Гость
Статьи
Омега 3 лучше …

Омега 3 лучше принимать утром или на ночь?

Омега 3 лучше принимать утром или на ночь? И как именно принимать вообще добавки, йод, кальций и железо?

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну кто знает посоветуйте а?

Гость
#2

Все добавки принимают во время еды. На то они и добавки. Омега 3-беспонтовая субстанция,йод и железопринимают только после того,как будет выявленнедостаток оных,т.к переизбыток еще хуже. КаЛьция полно в молочных продуктах. Не дурите себе голову, и не лезте без дела в кошелек.

Гость
#3

Принимаю утром и вечером во время еды. В инструкции же все написано.

Гость
#4

омега3 это майонез засунутый в капсулу. принимать как майонез или растительное масло; естественно, жарить антрекот или картошку на капсулках не следует, равно как и запихивать их в салат и т.д.

аня
#5
Гость

Сообщение было удалено

лучше не скажешь

Гость
#6

Купите лучше семги или форель на эти деньги. В духовочке запеките минут 20-30, сбрызните лимончиком. И витамины и вкусно!

Гость
#7

Гость 6. Вы одну форель или семгу купите,а в остальные дни? На 500 рублей не разгуляешься. я вообще пила когда хотела т.к. забывала. Там инструкция есть.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

это вы от бедности так говорите. зарабатывайте больше и сможете позволить себе покупать упаковку омеги три.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

ну так омегу три пьют люди с деньгами. куда вы лезете со своими советами

гость
#10

Привезли в этом году Омегу-3 из Америки, в России стараюсь лекарства по возможности не покупать (но это особый разговор, про российские лекарства и врачей), по моим ощущениям результат есть, болеем меньше.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А ят вот переела семги, пью комплекс Омеги

Гость
#12

Омегу-3 в одном экземпляре не принимают, нужен комплекс Омега 3,6,9, всё в 1 капсуле, принимать во время еды 2-3 раза в день.

Лариса
#14
Гость

Сообщение было удалено

Все витамины усваиваются стопроцентно ,если их принимать во время еды, причем именно завтрака, т.е. в утреннее время.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

pryam takoi spezialist. Omega 3 voobshe to oshishaet ot trombov i holesterina.. Nu a voobshe, konechno, est zdorovuyu pishu nado, a ne dobavki. Hotya 1 ch.l ne povredit v lyubom sluchae ili gotovte N olikovom masle-

Марина
#16
Лариса

Сообщение было удалено

правда??? например хром усваивается вечером лучше

железо например принимают ДО ЕДЫ. Все такие тут специалисты)))))

Лидия
#17

Очень довольна качеством Omega 3 от компании NSP. По сравнению с остальными аналогами, количество рыбьего жира здесь самое высокое. Заказывала через интернет с "nspmarket": vk.com/nspmarket
После покупки предложили стать партнером (дистрибьютором) компании и получать продукцию со скидкой в 30%. Всем очень довольна!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Марина

Сообщение было удалено

вообщето хром и железо это минералы

Гретта
#19

По инструкции - http://obzorka.net/r101452.html, от времени суток независимо, применять после приема пищи, когда именно, в описании указано. Препараты кальция разнятся относительно их приема, некоторые во время еды, какие-то только на голодный желудок. Железо вообще может быть несовместимо с некоторым препаратами кальция, а йод обязательно должен назначать врач, в индивидуальной дозировке.

Гость
#20
Марина

Сообщение было удалено

Ага, а Mg B6 рекомендовано на ночь, чтобы спокойнее спать. Да, сложный вопрос, но тоже интересно когда лучше принимать Омегу 3 Утром или всё же Вечером???((

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Как раз таки наоборот ,в нашем организме достаточно омеги 6-9,а омеги 3 не хватает

Алешка
#20
Гость

Сообщение было удалено

ты прежде чем сказать думал или у тебя нечем думать??? Омега-3 содержится либо в льняном кунжутном масле или в рыбьем жире...Организм не производит его... в майонезе его нет глупая ты обезьяна)))))

Арина
#20
Лариса

Сообщение было удалено

Можно ли одноаременно пить омега 3 и витаминД и когда утром или днем?

