Гость
Статьи
помощь при …

помощь при бронхиальной астме

Здравствуйте. Помогла ли кому-нибудь игра на духовых инструментах при бронхиальной астме ? Если да ,то на каком ? И в каком возрасте ?

GIF
Александра
38 ответов
Последний — Перейти
этот
#1

Крайне хорошо помогает при этом игра на кожаной флейте

Гость
#2
этот

Сообщение было удалено

Кто про что,а вшивый про баню. Что,на вашей флейте,желающих играть,не находится?

Гость
#3
Александра

Сообщение было удалено

Автор, сколько вам лет? Если вы старше переходного возраста, то игра на духовых инструментах вам не поможет вылечиться, но может улучшить состояние. При астме,объем легких небольшой и организм испытывает кислородное голодание. Вам полезно плавание, дыхательная гимнастика или даже просто надувать шарики. Духовые тоже можно.

Если вы до переходного возраста,то астму можете "перерасти".
У многих,астма,носит аллергический характер. На цветение,например. у вас какая?

Гость
#4
Александра

Сообщение было удалено

немного не по теме но все таки важно не волноваться во вторых зимой шарф лучше натягивать по детски на нос так защищаются легкие от агрессивного холодного воздуха и еще барсучий жир почитайте о нем тоже очень помогает

Гость
#5

Астма это паразиты,игра на духовых инструментах это детский сад.

Гость
#6

Мне Пилатес помог(там хорошая дыхательная гимнастика), и солевая лампа.
Побывала как-то в соляной пещере, ОЧЕН помогло.
После этого, купила соляную лампу, вот сейчас сижу з компом, а рядом соляная лампа горит.

этот
#7
Гость

Сообщение было удалено

От чего же? На моей флейте постоянно играют. Но я, как истинный ценитель, постоянно ищу новых игроков. Как насчет того, чтобы, возможно, именно вам сыграть на этот раз?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Какие нахрен паразиты??? Это аллергены в первую очередь (если она аллергического характера). Бывают еще и стрессы (если она психосоматического характера)
И какой нахрен детски сад?? У людей играющих на духовых инструментах, серьезно ( с детства к примеру) не бывает заболеваний органов дыхательной системы(и это факт)

Александра
#9
Гость

Сообщение было удалено

Про шарик читала , но ещё прочла , что его можно заменить этим способом . да,да я вот насчёт перерасти . А в каком возрасте уже поздно ? Переходный - это конкретно сколько лет ?

Александра
#10
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за заботу )

Александра
#11
Гость

Сообщение было удалено

Почему дет. Сад ? Кто вам это сказал ? При паразитах приступы бывают ?

Александра
#12
Гость

Сообщение было удалено

Серьёзно факт ? С детства если заниматься , но на каком именно духовом лучше ?

#13
Гость

Сообщение было удалено

Ясно. Спасибо за совет .

Гость
#14
Александра

Сообщение было удалено

Да на любом, но вот я лично сакс рекомендую, он самый тяжелый (по дыхалке)
И самый красивый по исполнению))))

Александра
#15
Гость

Сообщение было удалено

Видов астмы очень много , бронхиальная , ночная и т.д.

Гость
#16
Александра

Сообщение было удалено

если дефицит меди то на медном.
если дефицит железа то на железном.
к сожалению при дефиците SH-групп очень трудно подобрать инструмент, состоящий из них.

Александра
#17
Гость

Сообщение было удалено

Чего ?

Там
#18
Гость

Сообщение было удалено

Небольшая оговорка. Не сакс, а сeкc. Оральный. Тут нужны большие навыки. Советую.

Гость
#19
Там

Сообщение было удалено

Вы наверно сейчас тащитесь от себя, это так очевидно....

Гость
#20
Александра

Сообщение было удалено

Повторю еще раз астма это паразиты,если Вы не верите,что земля круглая,это еще не значит что она квадратная.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Кто в лес,кто по дрова.

Гость
#22
этот

Сообщение было удалено

Репетируйте на своей флейте самостоятельно. А меня ваша флейта не сильно интересует. И здесь, на форуме, найдется и для вас тема, про музыку. Только не эта. Вы думаете что вы остроумны? Вы ошибаетесь.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Земля,к вашему не круглая)))
У моего ребенка астма. Паразитов нет. Смешно читать таких умников.

Гость
#24

к вашему сведению

Гость
#25
Александра

Сообщение было удалено

Ну у моего двоюродного брата астма. Годам к 16 стало проходить. Но в армию не пошел. Такой диагноз,если он поставлен, не снимают. Сейчас ему 30, здоровый,двухметровый дядька, без проблем вообще.

