Здравствуйте! Я уже почти год ношу контактные линзы. так как зрение -3. Но все не могу привыкнуть к тому, что приходится лезть в глаза при снятии. Не могу носить длинные ногти, так как не удобно снимать линзы. И переживаю, что если каждый день снимать и надевать линзы, то это вредит глазам. Очки мне не очень бы хотелось носить Скажите, пожалуйста, кто как справляется с подобными вопросами.
А сколько вам лет? Может лазерную операцию?
Купите линзы, которые носятся месяц и снимать их не надо. Уже года 3 в таких, никаких проблем.
Кстати, ногти вообще не мешают. Надо линзы подушечками пальцев параллельно глазу снимать.
не знаю,я привыкла почти 15 лет уже ношу линзы,зрение, кстати тоже как у вас -3.По началу да было неудобно снимать одевать,но делать нечего пришлось привыкать,так как в очках на улицу никогда в жизни не выйду,не могу,в них я только дома.Сейчас снять, одеть легко,как руки вымыть,не напрягает нисколько и ногти длинные не мешают.Хотя подруга моя не смогла носить линзы,ну она такая неаккуратная,теряла их постоянно,в растворе шерсть кошачья могла плавать,естественно она ей на глазах мешала потом,так она к ним не смогла привыкнуть,бросила их носить.
Ношу контакные линзы 15 лет. Маникюр всегда с длинными ногтями, без проблем снимаю и вставляю линзы каждый день - дело на полминуты.
Странно, что вы за год так и не приспособились, наверное излишне переживаете.
Сообщение было удалено
А глазам не вредно, что они постоянно в линзах???
Сообщение было удалено
кто вам сказал такую чушь? общий срок эксплуатации месяц, а снимать их нужно на ночь, как и все остальные. Роговицы нужен кислород и отдых от однородного тела.
Гость 7, линзы называются нигхт анд даы, Вы просто с такими не сталкивались.
Сообщение было удалено
Это очень вредно!!! Сейчас на многих линзах почему-то пишут, что их можно не снимать на ночь, но ЛЮБОЙ ВРАЧ вам скажет, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать на ночь. Исключение - если поехали куда-то и забыли раствор - можно в них ночь переспать, но это ВРЕДНО для глаз, но ДОПУСТИМО.
Сама ношу линзы 12 лет, тоже ношу только короткие ногти, так как не научилась снимать и одевать их подушечкой пальца параллельно глазу, но меня это не напрягает.
Транслит! В общем, на самих линзах большими буквами написано, что они предназначены для ношения днем и ночью. Обожаю манеру хамить, осуждать и критиковать, не имея понятия об обсуждаемых вещах))))
Ношу линзы больше 8 лет. Ногти были разной длины, дискомфорта при снятии не испытывала. Аккуратно подушечкой пальца прижимаете и опускаете к нижнему веку,там она слегка отстает и потом аккуратно двумя пальцами ее извлекаете. Надеюсь объяснила понятно.
Сообщение было удалено
Вот правильно написали,я работала мед.сестрой у окулиста и споросила ее можно ли не снимать такие линзы долгого ношения.Она сказала,снимать нужно обязательно это тоже самое,что месяц носить грязные трусы.Глаза какие бы дышащие линзы не были на 100% кислорода не пропускают+бактерии скапливаются,вот и подумайте не вредно ли вашим глазам
Сообщение было удалено
+1000
А я не смогла привыкнуть,испортила глаза.Кстати, будете носить их долго-забудьте об лазерной коррекции навсегда.Роговица у нас одна,линзы-гадость ,как и очки.Они не лечат,они напрягают глаза и мышцы, от них одни неудобства.Особенно ужасно,когда линза уходит в глаз.Сделайте коррекцию и начните жить.
Вред от линз, не тот, что их надо снимать и одевать, а то что глазу ограничен доступ кислорода во время ношения. Но они лучше делают коррекцию, чем очки, особенно у кого большая близорукость.
