Гость
Статьи
К какому специалисту …

К какому специалисту обратиться при боли в шее?

Год назад резко дернула головой и заболела сильно шея. Недавно сделала снимок.
Сказали, что 2-ой шейный позвонок развернут. И когда проводишь рукой, чувствуется, что он не на своем месте. И такая же ситуация с позвонком на спине, чуть ниже шеи.
К кому можно обратиться, чтобы вправили позвонки (помимо мануалиста)? Суставы не терпят резкость и грубость. Существует ли что –то более щадящее, но эффективное?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консультация хирурга и невролога вам в помощь

Гость
#2

Нужно к мануальщику. Кто еще будет позвонки вправлять? ?? Если вам вообще пофиг кто будет вправлять, то давайте я

Гостинья
#3

Вертебоневролог, остеопат. Перед массажем уздг/узи сосудов лучше сделать, мало ли какая патология.

#4

К хорошему мануальному терапевту. Вряд ли вы в Воронеже, но если вдруг - могу посоветовать доктора. Работает аккуратно, ничего не "выкручивает" и не "вбивает". Очень грамотный и деликатный специалист.
Я с 2009г хожу, полностью вылечить меня нельзя, но поддерживать здоровье можно) по крайней мере избавиться от боли.

Гость
#5

неврологу

Гость
#6

хорошая массажистка умеет делать забылаэтослово... Ставит позвонок на место

512345
#7

а мне невролог говорил что вправлять нельзя. нужно лечебной гимнастикой потихоньку самой на место ставить. правда я все таки пошла к мануальщику и у остеопата тоже лечилась.

Гость
#8

ортопед-травматолог, нейрохирург.

смещение 2 шейного без перелома зуба этого позвонка и тетраплегии вызывает некоторые сомнения мягко говоря в механике травмы.
7 шейный имеет длинный остистый отросток, который иногда воспринимается как патология.

Гость
#9
Гостинья

Сообщение было удалено

Как проходит лечение обходится у этих специалистов? скорее всего несколько сеансов..... дорого обходится? эффективно?

#10
Гость

Сообщение было удалено

Мне так сделали процедуру тонзиллор, дико начало рвать,а аппарат так и не убрали... После сразу начала дико болеть шея...

#11
512345

Сообщение было удалено

Расскажите поподробней про лечение у остеопата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
snakky3971

Сообщение было удалено

Упс ... вакуумный отсасыватель прыщиков с миндалин ... отсевы микрофлоры из-под прыщиков лимфогенно и по венозным сплетениям в шею весьма закономерны.
как и маленькие домашние открытия после доксициклина, или нитроксолина или ампиокса (и/или никотинатов и т.п.) в пересчитанных на объём поражения дозах, в сочетании с асанами и экспериментами с высокой подушкой и диванным подлокотником.
в записи рентгенолога вероятно отражено ' количество наросшей за год соединительной/рубцовой ткани, наличие очагов деструкции, воспалительной реакции, видимые мышечные контрактуры.
как вариант в комплексе - врач/инструктор ЛФК, методики кабинета физиотерапии (электро/фонофорез лидазы/контрактубекса/KJ, УФО и т.д.)

надо понимать, праздничный алкоголь улучшения не дал (шампанское в отличие от крепких настоек на вишнёвых/грушёвых листьях, перце/лимоне/анисе обычно неэффективно)

Форум: Здоровье
Всего: 206 353 темы
Новые темы за 3 дня: 230 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 169 тем