Гость
Статьи
Бижутерия. Реакция (((

Бижутерия. Реакция (((

Всю жизнь ношу серьги - бижутерию. золотые тоже ношу, но предпочитаю бижутерию. Не жаль будет, если потеряю случайно. А такое бывает. Но в последнее время заметила, что воспаляются уши. Причем от всей бижутерии. Не могу понять почему... Раньше все было нормально. И от тех сережек, которые носила пару лет назад тоже. От золотых - все нормально.
Кто знает в чем может быть причина?

GIF
Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже ушки не терпят бижутерию. Могу пару часов поносить на мероприятии, а потом краснеют и болят.

Гость
#2

может что-то в сплав добавляют. Перед тем, как серьги надеть, спиртом протираете?
У меня вообще на золотой браслет аллергия (куплет в фирменном магазине Кристалла). Я думаю что-то в сплаве. 2 дня ношу более-менее, потом начинает рука чесаться. То что от браслета-это точно.

Баба Ира
#3

Я совсем Чебурашка тогда, не терпят уши бижутерию, кто-то говорил на работе, что от никеля.

Soho
#4

Я не могу даже полчаса носить бижутерию или серебро, только золото подходит. Но мне всегда помогает один способ, которой подошел всем знакомым тоже - покрыть прозрачным лаком кольца изнутри, серьги, можно носить весь день, ничего не воспаляется.

Гость
#5

Ношу бижутерию без никеля и свинца. На обычные металлические сплавы тоже аллергия.

Гость
#6

А я просто наношу бесцветный лак для ногтей на контактные части сережек и ничего нигде не воспаляется))

Гость
#7

Это реакция на никель. Стандартное белое золото тоже легируют частично никелем, поэтому на 585 пробу тоже может быть реакция в теории. На палладиевое золото аллергий не бывает.

Гость
#8

Надо делать различия между "я тоже всю жизнь не могу носить бижутерию" и "внезапно началось". Вот у кого второе, вы можете отследить момент, когда это началось? Я травмировала один прокол английским замком, вообще не ношу его, а тут припёрло надеть эти серьги. Причём они с посеребрением, раньше тоже их иногда носила, травмировала ухо, но потом всё проходило. А сейчас я уже полтора года маюсь! Точно вычислила, что не могу носить серьги из "винтажного" металла, типа латуни, хорошо хоть он мне не нравился никогда особо. Раньше я вообще делала серьги сама, к ним швензы из простых скрепок и ничего.
Один раз замучала уши примеркой серёжек, тоже долго болели, но я их вылечила примочками с перекисью. Сейчас не знаю, как быть (((((((((((((

Мармотка
#9

а у меня таких проблем нету.
я ржавую проволоку в уши втыкала и носила.
норм.

Мармотка
#10

а золото на мне иногда "пишет" но у меня тогда и пальцы немеют на руках в те периоды.
но чаще не "пишет"

кэт
#11

та же фигня, автор. даже если серебро в ушах, чешутся и зудят они, иногда приходится снимать и в сумочку класть посреди вечера.. бывает такое. аллергизируете
Я такой выход нашла - покупаю разные серьги на золотых ножках.. золото и белое же бывает

тетямотя
#12

я то думала, щас вашего мужика будем обси.рать, который бижутерию подарил.. а тут... скука. фи

Гость
#13
тетямотя

я то думала, щас вашего мужика будем обси.рать, который бижутерию подарил.. а тут... скука. фи

а я думала - обсуждать ейных товарок на работе, которые зафукали ейную бижу )))

Гость
#14
Баба Ира

Я совсем Чебурашка тогда, не терпят уши бижутерию, кто-то говорил на работе, что от никеля.

правильно говорят, у меня с детства аллергия на никель- чешется дико!очки рей бан вызвали журчавшую аллергию (хотя позиционируют себя как компания, использующая материалы, не вызывающие аллергию). если быстро нужно решить проблему- любая гормональная мазь типа элоком или акридерм

Гость
#15

журчавшую=жутчайшую)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анонимно
#16

а у меня наоборот, раньше не могла бижутерию носить, через несколько минут уши пухли,горели и болели. Бросила эти попытки,недавно заметила, что перестали болеть-красота!

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем