Гость
Статьи
Гайморит. Устала …

Гайморит. Устала бороться....Синутфорте или Синунс-катетор?

В 18 лет началась затяжная простуда, которая вылилась в гайморит.
Лечилась долгие годы промыванием синус котетором ЯМИК, но больно дорогое это удовольствие(одна процедура нынче 3000-3500 р в Москве), хожу уже много лет к одному врачу.
В виду денежного кризиса, купила СИНУТФОРТЕ.Пшыкаю третий день один раз вечером.Вот с третьего дня хочу пшыкать дважды.Выходит из меня достаточно!При промывании так много не выходило, тк видимо вымывли прямо из гайморо пазух, а тут прям МНООООГО.И выходит теперь с кровью....То чуть чуть, теперь побольше....Нормально ли это?
На выпады: "почему не пошла к врачу?", скажу дорого, она конечно ЗА промывание, ибо оно ей копеечку весомую в карман приносит.
Вообщем, расскажите как Вы боретесь с ГАЙМОРИТОМ, ведь этой бякой страдает огромное кол-во людей, а про синус котетор врятли многие вообще знают мне кажется....

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Я не знаю, может ли гайморит длиться годами. Когда у меня был несколько раз, помогали антибиотики, капли в нос, и промывания носа морской водой. При таком лечении гайморит проходил довольно быстро ( ну максимум неделя, ну чуть больше). Но я его начинала лечить сразу, не запуская. Вы уверены, что у вас именно гайморит не проходит годами?

Женя
#2

Недавно читала о препарате РИБОМУНАЛ (он для хроников когда постоянные обострения и осложнения верхних и нижних дыхательных путей), а когда читала комментарии то очень запомнилось - женщина писала постоянный гайморит на протяжении 10 лет и более 60 проколов, курсами пила этот препарат на протяжении 3-х лет ей очень помогло, он действует как постепенная вакцина... сама планирую попробовать у меня хронический тонзиллит.

Женя
#4
Женя

Сообщение было удалено

рибомунил с имуналом путаю :)))

Заначка
#5

Когда то у меня после насморка затяжного начались сильные боли в области лба, мне моргать было больно и вниз голову наклонять. Пошла к лору в поликлинику, там старушка врач послала на рентген, сказала у вас жесть, но вы молодая ( тогда еше) и прокалывать жалко. Прописала ампулы диоксидина смешивать с каплями в нос ( т.к. колоть мне было некому) и это закапывать в нос, прошло за неделю, рентген сделали- все хорошо.
А недавно муж моей подруги тоже вылечил великолепно, оплатив в размере 2-ух тыщ всего за лекарства на лечение, врач попался хороший. Может вам к другому сходить, не к побирушке?

Гость
#6

У меня хронический гайморит, промывание у врача конечно хорошо, хоть и дорого но эффект отличный.
Из того что дома делаю, промываю долфином, из назначения врача: тизин ксило или отривин детский, через 5 мин долфин, через 5 мин ринуфлоимуцил, синупрет в каплях по инструкции.
Также я жую забрус (медовый), если есть знакомые пчеловоды попросите, реально помогает, заложенность уходит

варя
#7

проколы.больше ничего

Гость
#8

когда человеку нужны медуслуги - он идёт к доктору, на массаж, пункцию, операцию, в одноместную палату и т.п.
когда человеку х.рен.ово он вызывает скорую.
когда человек хочет вылечиться, он обращается к интернету, учебнику биохимии, руководству по рациональной антимикробной химиотерапии и т.д., и начинает подбор методом полуэмпирическим.

при синуситах это дыхательная гимнастика, лимонная кислота, высокодозовые витамины, препараты кальция, иногда нитраты, как правило те или иные антимикробные, начиная со вдыхания паров этанола и полуспиртовых компрессов на область пазух, кончая триметопримом, метронидазолом, амантадином, кетоконазолом, пиперациллином, цефотетаном и т.д.
иногда на этом пути от медиков требуется рентгеновский снимок или УЗИ, если не хватает способности самостоятельно отличить где основной очаг - в выстилке пазух, в кавернозном венозном коллекторе, в корне зуба, в скуловой кости и т.д., витаминограмма, биохимия крови, морфология эритроцитов и лейкоцитов, крайне редко ПЦР и посев......

