Гость
Статьи
не могу справиться со …

не могу справиться со стрессом

Неделю назад пережила очень сильный стресс, после , первые два дня не могла прийти в себя и ходила в какой то прострации , сейчас уже четвертый день очень плохо себя чувствую, слабость, всё в тумане, пару раз по утрам падала в обморок, сплю плохо, иногда бросает в жар,давление в норме, температура тоже! Подскажите, как побыстрее пережить это?!

GIF
соня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
соня

Сообщение было удалено

Обратитесь к врачу. Пусть таблетки пропишет.

Гость
#2

Есть такое практически безвредное лекарство глицин. Успокаивает, не усыпляет. Две таблетки под язык до рассасывания три раза в день - 1 неделя, потом два раза в день вторая неделя, потом по симптоматике. Попробуйте. Вреда точно не будет.

Веснушка
#3
соня

Сообщение было удалено

Вы таки спите?
Значит, переживете. :)

Гость
#4

Обморок при нормальном давлении? вы не беременны? Если нет, то может у вас невроз, срочно берите себя в руки, максимально отвлекитесь от проблем- спорт, отдых, культурные мероприятия.

соня
#5

Врач прописал таблетки Фенибут,сказал "это стресс, со временем пройдет",по собственному опыты знаю, что тяжело с них слезть, поэтому пить их не буду! Пью коктейль валерьянка, корвалол, пустыр., боярышник, вроде бы становиться легче, но не на долго!

sonia1199@mail.ru
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я не беременна , это точно! Ещё давно взяли билеты на 3 декабря на отдых, 9 часов пути, не знаю теперь хватит ли вообще сил добраться

Гость
#7
sonia1199@mail.ru

Сообщение было удалено

Тогда сил вам побольше! И вам надо тонизирующее попить, типа лимонника, женьшеня. А то, что вы пьёте очень снижает давление по-моему.

Гость
#8

А что у вас за стресс то был?

Татьяна
#9

Афобазол. День на 4-5-й жизнь становится радостней.

"Что лечит Афобазол?
Современный противотревожный препарат Афобазол позволяет уменьшить или полностью устранить следующие проявления тревожности и нервного напряжения:
беспокойство,
тревожные мысли,
озабоченность,
предчувствие неприятностей,
неспособность расслабиться,
нервозность,
раздражительность,
беспричинный страх,
нарушения сна.
в том числе соматические проявления тревоги – в виде нарушений работы:
сердечно-сосудистой системы,
органов дыхания,
желудка и кишечника.
вегетативные нарушения:
головокружение,
сухость во рту,
потливость.
когнитивные расстройства:
трудности при концентрации внимания,
ухудшение памяти.
Афобазол не вызывает сонливости и не ухудшает внимание, поэтому идеально подходит:
Для молодых, активных людей;
Для современных деловых женщин и мужчин;
Для лиц, профессия которых связана с необходимостью сохранения высокой концентрации внимания (например, водителей и др.);
Для каждого, кто хочет сохранить привычный образ жизни."

Гость
#10

не слушаайте всех этих что на каждую проблему советуют таблетки. Потравитесь только или подсядете на них, а долговременного решения они не дадут.
К слову, вы ничего не написали, в чем причина стресса, а это самое главное

Светлана
#11

Такое же состояние (3 недели назад умер брат). Не могу успокоиться. Перепила кучу таблеток- ничто не радует. Такое чувство, будто от меня без наркоза отрезали кусок и эта рана постоянно болит.

#12

Статья называется 7 уроков — как перестать нервничать и как укрепить нервную систему. Поищите в интернете

Кристина
#13

Ой, от валерьянки только заторможенность появляется, да и слабовата она как успокоительное. При сильном стрессе я Витанго пропиваю курсом хотя бы в неделю. Он хорошо успокаивает, убирает тревожность и усталость. Нравится, что нет привыкания как от некоторых успокоительных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#13

Я все время на нервах, реагирую на каждую мелочь, особенно на работе. Иногда боюсь, что могу наговорить лишнего коллегам или начальству. Решила пропить Витанго, т.к. этот препарат мягко действует. После приема ушла усталость, истощение и чувство выгорания. Сейчас я стала бодрая и настроение очень хорошее. Поэтому соглашусь с теми, кому это препарат помог так же как и мне.