Гость
Статьи
Гидроцефалия лечится …

Гидроцефалия лечится ли???

Посмотрела выпуск одного ток шоу про то, как якобы мать гидрофефала украла деньги данные ей на лечение. Скажите а эта болезнь в принципе вообще лечится и не останется ли ребенок даже при вложении миллионов таким же на всю свою жизнь?

GIF
Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гидроцефалия это водянка головного мозга.водянку то лечат,путем откачки ликвора-жидкости.НО.психические последствия от этого остаются на 99,9%.

Гость
#2

В посеве что?

Гость
#3

твоя нет

Гость
#4

1 - спасибо за конкретный ответ. Все ясно теперь.
Так и думала.

Гость
#5

Зависит от тяжести диагноза. Есть с летальными или овощами всю жизнь, есть вылеченные на ранних сроках, ничем не отличающиеся от остальных.
1, бред не пишите.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Господи, да НИЧЕГО в посеве не бывает при этом. Оттока ликвора нет нормального, а выработка чрезмерна- аномалия развития в подавляющем большинстве случаев. Поймите вы наконец, что есть заболевания БЕЗ ИНФЕКЦИЙ

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Это в общем не бред, просто старое название- водянка мозга. Только делается не откачка, конечно, а создание альтернативного пути сброса избыточной жидкости в спинномозговой канал (шунтирование) путем операции

Гость
#8

У меня знакомый есть с гидроцефалией прооперированной, у него шрам на голове остался. Голова чуть чуть больше, чем у обычный людей, но вроде больше ничем внешне не отличается, кто не знает, с виду предположит, что обычный парень. Но психические нарушения есть, он странненький очень, страшно с ним наедине находится, может выкинуть всякое.

Злая
#9

Автор, для справки : три тройки в аттестате /неуд по поводению за длинный язык не считаем/, ВО, 15 лет работы снабженцем, 20 лет рабочего стажа. За 20 одно увольнение - см. причину про длинный язык. Гидроцефалия, врожденная. Ни одной прививки. Да, никто, кроме нейрофизиологов не поймет. Да определенная форма черепа, но годы подбора "своей" прически, золотые руки стилиста, не дешево, но все же, и со здоровыми приматами проблем нет, я для них - красавица, все проблемы в жизни - опять см. пункт про язык и про дикий характер.. Можно списать на последствия болезни темперамент, но я грешу на предков, что в станицах на конях скакали с шашкой и бошки врагам этой шашкой отрубали.. ибо все остальные в роду здоровые, а казачий норов передается как будьте здрасти.

#10

всё зависит от того какая степень, гидроцефальный синдром к примеру лечится на 100 % , а сама гидроцефалия тут уже какой случай, запущенный или нет, а так то да можно вылечить без всяких там последствий как утверждает человек в 1 посту, а могут быть и последствия, так как гидроцефалия это лишь симптом, всё зависит от того что вызвало этот симптом.Но тяжёлые формы ofk нет смысла даже пытаться лечить.... Как печально это бы не звучало, лучше дать уйти из жизни такому ребёнку, а не мучать его дренажами и трубками в голове и операциями.

Гость
#11

ну вот посмотрите выпуск Говорим и показываем. Как только она ступила в студию с ребенком на руках - я сразу поняла - он безнедежен.
Стоит ли помогать миллионами таким безнадежным детям или лучше помогать тем деткам у кого есть надежда на полноценную психическую и физическую (пусть и не до конца) жизнь...
"Цена помощи"
http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o308597

Гость
#12
BeCrazyHaha

Сообщение было удалено

Такого же мнения. Поройтесь в архиве этой передачи. Обратите внимание на выпуск
http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_pokazyvaem/m17040/o315996/comments/
Неужели даже в США или Европе не существует лекарств от генных заболеваний?!
Речь не совсм об этом , но смысл один - случаи безнадежны (не у всех в выпуске но понятно у кого).

Ника
#13

У нас был синдром гидроцевалии, синдром заходящехо солнца ( из за повышенного внутричерепного давления глазные яблоки опускались) увеличение боковых желудочков в несколько раз. Наш педиатр в поликлинике ничего особенного не назначал кроме листьев брусники заваренных, для мочегонного еффекта. Короче поехали в отпуск и там в платной клиеике назначили личение, за месяц все покозатели стали приходить в норму. Через два месяца ребенок полностью здоров. А я переживала, думала что невылечимся...

ИРа
#14
Ника

Сообщение было удалено

можна с вами как то связатся.у родных такая же проблема.где вы лечили??

Лариса
#15
Ника

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Можно и я с вами свяжусь. Мне бы тоже узнать адрес клиники Спасибо!

Надя
#16

Здравствуйте. Дочери в 7 лет делали кт головного мозга - заключение : Арахноидальные кисты лобной области слева, теменной области с двух сторон. Сейчас ей 12 лет, мы в 2016 году делали мрт и кт, заключение одно и то же умеренная сообщающаяся гидроцефалия. Нам невролог говорила то, что гидроцефалия на всю жизнь она не лечится полностью, нужно поддерживать медикоментозно, были у нейрохирурга заключение: в оперативном лечении не нуждается. Киста как и гидроцефалия на всю жизнь. Киста стала меньше, улучшения есть так, как мы учимся индивидуально. Училась с классом, мучили головные боли, сейчас изредка есть. Начиталась в интернете, что из-за кисты или из-за гидроцифалии возможна эпилепсия, пока не поздно, подскажите, пожалуйста, куда нам ещё обратиться, к кому?

