам правильно говорят, в первую очередь желательно промыть желудок .соленой водой, а затем поить себя сорбентом, таким как Полисорб, также соблюдать диету и пить как можно больше жидкости, после чего все наладиться.

Снежана
#23

Нужно выпить что-то из сорбентов, посмотрите, что у вас в домашней аптечке, хорошо бы было, если есть Полисорб, он отлично в таких случаях помогает. Еще не забывайте пить много воды, и некоторое время вам лучше посидеть на диете, удачи вам, поправляйтесь.

Катерина
#24

Полисорб. этот препарат мне посоветовали в аптеке, когда я отравилась. после того как приняла препарат внутрь, никакого облегчения не почувствовала, а вот по истечении получаса стало немного отпускать, тошнить стало меньше и температура снизилась. теперь дома всегда есть полисорб, мало ли, кушаем сейчас всякую химию, поэтому нужно вовремя оказывать помощь при отравлении.

Лика
#25

я при отравлении принимаю полисорб мп, меня этот сорбент уже неоднократно выручал в новогодние праздники, потому как это самое благоприятное время для пищевых отравлений и отравлений алкоголем. принимайте сорбент курсом и кишечник восстановится, и легкость появится.

Саша
#26

Думаю вы уже вылечились, но могу дать совет на будущее - в таких случаях помогает полисорб, и кормящим мамам можно. Я на новый год отравилась салатиком прошлогодним, было очень нехорошо, помог полисорб.

Саша
#27

Мы сейчас от отравления пьем полисорб, часто бывают такие случаи к сожалению, но что мне нравится, что быстрый эффект и больше ребенка не тошнит, и диарея проходит тоже. Так что пока спасаемся таким способом.

Вика
#28

Мне помогает, от отравлений хорошо спасает, последний раз когда писал его - отравилась некачественным салатом, было очень нехорошо, пила смекту - улучшений не было, потому посоветовали полисорб - он помог. Перед новым годом знакомым советую закупиться им, тк салаты, алкоголь - риск отравлений всегда, а зачем портить праздник.

Елена
#29

в плане расстройств/отравлений сложно советовать, каждый организм индивидуален. но думаю может помочь полисорб, как и многим тут, меня каждый раз выручает и дочку тоже

Анастасия
#30

раньше обходилась в основном только активированным углем, в случае отправления имею в виду, сейчас, как и вы, нашла более удобную альернативу - пью полисорб, мне и семье хорошо помогает в таких случаях

Мария
#31

От отравления прекрасно спасает полисорб , он есть в каждой аптеке +не дорогой ,этот сорбент решение всех ваших проблем)

Мария
#32

Отлично справляется со всей этой фигнёй сорбент полисорб мп он и не дорогой и есть в каждой аптеке (не за что)=)

Ирина
#33

Ешь по меньше сладкого , мучного , жирного и пей сорбенты такие как полисорб меня всегда спасает когда плохо и живот болит .

Гость
#34

полисорб помог при сильнейшем отравлении, когда рвота не прекращалась 12 часов. Муж купил в аптеке этот сорбент, через 2 часа я уже забыла, что болела (кроме слабости)

Гость
#35

мне полисорб помог при сильнейшем отравлении, когда рвота не прекращалась 12 часов. Муж купил в аптеке этот сорбент, через 2 часа я уже забыла, что болела (кроме слабости)

таня
#36

Нужно срочно промыть желудок, пейте большое количество воды, и два пальца в рот.
Вам станет легче намного, далее нужно начинать пить сорбент Полисоб для того чтобы он очистил организм от токсинов, которые отравляют вас. Курс приема сорбента составляет 7-8 дней. О питании - когда вам станет намного легче, это не означает, что кушать можно все, дайте кишечнику и желудку отдохнуть, питайтесь легкой едой, подойдут кашки на воде, легкие супчики.

Гость
#37

о полисорбе в принципе пока ничего негативного сказать не могу, только спасибо ему и тем, кто его придумал) уже неоднократно помогал при отравлениях, расстройствах и даже аллергии

Лиза
#38

Пейте больше воды, крепкий чай. Самое главное попробуйте принять Полисорб, он хорошо помогает от похмелья, (мой муж говорит), та я и сама один раз пробовала, когда перебрала. Самочувствие, буквально через пол часа улучшается. Вот тут все подробно расписано www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/, от куда я в принципе и узнала.

Михаил.
#39

Не понравился совсем этот Полисорб, отвратительный и не помогает совсем. Выкинул.

Варвара
#40

Во-во, Михаил, такая же история. Я много негативных отзывов про этот энтеросорбент слышала, не покупаю давно его уже. Куда эффективней и лучше Энтеросгель, при отравлении первое средство, которое надо принимать. И не забывать много пить, это тоже важно.

Кактус
#41

Активированный уголь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

немецкого пива и на тот свет