Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

Здравствуйте.
С июля месяца этого года болит горло, можно сказать бардового цвета, миндалины увеличены незначительно, температура 37.2-37.5 держится все это время, но я ее не чувствую. Анализы хорошие, мазок из горла хороший. Чем только уже не лечилась, пропила 2 курса антибиотиков, ничего не помогает. Врач ставит диагноз хронический фарингит. И все, говорит полощи. Кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста, какое-нибудь эффективное средство. Сил уже нет.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет повышайте.
Ринзасип.
Сдайте анализы на СПИД\ВИЧ. Мало ли (тьфу-тьфу-тьфу).

Гость
#2

Оралом увлекаетесь, небось-сейчас куча от этого неопредел.инфекций

гость
#3

не знаю что у вас за бяка,мое горло спасает люголь,пользуюсь им 30 лет,стоит 100руб.пользовалась им даже беременной,оно безвредное

#4

тут местными средствами скорее всего не обойтись. Видимо какая-то инфекция ходит в организме. Вы какие анализы сдавали?

Большакова Е.А.
#5

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Альбина
#6

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. С февраля прошлого года начала болеть каждый месяц ангиной и именно в 20х числах. Сейчас с января как поболела и до сих пор миндалины воспаленные,увеличенные, иногда горло болит и над ними вылезло что то. Лечилась,лечилась бестолку. И антибиотики и таблетки и витамины... Щас сдала анализы:мазок из зева и носа-все чисто, в крови повышены лимфоциты,соэ норм-5. Самочувствие не очень. Третий день ломает все тело. Температуры нет. К врачу только в конце недели.

Эля
#7

Вообще не люблю, когда горло болит, не давно с друзьями ездили в лес шашлыки жарить, так вечеру горло ужасно разболелось. Мужу меня далеко стало, но же заботливый у меня, вот и пошёл в аптеку, принёс биопарокс, замечательный спрей, горло быстро перестало болеть. Радует, что антибиотик этот природный, местного действия, т.*****. вредя для организма от него нет.

Марина
#8

Я недавно столкнулась с болью в горле, для меня это в новинку, давно горло не болело у меня. Я даже растерялась-не знала, чем лечить,позвонила тётке, она у меня фармацевт, посоветовала она мне Тонзилотрен, сказала, что и качественные табельщики эти и безвредные. Стала их использовать и вскоре горло прошло. Хорошо всё-таки родню такую иметь,а то лечилась бы пол года,а так сразу подсказали эффективно средство и всё прошло.

Раиса
#9

Девчонки однозначно лизобакт вам в помощь, крутейшие таблеточки для рассасывания, натуральные и лечат горло естесственно. У меня мама врач терапевт, выписывает их практически всем пациентам от боли в горле.

Ксюша
#10

У меня частенько горло болит, каждая простуда с этого начинается, видимо, моё слабое место это. Как чувствую, что горла заболело, тут же биопарокс брызгаю, он помогает быстро, если сразу начать им пользоваться, то осложнений не возникнет. В общем боль в горле главное не запускать, тогда пройдёт быстро.

Валентина
#11

полоскайте с Йодангин, за 2 дня мне помогает снять боль в горле и воспаление, но я прям каждые 2-3 часа стараюсь полоскать

Екатерина
#11

Странно что антибиотики не помогли... Еще можете купить таблетки для рассасывания Шалфей от НатурПродукт. Сама лично ими пользуюсь если болит горло. Они воспаление вам снимут и перестаешь ощущать раздраженное горло.

Дарья
#11

Как я начинаю заболевать-так первое что меня беспокоит это горло. В связи с этим перепробовала довольно много препаратов от горла. По не самым эффективным оказался спрей Анти-Ангин Формула. Воспаление довольно хорошо снимает, смягчает больное горло. Плюс еще иногда полоскаю горло, но это редко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Я как только чувствую боль в горле, сразу - лечить его. А то несвоевременное лечение может лишь ухудшить ситуацию, добавив к этим ощущениям еще массу различных неприятных симптомов. Самое эффективное для меня - Трахисан. Он широкого спектра действия и отлично лечит больное горло.