ага, а если после коррекции зрение начнет падать, то быть вам очкариком, тк линзы после коррекции носить нельзя
Ношу линзы 20 лет. Зрение минус 4.5. Короткими ногтями вообще не умею их из глаз доставать.
Сообщение было удалено
мне все врачи говорили, что не нужно спать в линзах, и вообще желательно чередовать их с очками, хотя бы вечером
Где-то тут покупала линзы (http://www.linzamarket.com/) которые можно носить не снимая до одной недели. Это может решить вашу проблему, хотя бы частично :)
Сообщение было удалено
Я не то имела ввиду, если например, большая близорукость в очках -10 вы будите видеть хуже, чем в линзах -10. Коррекция зрения очками и линзами, а не операцией.
Я вот уже давненько линзы ношу, главное, что бы врач хороший был и правильно их подобрал. И ещё советую Корнерегель иметь под рукой всегда, он хорошо помогает при небольших повреждениях, а ведь при ношении линз они всё равно бывают, ну и увлажняет отлично он. Я вот если чувствую сухость глаз, то его капаю и скоро становится лучше.
Наталья, очень поддерживаю ваш выбор корнерегеля. Я как линзы носить начала, его капать тоже стала, окулист меня за это хвалит. А недавно вот в офисе кондиционеры включили - глаза сохнуть немного начали. Я к окулисту пошла, он выисал мне капли - Артелак баланс и всплеск, отлично помогают
Я линзы контактные стала сразу после школы носить, мне так удобней. В некоторых прям ходить невозможно, но есть и хорошие линзы, я вот сейчас Biotrue ONEday ношу и прям пожаловаться не на что, очень хорошо глаза себя чувствуют. У них увлажнение очень хорошее, поэтому и так комфортно в них глазам.
Я слышала, что важно, что бы материал у линз хороший был, тогда и сухости не будет. Сама правда пока в очках)
Сообщение было удалено
Да так и есть, вот тут выше пишут про Biotrue ONEday,я тоже их ношу и никакой сухости, а всё потому что они из гипергеля сделаны. Этот материал пропускает воздух и влагу удерживает, поэтому глазам очень комфортно в этих линзах,я вот нарадоваться всё не могу.
Ношу линзы давно,я всем довольна, про очки и думать не хочу, в них мне крайне не удобно. У линз,конечно, тоже минусы свои имеются, они так или иначе повреждают роговицу глаза, отсюда и краснота и сухость. Но я вот уже приноровилась использовать капли Артелак, они прям хорошо помогают, при небольшом неудобстве капаю Артелак всплеск, а когда сильная сухость, то Артелак баланс, лучше оба вида капель этих иметь. Ну и Корнерегель помогает отлично, в комплексе с каплями вообще красота.
Я , чтоб такой проблемы не было при ношении контактных линз, стала носить линзы Pure Vision 2HD, они пролонгированного ношения, то есть я могу их не снимать на ночь – очень удобно. Особенно в поездках на несколько дней – надел и забыл, что в линзах и зрение 100%. А также в них за рулем когда еду, наконец-то все четко вижу, нет никаких бликов и ореолов, даже в темное время суток.
Увлажняющие капли хорошо помогают, если есть какой-то дискмфорт от линз.
Капли только симптомы убирают, а причины дискомфорта в том, что линзы повреждают поверхность, и вот от этих трещинок резь и жжение в глазах. Я всегда курсом корнерегель в таких случаях начинаю использовать, это гель заживляющий. Ну и капли тоже капаю, с ними хоть спокойно можно дождаться пока глаза заживут. Артелак Всплеск использую, мне они нравятся из-за высокого содержания гиалуронки, которая мигом глаза увлажняет.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Я тоже с Корнерегелем дружу) Считаю, это средство у каждого, носящего линзы, должно иметься. Лучше всего курсы делать профилактические - он здорово же роговицу заживляет от различных микротрещинок и повреждений. Но и при дискомфорте уже возникшем хорош - несколько дней, и глаза как новенькие).