У моего сына приступы с 2 лет. Сначала каждые полгода в больницу попадали, затем каждые 3 месяца. Сейчас ребенку 9 лет. У меня дома есть и небулайзер, и беродуал, и дексаметазон,чтобы тяжелую обструкцию снять. Ребенок в 9 лет уже крепче гораздо и не так тяжело все проходит. Я его еще на тхеквондо отдала. у него 1 степени, врач разрешил.Там тоже дыхалку тренируют. Тоже надеюсь что годам к 18 пройдет.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Я не умник,просто таких как Вы умников вылечила 15 человек от астмы,они тоже вначале кричали,что у них нет паразитов,а когда увидели их в унитазе,в *** впали.

Александра
#27
Гость

Сообщение было удалено

Я поняла о чем вы. Паразиты могут и в бронхи попасть и могут просто кровь отправлять как аллергены. Эозинофилов проверяют в крови для этоготи сдают анализы. Я де писала видов и причин астмы много . Но это не бронхиальная . и плюс для того кого я интересуюсь человека ему делали зондирование , что бы исключить вероятность паразитов.

Гость
#28
Александра

Сообщение было удалено

Зондирование ни о чем не говорит,не всех паразитов можно увидеть даже в микроскоп,но все астматики которые проходили антипаразитарную программу чудесно выздоравливали.

Александра
#29
Гость

Сообщение было удалено

Вы имеете ввиду , что зачем искать если их можно сразу травить так ? А если ничего нет и вред только больше нанесешь ?

Гость
#30
Александра

Сообщение было удалено

Вреда от натуральных препаратов еще не было.Синтетикой баловаться не рекомендую,это не серьезно.Сейчас много мутированных бактерий и микробов,что ни одна лаборатория выявить не в состоянии.Поэтому люди и болеют.

А
#31
Гость

Сообщение было удалено

Вы явно неверно используете терминологию. Астма это проявление аллергической (чаще всего) реакции в виде приступов удушья. Провоцировать такие приступы могут, например, пылевые клещи или клещи, живущие в постельном белье. Вы их называете паразитами? И о реакции на них пишите? В противном случае ваши слова-бред. Астма связана с недостатком в организме гормонов-глюкокортикостироидов, а паразиты даже физически, если и поселяются в организме, то не в легких.

Гость
#32
А

Сообщение было удалено

Клещ и есть паразит,а астма это в первую очередь обезвоживание и закисленность организма.В щелочной среде паразитам не комфортно и они уходят,и вдруг без лекарств пропадает астма.В легких много чего живет,но никто Вам не скажет правды.Почитайте Батмангхелиджа про астму и Вы забудете за эту болезнь.

лина
#33
Александра

Сообщение было удалено

я работаю в музыкальной школе 17 лет, преподаю флейту. В этом году у меня заканчивает школу пятнадцатилетний парень, который пришёл ко мне учиться в 5 лет именно по причине страшенных приступов астмы, с постоянным прибытием в стационарах. На протяжении занятий на блок флейте, а потом и на поперечной флейте приступы становились всё реже, а потом и совсем прошли. Теперь он помимо музыкальной школы, играет в городской хоккейной команде. И это не единственный случай в моей практике.

Александра
#34
лина

Сообщение было удалено

Ясно. Спасибо за ответ. А были случаи допустим когда не в 5 лет приходили и начинали играть, а в 10 или 15?

Юлия
#35

Дорогие женщины и девушки!
На протяжении долгого времени я занималась исследованием бронхиальной астмой, которой страдала с 16 лет. Я как и вы перепробовала все возможные варианты: западная медицина, восточная медицина, дыхательная гимнастика, диеты и многое другое, но решение я нашла в самой себе.
И только последние три года стали для меня предельно полезными в изучении и наблюдении астмы и самой себя.
Никакого шаманства, врачевания и тому подобной ерунды. В моем случае, это чистая психосоматика, осознанность своих эмоций и действий.
Я прошла этот путь и точно знаю, что кроме нас самих нам не помогут ни врачи, ни таблетки, ни травки, ни что-нибудь подобное. Вся сила в нас самих.
Я с огромным удовольствием поделюсь своим опытом со всеми желающими и совершенно бесплатно :) прошу вас, не стесняйтесь и пиши мне на почту borisik@ymail.com. Давайте пройдём этот путь вместе и начнём вдыхать нашу жизнь в полном её проявлении :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Клещ и есть паразит,а астма это в первую очередь обезвоживание и закисленность организма.В щелочной среде паразитам не комфортно и они уходят,и вдруг без лекарств пропадает астма.В легких много чего живет,но никто Вам не скажет правды.Почитайте Батмангхелиджа про астму и Вы забудете за эту болезнь.

Как вам написать, про астму хочу спросить