#20
Арина

Сообщение было удалено

Витамин Д хорошо усваивается с жирами и пить витамин Д надо СТРОГО до 12дня! Резюме: витамин Д пьют вместе с омега 3(если омега 3 не прописана, то выпив 5капель Д(не больше!) до всего(воды, еды) через 5 минут(не меньше!) выпивать 1ст.л. льняного масла и потом завтрак есть. Если омега-3 прописана(омакор не пустышка, сбой гормонфона и гипотиреоз ей вылечила за месяц, при витамине Д), то омегу пить сразу после завтрака. П.С. Конечно лучше завтрак до хотя бы пол11 заканчивать, всё таки организм нужные витамины расфасовывает по организму в ранее время. Если Вы конечно уже лет 10 как не живёте в своём режиме, вставая в 12дня и это утро для Вас, тогда биоритм организма под Ваш режим перестроился за это время; если такого длительного режима дня нет, тогда биоритм организма у Вас, как у всех людей на планете, значит, утром, желательно до 10ти, витамины, после 12ти дня(не раньше!!) железо, магний на ночь, в 11-12 вечера. Будьте здоровы. Живите в ритме со своим организмом!

#20

Железо пьют не раньше 12ти дня СТРОГО! Через 2 часа(СТРОГО и не через 3часа, а-то с ЖКТ можно проблему заработать) после еды, стаканом воды 100мл, очень сушит -> 200мл. НИЧЕГО не есть кроме железа и в ближайшие 2 часа после приёма Fe также, только вода, если сушит! Ни бананчик, ни огурчик, ни тем более чай-кофе и всё что содержит кальций магний(это ингибиторы железа). Серьёзный сложный процесс расщепления и усвояемости железа у организма. Водички пить побольше в течении дня обязательно, но не так чтоб почки отвалились. Сорбифер дурулес хорошее железо, но это прям при серьёзном железодефиците и при анемии, в одной табле 100мг, организму нужно в день 20мг(ко врачу за видом железа!). Я пила 1табл днем и 1табл вечером, т.е. 200мг/сутки, при железе в крови на нуле(за 15дней с 6 до 34 показатель поднялся(при сбитом обмене!!!), норма от 10 до 120). За месяц - я и железо в норме. Mg Ca не пострадали, но я слежу за питанием всю жизнь(железо и гормонфон сбились от неудачного сотрясения). Контроль ферритина в крови обязательно раз в месяц! Передозняк - тоже сильная проблема!!! В сорбифер уже есть аскорбинка, если другая фирма - то 2 аскорбинки, выпив железо, пососать(не смейтесь!), улучшает усвояемость. Кальций и магний пьют после(!!!) курса железа, если реально есть необходимость. Магний пьют на ночь, перед сном(магний точно при железе не принимать!!!! После курса Fe - кровь на Mq и Ca - и начинать пить, если доза магния или кальция в организме пострадала от Fe). Mg B6 завода Хиноин(Венгрия) хороший. Кальций по инструкции. П.С. когда пьёшь железо - оно сильно вымывает кальций, во время курса железа стараться есть еду, где кальций, но чтоб промежуток между железом и кальцийедой был часов 5-6, сырок(хороший!) щипнуть, творог поесть. Чай-кофе вообще не пьют во время курса железа! Йод при омеге3 не принимают - передозняк!

#20
Гость

Сообщение было удалено

Бред. При сбое или реальном дефиците - 12-20селедок в день хочется и будет требовать организм, а это аллергия или другая проблема. Ерунду не говорите.

#20

Витамин Д, где реально есть витамин Д - Вигантол. И строго(!!!!) раз в месяц контроль!!!! Не раз в два месяца! Это при проблеме сбоя. Мало ли как у Вас нарушение пошло и когда организм сам заработал и как. А так, в целом, я с первого декабря по 1июня по 5капель утром Вигантол пью, это для тех кто в Москве, где солнца мало и нет его толком зимой весной. Пару раз в месяц с проверкой, если летаю намного туда, где солнце, в период зима-весна.

Гость
#20
Арина

Сообщение было удалено

На вит.д сдавали анализ?да их пьют вместе

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

6 и 9 нам не надо, эти жиры есть в нашей повседневной жизни в изобилии, это растительные масла на которых мы жарим картошку и в жирных продуктах свинина и тд, а вот омега 3 перинимать 1 капсулу в день очень полезно, это рыбий жир очень нужный нашему организму, каждый день рыбу мы не едим а надо бы...

