Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих путей

Несколько месяцев назад поставили дискинезию желчевыводящих путей, Были ***** ноющие боли справа и тошнота. Пропила галстену курсом вроде вы все нормально стало, но недавно было много переживаний и теперь все вернулось. Хотела спросить что еще помогает при джвп?

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в детстве ставили такой диагноз, помогала только ношпа при болях. Сейчас уже не беспокоит, ттт.

Гость
#2

Пропейте курс Эссениале форте. Мне помогло)) Вам нужны желчегонные. Можно просто намолоть на кофемолке в пыль травку полынь и, например, утром до еды на кончике чайной ложки запивать кипяченой холодной водой, тоже помогает гнать желчь. Можно пить тоже курсами. Я травку периодически пью по 2 недели. И еще. Ваши враги: много шоколада, много жареного, много 40* спиртного, лимоном не злоупотреблять. Будьте здоровы!)

Гость
#3

аллохол,дёшево и сердито. эссенциале г...о,врач сказал,их только алкашам уж совсем запойным можно и попить,а так это деньговытрясаловка.

Гость
#4

На эссенциаеле форте разоришься нафиг. лучше чай желчегонный пить.

Гость
#5

Хофитол, таблетки с экстрактом артишока

Lippa
#6

Диета вот что помогает , в нашей жизни очень много погрешностей в еде , в воде , следите за тем что вы кушайте и пьете , побольше варенного паренного и желательно не сильно соленого , ну и как гость № 2 написал алкоголь сладкое кислое . У меня врожденное заболевание , раньше бока так боле что ходить не могла , таблетки забейти вы на них, пейте травки , запаривайте овес , овес кстати помогает печени желчу и молодит кожу . Главное правильно его сделайте , и не покупайте его на рынке , лучше в аптеке . Алохол помогает но одно лечит другое калечит .

Гость
#7

Все вы советы даете, а вот хоть бы поинтересовались у автора, какого вида у нее дискенезия. Потому что их две, и при каждой свое лечение и рекомендации. При дискенезии по гипертоническому типу - диета и спазмолитики, при дискенизии по гипотоническому - желчегонные. Не надо все в одну кучу, а то сейчас насоветуете.

Гость
#8

Только правильное питание, а если дело совсем плохо - диета. У меня тоже дискинезия эта есть, но просыпается только если не удержусь и жареную курицу поем в кои-то веки, или если до жареной картошки дорвусь в количестве больше, чем чуть-чуть. А уж беляши и чебуреки для меня табу, помню, как лет 6 назад с них, пардон, блевала дальше чем видела. Сейчас питаюсь преимущественно вареной и тушеной пищей, нежирной, и прекрасно себя чувствую, и желчный нисколько не беспокоит. Это вовсе не значит, что строгая диета и куча ограничений, натушить и наварить можно много всяких вкусных вещей! А из того, что жарить - если это рыба или котлеты нежирные без обилия сплошного масла, это нестрашно, если в разумных количествах. Вот какое-н. мясо по-французски, запеченное в духовке с этим самым маслом, майонезом, жирное, с картошкой - это не стоит есть, за бок будешь держаться. Жареную курицу тоже не стоит. А обычная повседневная еда идет без проблем, хоть щи или борщ, рыба жареная с рисом - любая, чаще ем треску или горбушу, хоть суп куриный, хоть гречку с печенкой или куриными сердечками, хоть картошку пюре с гуляшом - это все идет без проблем. Сладости, выпечку, молочное ем - все в порядке. Для меня главная опасность - это жирное-жареное, но если этого избегать, то дискинезия может спать годами.

Гость
#9

Мне выписывали при болях дюспаталин, а лечили урсосаном, другой доктор вместо урсосана прописал аллохол, кстати, да, помогает не хуже чем урсосан, да и дешевле намного.. Но лечение довольно длительное...

Лина
#10

Готова стать донором части печени за вознаграждение.Здорова,группа крови 2+,35 лет,ничем серьезным не болела.звоните 89630637181.lilhen@rambler.ru

ося
#11

Мне диагноз "ДЖВП" еще лет 7 назад поставили. Раньше тоже постоянные боли были в правом подреберье, тошнота. Теперь стараюсь придерживаться диеты и пропиваю периодически курсом препараты для печени, чтоб не допускать обострений. Очень хорошо мне помогает экстракт артишока в таблетках и "Карсил". Вот тут я подробно рассказывала про свой опыт применения этих средств http://isproboval.ru/review-2153-gepatoprotektor-karsil-sopharma http://isproboval.ru/review-3418-artishoka-ekstrakt-zdorove

Александра
#12

Девчонки, а я себе постоянными перекусами проблему создала. Поначалу после еды оставалась горечь во рту, потом отрыжка стала доставать. Пошла к гастроэнтерологу на прием – сделали узи, диагноз – дискинезия желчевыводящих путей. Посадили на жесткую диету и назначили препарат растительного происхождения Гепаклин. Я его пила по 2 таблетки 3 раза в день перед едой в течение 2 месяцев. После приема стало намного легче, нет горечи во рту, в правом боку не болит, да и спазмы прекратились.