Аида
#9

много лет назад обратилас к старому лору,он мне сказал закапывать нафтизин., по 2капли в ноздрю и сразу опустив голову зажать нос и помассажировать,хорошо высмаркивать(жти капли открывают пазухи) потом купить в ампулах диоксидин, это сильный антибиотик и через 5 минут по 2 капли закапать диоксидин. Еще хорошо попить синупрет,препарат,который разжижает и выводит все из носа.

Аида
#10

А промывать подогретым физраствором и детской клизмой,все это стоит копейки

Мелисса
#11

Мучилась 6 лет. он был хронический,не проходящий, нужно было постоянно выдувать всю эту *****.Жить не хотелось... лечение помогало только острые симптому снять. не знаю,что помогло именно,но вот последний раз,как пролечила,он отпустил меня! как обычно был курс антибиотиков(уколы) ,потом антибиотики в таблетках пила,плюс еще сок из клубня цветка цикломена ,разводила и капала.Из цикломена делают " Синуфорте" . по сравнению с синуфорте самой делать дешевле и более сильные капли получаются. Все болит,но действует эффективно.. вот ударно так пролечила и мои 6 лет мучений закончились

Гость
#12

Автор, у меня такая де проблема была много лет. И прокалывала и промывала, но все помогало ровно до следующей, даже небольшой, простуды.Врачи были разные пока не попала к доктору старой советской закалки. За очень небольшие официальные деньги, без всяких проколов он меня вылечил. Что он делал:курс таблеток(простите не помню названия, это было несколько лет назад), уколы в нос(не больно, только страшно, колол инсулиновыми шприцами), и "кукушка". Короче, автор, ищите своего врача и будет Вам счастье.

Нина
#16

Сообщение было удалено

Нина
#16

Много лет назад дали такой рецепт: Фурацилин 10,0ml +Диоксидин 0,5% 2 ml + Линкомицин 1ml + Нафтизин 1ml +Гидрокартизон 1 ml(суспензия) +Димедрол 1ml( так как сейчас по рецептам использую Зодак 2ml).Первый день каждые 1,5 часа по 5капель.Затем 5 дней по 5 капель 3 раза в день.Использую флакон из под Аквамариса ,по два впрыска .

Ольга
#17

а я советую промывать аквамастером - бюджетно и эффективно. Очень комфортное распыление, плюс флакон с секретом - после того как закончится препарат - не выбрасываетм, а заполняем своим раствором, так как крышка откручивается

Гость
#15

совсем недавно избавилась от гайморита, но нос переодически закладывает. Может нужно промывать чем-то? Что можете посоветовать? Капли капать не хочу!

Гость
#16
Гость

совсем недавно избавилась от гайморита, но нос переодически закладывает. Может нужно промывать чем-то? Что можете посоветовать? Капли капать не хочу!

ой, сделай себе теплые компрессы для носа и все пройдет или можно ещё над картошечкой подышать. Делов то

Гость
#17
Гость

ой, сделай себе теплые компрессы для носа и все пройдет или можно ещё над картошечкой подышать. Делов то

Для промывания носа рекомендую вам долфин. Классное средство. Состав натуральный с экстрактами солодки и шиповника. Ипользовать тоже легко, высыпать содержимое раствора в бутылочку и залить тёплой водой, потом просто поочереди промыть ноздри. Главное все делать по инструкции. Купите себе обязательно

Гость
#18
Гость

Для промывания носа рекомендую вам долфин. Классное средство. Состав натуральный с экстрактами солодки и шиповника. Ипользовать тоже легко, высыпать содержимое раствора в бутылочку и залить тёплой водой, потом просто поочереди промыть ноздри. Главное все делать по инструкции. Купите себе обязательно

я тоже пользуюсь долфином. Никогда ещё не подводил меня, пользуюсь ещё для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

я тоже пользуюсь долфином. Никогда ещё не подводил меня, пользуюсь ещё для профилактики

обязательно куплю долфин и попробую, очень надеюсь на это средство. Компрессы- точно не моя история сколько там нужно будет ждать, чтобы они подействовали и т.п.

Следующая тема
Предыдущая тема