Гость
Статьи
Протрузия поясничного …

Протрузия поясничного отдела.

Добрый вечер! Кому ставили такой диагноз? У мужа протрузия поясничного отдела .Как лечились? Что делали? Ему предложили операцию , но я очень против таких вмешательств.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я бывшая спортсмегка, у меня такая же болячка, у спортсменов это распространено. Консультировалась с врачами нац.сборных, оба говорят операцию не делать. Если делать то только в крайнем случае, когда уже очень сильная боль и грыжа.

Лечение никакое, а только необходимо ходить регулярно к физиотерапевту, он будет делать с мужем "правильную" зарядку и растяжку. А также ходить на тренажеры и с тренером, который знает о таких болячках, делать специальные упражнения чтоб закачивать спину-это очень важно. Потом можно самому делать. Противопоказан бег и прыжки, а также занятия в тренажерке со свободными весами, можно заниматься только со своим весом. Ну то есть никакх штанг.

Еще из физ нагрузок хорошо ходьба и плавание.

Гость
#2
Автор

Сообщение было удалено

Протрузия вследствие чего - локальной слабости соединительной ткани на фоне общей; деструкции позвонков в результате остеопороза, хронических осевых нагрузок, однократной травмы, системного микробного процесса (туберкулёз, бруцеллёз, стафилококк и т.д.); спинального менингита и т.д. - соответственно выбор фармпрепаратов, диет, подводных вытяжений, корсетов, ВЛОК, операций и т.д.

Гость
#3

Обезвоживание и недостаток минералов,если нет перелома все решается.

Гость
#4

Пропейте курс мумие. Упражнения поделайте. Купите фитбол, но нем классно растягиваться и при упражнениях не напрягается спина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Есть очень хорошее инновационное средство, немецкая технология. Подробнее по эл. адресу Elena_AB.63@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 206 321 тема
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 157 тем
Предыдущая тема