Люси
#13

Хочу поделиться своим положительным опытом.
Пару лет назад у меня начал болеть бок при беге и быстрой ходьбе, после алкоголя и после кофе.
Дискинезия желчевыводящих путей.
Лечили спазмолитиками (но-шпа, дюспаталин) и желчегонными (хофитол, гепабене). Вроде помогало, но не вылечивало.
Что помогло:
1. Сбалансированное питание, а именно: белки (кусок любого мяса или яйца), жиры (оливковое масло, сливочное масло, жирная рыба итд), углеводы (любые несладкие, лучше приготовленные овощи и (!) обязательно сырые овощи, зелень).
2. Жиры. Мой вариант: Каждый день я съедаю 3-4 бутерброда с нормальным (не тонюсеньким, а довольно плотным) слоем масла. А каждые 2-3 часа съедаю 3-5 орешков (лесной орех, кешью, грецкий).
Всё. Болей нет, пищеварение хорошее.

Попробуйте, если у вас тоже, что и у меня, то не пожалеете, а нет, так вреда тоже не будет, это вам не таблетки глотать.

PS если кто думает, что жиры вредно, то выкиньте из головы эту неверную информацию, почитайте о пользе жиров, о здоровом питании.

Гость
#14

Здравствуйте Люси! Вот у меня тоже джвп + гастродуоденит, рефлюкс. Первый гастроэнтеролог поставил джвп (по узи у меня перегиб шейки жп), реактивный панкреатит, сказала что гастрита нет у меня хотя я делала эндоскопию. Выписала таблетки мне от них плохо стало (расстройство кишечника было). Пошла к другому врачу, поставила по узи тоже джвп, синдром раздраженного кишечника. Сказала продолжать лечить желудок и пока желчь гнать нельзя так как надо успокоить кишечник и вылечить желудок прежде чем пить желчегонные таблетки. Вообщем я уже запуталась, не знаю. Но замечаю что боли приходят на нервной почве. Сдавала у первого гастроэнтереолога биохимию ( та которая панкреатит поставила) анализы в итоге хорошие. Ох простите все так сумбурно написала. Я просто не знаю что делать, что есть, что пить и как себя вести. И эти боли я уже не могу, раньше так было при обострении гастрита и я мне говорили что у меня с оттоком желчи не все впорядке, но как то все проходило, а сейчас миллион таблеток и ничего не помогает.
[quote="Люси" message_id="52971881"]Хочу поделиться своим положительным опытом.*****

Ирина
#15
Гость

Сообщение было удалено

У Меня тоже самое. Не верю врачам уже. Но это правда связана с нервами. Когда я на отдыхе никаких проблем с желудком и желчными протоками. Дробное питание без всякого животного жира, теплая еда, и ношпа или дротаверин курсом, мне стало это помогать.И еще стала пить настойку валерианы.

Дарья
#15

У меня была густая желчь. Вылечила с помощью Везикур-Физомед. Лечилась долго, но ощутила результат. Заработала это состояние видимо на фоне стрессов и неправильного питания. Вначале мне была назначена специальная диета и фламин, но тяжесть в боку все равно давала о себе знать. Может быть, кому-то и помогают таблетки, минеральная вода и прочее, но в моем случае облегчения не было. Лечение парафином требует дисциплины, что и было самое сложное (использовать нужно каждый день). Но зато до камней дело не дошло. Мой гастроэнтеролог удивился.

Азинат
#16

Джп у меня давно,более10 летМногл лечилась эсенциалом и аллохолом-помогло.Но вот уже год,как всё возобновились,чуть отклонюсь от диеты-болит справа.Помогает аллохол,но разве можно пить его без конца?

Гость
#17

А как вы справляетесь с тошнотой?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Вы нашли ответ ? У меня такая же ситуация все время тошнит , и периодами рвота

Гость
#18

От тошноты при дискинезии мне помогает пить больше воды (разбавляет желчь), ходьба, гимнастика при дискинезии, йога (скручивания и наклоны помогают опорожняться желчному)

Гость
#19

Только со скручиваниями осторожно, если есть камни, то скорее всего их нельзя делать, уточните у врача

Гость
#22

Посмотрите видеоотзыв здесь:
https://youtu.be/n6I3otx46gY

Гость
#23
ося

Мне диагноз "ДЖВП" еще лет 7 назад поставили. Раньше тоже постоянные боли были в правом подреберье, тошнота. Теперь стараюсь придерживаться диеты и пропиваю периодически курсом препараты для печени, чтоб не допускать обострений. Очень хорошо мне помогает экстракт артишока в таблетках и "Карсил". Вот тут я подробно рассказывала про свой опыт применения этих средств http://isproboval.ru/review-2153-gepatoprotektor-karsil-sopharma http://isproboval.ru/review-3418-artishoka-ekstrakt-zdorove

Можете рассказать подробнее про диету ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

А сколько вы пили Галстену и какой диеты придерживались ?

Предыдущая тема