Гость
Статьи
СОЭ 30 после …

СОЭ 30 после бронхита!!!

Привет всем. Мне только 18 и я не очень понимаю все эти показатели анализов, по этому обращаюсь к Вам. Около двух недель назад простудилась, начала кашлять и вот почти неделю назад (вторник, 25 ноября) поставили диагноз пневмонию, но со знаком вопроса. Сказали острый бронхит+начинается пневмония. Ну ок, доктору же виднее. Прописали аугментин, ацц и уколы муколван и сульфокамфокаин. Сдала в четверг 27 ноября анализы крови. СОЭ было 27. Тогда начала уже нормально лечиться. Вот сегодня последний день для приема антибиотиков и уколов. Кашляю намного меньше и "легче", если можно так сказать. В груди не болит и не болело.Так сегодня пошла сдала анализы, уже забрала результаты, СОЭ уже 30, все другие показатели в норме, доктора не застала, забирала анализы в последнюю минуту, но в больнице сказали, что вот 30 это много. Ну вот завтра иду к доктору, пусть послушает, скажет что делать. Но пока у меня вопросЫ, кто знает. Может ли быть такое что СОЭ поднялось? Долго ли снижается СОЭ после болезни? Не значит ли это, что в организме что-то не так и может быть какой то другой воспалительный процесс, которого я могу просто не чувствовать? Может у кого что то такое было подобное.

GIF
Кристина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма 19.Так что сильно не нервничайте.Где-то идет воспалительный процесс.Будете на приеме-вас посмотрят и все объяснят (наверное).

Гость
#2

у меня около 40 второй год. врачи не могут понять почему

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Не хочу вас огорчать но пповерььесь на онкологию. Это зачастую один из симптомов, особенно вкупе с низким гемоглобином

Гость
#4

Соэ норма до 3-5!!! Проверьтесь на онкомаркеры!!

Гость
#5

у меня соэ было больше с обычным насморком.терпеть не могу таких как вы,вечно болеющих,себя желеющих.

.
#6

соэ может подняться во время месячных, при остеохондрозе, у беременных бывает поднимается...да мало ли почему. вот если б оно было за 80,- тогда да,- искать причину надо,а у вас не критично, тем более после воспаления. не паникуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#7

та я не паникую, это меня в больнице напугали, что вот плохо что аж 30. это был другой терапевт, не мой, но все же врач. спасибо вам большое)

Форум: Здоровье
Всего: 203 497 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 296 тем
Предыдущая тема