Надя
#17

У меня есть младший сын, ему 9 месяцев, плановое кесарево сечение в 39 недель, рост 44 см с весом 1930гр,оценка по апгар 6/8бал. Диагноз :Г/ишемическое поражение ЦНС, с общего угнетения, острый период. Транзиторная гипогликемия. ЗВУР по гипотрофическому типу. Транзиторная гипогликемия. Асфиксия лёгкой степени. Лежали в 7 месяцев в больнице по отставанию в развитии, выписали с диагнозом ПЭП, постгипоксическая, поздний востановительный период,миотонический синдром, миогеная кривошея, отставание темпа моторного развития. Гипоплазия мозолистого тела. Ретроцеребеллярная киста в затылочной области. Воронкообразная деформация грудной клетки, плосковальгусные стопы. Ортопед сказал прийти к нему в год, сейчас делать ничего не надо, нейрохирург сказал то же самое что и моей дочери киста оперативным путём не нуждается. Сдали анализы на генетику, ждём результаты и поедем к неврологу. Подскажите, пожалуйста, может ещё куда-нибудь нужно обратиться, что нам делать?

Татьяна
#18
Лариса

Сообщение было удалено

Татьяна
#19

Как можно с вами связаться?

Ника
#20
Лариса

Сообщение было удалено

проходили лечение в Волгограде, в клинике доктор айболит.

Марина
#21
Ника

Сообщение было удалено

Марина
#22

Ника пожалуйста скажи куда обратиться моему сыночку месяц у нас гидроцефалия и сделали операцию на спиномозговую грыжу голова стала расти в затылочной области. . Дайте номер прошу вас

Эмма
#23
Ника

Сообщение было удалено

Здравствуйте, Ника, пожалуйста скиньте адрес или тел клики где вы лечились, буем всю жизнь вам благодарны.

Арина
#24
Ника

Сообщение было удалено

А не подскажите какие препараты назначали?

Т
#25
Надя

Сообщение было удалено

Как сейчас дела обстоят? Что вам генетик сказал, мы с вашей ситуацией схожи

Надя
#26
Т

Сообщение было удалено

здравствуйте, нам ответили что данных за генетически детерминированную патологию не найдено. Симптомокомплекс последствий перенесенной эмбриофетопатии. Нам сейчас год и три месяца мы толком не сидим, не ходим, у нас плоско-варусные стопы

Бота
#27
Надя

Сообщение было удалено

Бота
#28

Здравствуйте,у меня недоношенный ребенок,родился в 26недель вес 1050гр.
В 5месяцев проходили обследование поставили гидроцефалию.
Хотела связаться с Никой.Где вы лечились?можно адрес клиники?

Гуля
#29

Здравствуйте Ника!напишите пожалуйста, где вы лечились?очень прошу a.subeeva@mail.ru

Гузяля
#30

Сообщение было удалено

Муким
#31

Abdumukimumarov@gmail.com

Александра
#32
Ника

Сообщение было удалено

Александра
#33

Как с вами связатря у меня у ребёнка тоже гидроцыфалия ему 10 месяцев голова 48/5 см развития не какого не сидит не ползает голову не держит не улыбается не переворачивается врачи говорят что голова чуть чуть больше нормы что вам делали ответьти пожалуйста

#34

Напишіть будь-ласка чим як лікувались. Буду дуже-дуже вдячна!

Салтанат
#35
Эмма

Сообщение было удалено

Салтанат
#36

Могли бы вы написать, как вас лечили какими лекарствами. За ранее благодарю!

Айгуль
#37
Надя

Сообщение было удалено

Марина
#38

Подскажите пожалуйста адрес клиники!?

Кажырхан
#39

Здравствуйте меня зовут Кажырхан я болею с диагнозом гидроцефалия меня 30 лет я устал от этого болезни

Кажырхан
#40

Здравствуйте меня зовут Кажырхан я болею с диагнозом гидроцефалия меня 30 лет я устал от этого болезни

Арина
#41
Ника

Сообщение было удалено

а чем лечили скажите пожалуйста

Надя
#42

Ника, куда Вы пропали, все надеятся на Вас, в том числе и я

Надя
#43

Ника, куда Вы пропали? Все надеятся на Вас, в том числе и я

Даша
#44
Гость

Сообщение было удалено

2779

Кристина
#45
Ника

Сообщение было удалено

можно как то с вами связаться у меня гидроцифалия

Гость
#46
Ника

Сообщение было удалено

Здравствуйте подскажите что вам назначали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#47
Ника

Сообщение было удалено

Можно с Вами как нибудь связаться, очень срочно???

Наталья.
#48
Гость

Сообщение было удалено

Меня зовут наталья. Мне 23 года у меня полгода назад обнаружили гидроцефалию и запугали операцией и даже врачи направили на консультацию к нейрохирургу. Я туда сьездила операция не нужна болезнь неизлечимв у меня но когда приступов нет все хорошо. Так что не паникуйте живут с этим диагнозом омрачают только рецидивы болезни. Операция в самом крайнем случаи нужна. Да и после нее люди живут норм.

Наталья.
#49
Гость

Сообщение было удалено

Что страшно в этой болезни очеоь сильные и мучительные приступы головной боли которая постоянно усиливается и длится несколько часов. А так когда приступов не т все хорошо мне например прописали мочегонные что б жидкость гонять .конечно что с возрастом будет неизвестно но будем верить в лучшее

Наталья.
#50

Да правда живем от приступа к пр иступу но мы лечимся раз в 3 меся пьем табоетки. Так не паникуйте так.