Гость
Статьи
Лечение кашля

Лечение кашля

Девочки, остался после простуды сухой кашель и все никак не проходит. Задумалась уже что ли антибиотик купить, но последствия после него будут ужасны, кишечник с желудком сойдут с ума((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашель всегда долго не проходит. Антибиотики назначают при бронхите или воспалении легких. Сейчас микстур от кашля много, мне нравился доктор мом. Попробуйте сок редьки с медом. Горчичный пластырь.

Гость
#2

для меня самое ср-во от кашля и больного горла - это грудной сбор - травяной чай вкусненький и полезный, рекомендую!

Гость
#3

Попробуйте травяные сборы. Если не пройдет, идите к врачу. Антибиотики лучше пить только по рекомендации врача.

Гость
#4

Могу посоветовать барсучий или медвежий жир, пьется в принципе с трудом, но эффект очень хороший. Еще мне нравится супримабронхо - сироп.

#5

Не вздумайте пить антибиотик, пока не посоветуетесь с врачом! Мне помогает хорошо сироп Стодаль, уже после первого дня приема, кашлять стаю меньше. На лечение хватает дня 3. Попробуйте.

#6
Гость

Сообщение было удалено

пробовала разные травы - эффекта ноль(( кажется даже наоборот хуже становится((

#7
KlarissAi

Сообщение было удалено

Спасибо! Думаю попробую)

#8

Опять же долго - это сколько? Если месяцы, то, возможно, пора сходить сделать флюорографию? Если долго болит/беспокоит в одном месте - то повод навестить соответствующего врача.

Ира
#9
Tina_Noire

Сообщение было удалено

если это бронхиальный кашель или легочный, то конечно малиной и медом вылечится не получится. Придется принимать таблетки. А на счет кишечника и желудка, не стоит так опасаться, купить экоклав – антибиотик, но с пребиотиком лактулозой и не будет никаких проблем с дисбактериозом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#10

Девочки, мучал спазмами кашель, почти «лающий», ощущения не самые приятные. Пробовала все средства, а помог в итоге сироп Гамма. Я не сторонник химии, поэтому пила его без опаски – он растительного происхождения! В общем, спазмы прошли, мокрота стала отходить легче! Попробуйте!

Форум: Здоровье
Всего: 205 817 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 011 тем