Гость
#20
ms.Darcy

Сообщение было удалено

в солярии и на солнышке, в виде витамина полезен только детям от рахита. взрослому без назначения врача принимать не стоит

Гость
#20

Добрый день, подскажите какую лучше купить Омегу 3?

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Добрейшей души человек!)) Как Господь прям повелевал, кому и сколько, а главное на что, зарабатывать)))

Гость
#20
Марина

Сообщение было удалено

Железо до еды?!Ни в коем случае.во время или после.Омега3 очень даже полезно попить,особенно женщине,особенно после 40ка лет.

Алексей
#20
Гость

Сообщение было удалено

Содержание Омеги в дикой семге и в выращенной в неволе разный. Так что ваш совет бесполезен.

Гость
#20
ms.Darcy

Сообщение было удалено

Вот не все любители рыбы. Вообще. Вам вкусно другому невкусно. Да еще и запеченая...

Елена
#20

Что все такие агрессивные?)) Всем магния побольше😁!

Абрикоска
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мне в аптеке сказал фармацевт что нужно пить на ночь!

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну да ещё бы знать из чего состоят эти молочные продукты)))

Гость
#20
ms.Darcy

Сообщение было удалено

Спасибо хоть один нормальный ответ))))

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Почему мама родила тебя ***?

Гость
#20
ms.Darcy

Сообщение было удалено

Гипотериоз не лечится, чтб Вы знали.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Агааааа!!!! Это кто такой умный??? Может и денег дадите на такую рыбку???? Удовольствие не из дешёвых,не каждый может себе позволить такую роскошь употреблять эту рубку 2 раза в неделю,это минимум. Капсулы более доступный продукт для насиления по финансам,по этому и выпускают их.

Ольга
#21

Как по мне так не принципиально вообще время приема. Главное дозировка и качественное сырье. А то часто бывает, что сделана эта омега 3 не пойми из чего и толку от ее приема нет. Советую всем двойную омегу 3 эвалар. Тут все сходится и цена и качество норвежского рыбьего жира и дозировка

Artemida
#22
Гость

Гость 6. Вы одну форель или семгу купите,а в остальные дни? На 500 рублей не разгуляешься. я вообще пила когда хотела т.к. забывала. Там инструкция есть.

Поддерживаю.Где столько денег на рыбу найти и при том семья ещё и их нужды😕😏🙁

Гость
#23
Гость

Гипотериоз не лечится, чтб Вы знали.

Вы не в теме. Эти элементы здорово влияют на конверсию тироксина в трийодтиронин.

Юлия
#24
Гость

Омегу-3 в одном экземпляре не принимают, нужен комплекс Омега 3,6,9, всё в 1 капсуле, принимать во время еды 2-3 раза в день.

Зачем в комплексе??омега 6 и 9 в растительном масле и майонезе их итак переизбыток в организме в жизни не поверю что на масле не дарите свинину и майонез не едите...для веганов или сыроедов комплекс делают 3-6-9, но 3 только с рыбой...а есть ежедневно рыбу я как то не очень хочу поэтому пью рыбий жир в капсулах.

Вера
#25

Я пью сутра)))Помимо витаминов и микроэлементов нашему организму нужны еще и омега кислоты.Поэтому я себе подобрала Двойную Омегу-3 700мг Эваларовскую) она с витамином Е)мне нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Вообще не важно когда амега 3 принимать, но не особо понимаю зачем эту добавку отдельно покупать, я к примеру принимаю комплексные витамины от ФармЛегенд, для женского организма то что надо.

Ульяна
#49

Я пью утром днем и вечером супер омегу 3-6-9 от эвалар. Подруга разрекламировала как волшебные капсулы для внешности, пропив курс у меня к внешним данным ещё суставы перестали беспокоить. Я удивлена максимально.

Юлия
#50

Читала в одном спортивном журнале, что если принимать омегу-3 за 30 мин перед едой, то она притупляет чувство голода и помогает в похудении. Если во время еды то для набора мышечной массы хорошо. А после еды для прибавки веса. Я в обед перед едой принимаю. У меня тройная омега-3 эвалар. Купила в большой упаковке 120шт. Её на три месяца хватает.