Гость
Статьи
боль в пупке

боль в пупке

Началось месяца 3 назад,какие-то неприятные ощущения вокруг пупка,сначала думала что из-за тугого ремня брюк.потом начало побаливать периодически при нажатии,само по себе не болит. Причем не внутри болит,не живот а именно как-будто то ли кожа,то ли мыщцы вокруг пупка.Была у терапевта,ничего не нашли не аппендицит,по гинекологии тоже все ок,направили к неврологу,сделали рентген брюшной полости,ничего не нашли...посоветовали к хирургу обратиться..вот пойду после праздников потому что боль как была так и осталась.нет она конечно терпимая но очень неприятная мешает сидеть,работать,как будто кто-то в пупке ковыряется....
Мне 32 года,замужем, не рожала,со здоровьем в целом все ок,по крайней мере по части ЖКТ,вес в норме,пирсинга в пупке не было никогда,тяжестей не поднимала никаких.Спортом занималась качала пресс практически всегда но не усердно,так 2-3 раза в неделю,но год назад забросила по причине занятости по работе.теперь вот в скором времени снова хочу возобновить да боязно как-то не опасно ли.а у кого еще проверяться не знаю....
Подскажите может у кого так было?что это вообще может быть?

GIF
Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

глисты

Гость
#2
Наталья

Сообщение было удалено

вы серьезно??если честно у меня даже такие были мысли но во-первых им взяться просто не с чего взяться т.к. я крайне брезгливый и чистоплотный человек,всегда все мою чуть ли не с порошком даже руками вообще ничего не ем практически.во-вторых повышенным аппетитом не страдаю скорее наоборот,не худая,со стулом тоже все в норме.
поэтому думаю если бы это действительно глисты то были бы другое симптомы-боли,диарея и все такое.

Гость
#3

У меня такое после родов, врач сказал расширено пупочное кольцо, кандидат на грыжу, а детстве была, делали операцию. Уерепляйте мышцы пресса.

Гость
#4

глисты 100% ложитесь на пол пальцем давите на пупок если болит то скорее всего аскарида она любит это место для проживания.

ув
#5

может кишечник, сходите к хирургу или проктологу

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

не болит,скорее неприятно как будто пупок изнутри ковыряют.и потом глисты то вроде в кишечнике внутри а у меня именно кожа вокруг пупка болит.так что вряд ли.

Martina
#7

Скорее всего это киста. Может сама пройти, а если запущено, то могут и вырезать. Если это киста, то из покупка еще может начать жидкость ***** выходить.

Гость
#8

Что-то вроде невралгии, скорее всего. Или сосуды, еще вероятнее. Да, это к неврологу.

Гость
#9

Вы написали (как будто пупок изнутри ковыряют) это глисты и ковыряют.Можете мне не верить,но это так.

Евгений.
#10

Скорее всего, у вас пупок сорван. Почитайте в интернете.

Гость
#11

Добрый день! Вы выяснили что это?

Гость
#12

Ответьте, пожалуйста, вы нашли причину боли в пупке? У меня один в один то же самое, но уже около года

Гость
#13
Гость

Ответьте, пожалуйста, вы нашли причину боли в пупке? У меня один в один то же самое, но уже около года

У меня также болело, всё проверила, никаких отклонений. Это неврология, надо к неврологу, пропить успокоительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ответьте, пожалуйста, вы нашли причину боли в пупке? У меня один в один то же самое, но уже около года

Это неврология, идите к неврологу.