Гость
Статьи
Болит живот слева, …

Болит живот слева, сверху.

Пожалуйста подскажите, может у кого было такое? Периодически режущие боли слева сверху, чуть ниже ребра. Больше того, я нащупала уплотнение, на которое больно нажимать. Эти боли у мемя несколько лет, но последнее время стали чаще и сильнее. Я не в России, а в Канаде, врачи здесь ужасные. Врач выслушав жалобу, сказала, что это повышенная кислотноть. Прописала таблетки с содой и все. Без анализов, даже не прощупала. Я пыталась записаться на УЗИ платно, но мне сказали, все равно нужно направление от врача, да и очередь несколько месяцев. Я очень беспокоюсь и не знаю, что делать. А вдруг это опухоль? Может у вас было такое?

GIF
автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Сообщение было удалено

панкреатит - воспаление поджелудочной железы

автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, у моей мамы панкреатит.

Гость
#3

Панкреатит, скорее всего, который сейчас в стадии обострения..
Как Вы несколько лет терпите такие боли... Вряд ли опухоль, но с панкреатитом шутки плохи, значит, берите направление, говорите, что у Вас острая боль, а лучше - вызывайте неотложку, есть такая в Канаде? Ну и для начала посидите на строгой диете, в инете поищите диету при панкреатите, всё равно Вам ждать УЗИ, а хуже не будет..
Какие еще симптомы у Вас?

Гость
#4

Панкреатит. Не шутите с ним.

Гость
#5

Да, это поджелудочная. Неужели в Канаде такая гов....ная медицина. Езжайте с "острой болью" в стационар. Пусть обследуют. Мед.страховка-то есть?

автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

Боли не такие сильные, терпимо, но раздражает. В остальном вроде все нормально в плане ЖКТ, года 2 были дикие боли в животе, как при язве. Врач тоже ограничилась таблетками с содой. Я уговорила ее отправить меня на анализ крови , там все было в норме. Сидела на стожайшей диете и боли прошли. Сийчас еще из симтомов, уплотнения в груди, но скорей всего гормональное, они симметричные, мягкие, подвижные, иду на узи через неделю (это все таки уговорила), еще темнеют соски, но я 100% не беременна, врач сказала что-то гормональное и не дала никих направлений.

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

есть, но они жмуться и стараются на обследования не направлять пока ты не на носилках.

автор
#8

Сорри пишу с телефона

Гость
#9

У меня пару раз болело в этом месте, но не постоянно, а именно когда я делала вдох. Всегда было интересно, какой именно орган болел - только сейчас узнала, что поджелудочная железа. Но это было лет 20 назад и больше подобное не повторялось. К врачу не ходила.

автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

ну какой стационар, здесь так просто не положат в больницу. Насчет скорой, если страховая решит, что вызов ложный, придется платить 2000 долларов за вызов.

Гость
#13
автор

Сообщение было удалено

Ужас какой! Это ко всем там такое отношение или только к вам, как к русской? Как люди не подыхают-то?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да, всё правильно - строгая диета и есть очень маленькими порциями, 6 раз в день, если работаете, берите с собой в коробочках.. Не совсем согласна, чтобы при обострении не есть пару дней - не есть нельзя, поджелудочная начинает как бы сама себя есть..

автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

ко всем. у меня такое ощущение, что лечат здесь только рак, да и то только химиотерапией, по моим ощущениям, у очень многих людей здесь бывает рак, знакомые канадцы говорили, что у 40% населения, не знаю правда или нет. просто с чем не придешь, на все тебе говорят: ой, это повышенная кислотность, ой это вы устали, ой это вы пернервнечали. условия страховки расписаны так заковыристо, это оплатят, это не оплатят, вот мы и подгоняем, чтобы сказать врачу, чтобы это попадало под страховку. обследования надо выбивать, потом ждать долго. поэтому менее тяжелые заболевания никто не лечит толком и в итоге, у многих рак (ну еще питание- гамбургеры, да кола). в аптеках нет ни трав, ни настоек, это, по моему наша чисто русская традиция. Мы с мамой вспоминаем с тоской, как у нас в аптеках можно купить разные сборы, настойки, а раньше аптекари сами готовили лекарства прямо в аптеке, особенно для деток, а педиатр сама каждый день приходила к малышу и бесплатно!!! раньше это воспринимали как должное. а формально в Канаде тоже бесплатная медицина, но я даже платно не смогла записаться на узи живота. простите пожалуйста, наболело сильно.

Гость
#17
автор

Сообщение было удалено

так можно и панкреникроз заработать

Гость
#18

Автор,вам нужно научиться саму себя лечить,коль вы оказались на чужбине и лекарства там совсем другие,тогда вы сходите еще раз на прием сами огласите свой предполагаемый диагноз,и спросите,какими лекарствами (местными) это лечат,а потом уж как нибудь сами разберетесь

Гость
#19

Добавлю,в инете очень хорошо и правдиво описаны симптомы и лечение панкреатита,,я сама не вылазаю из стационара и поэтому все то лечение ,которое прописано в инете,получала и я в стационаре,но к сожалению,вряд ли у вас там есть русский платифилин или папаверин, но все равно состав загран. лекарств должен быть схожем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Срочно ко врачу, с этим нельзя затягивать!