Гость
Статьи
Может ли вирус герпеса …

Может ли вирус герпеса поражать внутренние органы?

Говорят что вирус простого герпеса при ослабленном иммунитете перекинуться на внутренние органы. Может кто знает такие примеры?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут примеры? Это просто медицинский факт. А примеры вам как е нужны-фотки мрт или что?
Если у вас опоясывающий лишай и прочие под виды герпеса , то поражения не только на коже , но и на внутренних органах.
Также все невралгии это = герпес того или иного подвида.
Также всякие так называемые "синдромы усталости" , "ВСД" , мигрень это = герпес.
Это очень опасная фигня, особенно для женщин... С годами (если иммунитет плохо справляется с вирусом) то он серьезно нарушает процессы связанные с усвоением витаминов группы В , нарушает процессы связанные с гемоглобином (отсюда и получаем всякие "усталости" и всд ) и много еще чего.

Гость
#2

Хочу отметить также многие онкологии это вирус герпеса (куралесит в клетки и запускает в ней сбой)

ZZ
#3
Гость

Сообщение было удалено

У меня усталость и ВСД.
герпеса, думаю, нет.
года три назад когда проверялась его не обнаружили.
да и проявлений никаких не было.
а вас прочитала и запаниковала - еще раз поискать что ли ?

Гость
#4
ZZ

Сообщение было удалено

Вы так говорите "герпеса нет"... Его вон сколько подвидов это раз , во вторых не так легко обнаружить (теем более учитывая состояния наших лабораторий и ответственность лаборантов) . Я сто раз сдавала анализы даже в платных лабах, (достаточно развернутые , разные анализы) при этом результат "отрицательный" а га... а у меня при этом на пояснице высыпание , на губе высыпания... Вот вам и анализы...

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Вы так говорите "герпеса нет"... Его вон сколько подвидов это раз , во вторых не так легко обнаружить (теем более учитывая состояния наших лабораторий и ответственность лаборантов) . Я сто раз сдавала анализы даже в платных лабах, (достаточно развернутые , разные анализы) при этом результат "отрицательный" а га... а у меня при этом на пояснице высыпание , на губе высыпания... Вот вам и анализы...

менингоэнцефалиты, коронарииты, медиастиниты, ОФТАЛЬМИТЫ, тиреоидиты, энтериты, ВУГП, ДВС или что интересует. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОИСКОВИК В ПОМОЩЬ.
высыпания на губах часто пневмококк, а не герпес, либо сочетания.


Тогда на о1о онкологи, если всё можно вылечить мидантаном рублей на 5 и дня за 2

Гость
#6

Вон тот же цитомегало... Передается через слюну (читай через поцелуи) , долго сидит латентно (не проявляется) а потом здравствуй карцинома...
Это все к вопросу многочисленно всплывающих тут тем про "кучи любовников" "спать ли со сто десятым коллэгой" и "прощать ли мужу измену"....
В общем то сами себе яму рое, м как говорится.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну это вирус запускает целый процесс целую цепь (вам ли не знать миссис или мистер Клизма ?))) видимо доя этого и онкологи что бы еще и процесс как то купировать. А вообще от онкологов по сути действительно толку нет (от 90% онкологов просто сидящих по поликлиникам )

Гость
#8
ZZ

Сообщение было удалено

Конечно, ищите! Самым тщательным образом. Усталость и ВСД - самые первые признаки герпеса. И все это неизбежно приведет к раку. Он устанет, тогда и ваш ВСД пройдет. За ненадобностью.

Гость
#9

Вообще вирусная природа онкологии (в народе-рака) уже по моему давно и всем известно, смысл это оспаривать и делать "круглые глаза"?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

К чему сарказм ? Или это психологическая защита? Если у вас нет этих синдромов (под общим мутным названием всд) то радуйтесь, вам никогда не понять этих несчастных которые не знают куда бросаться , в попытках безуспешного поиска причин и хоть какого то поднятия качества собственной жизни (когда рушится семья, работа и прочее) тут не только герпес побежишь искать но и шамбалу!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Прежде чем бегать, нужно сесть и подумать.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Всдэшник только и делает, что сидит да лежит , да болеет от любого дуновения, ему жизнь не мила - понимаете? Окружающие это ленью называют...
Это хорошо если вы дочь миллиардера или имеете более менее понимающего мужа ... А когда вам надо на работу, надо детей растить ... А вы "сидите" пока река мимо вас медленно но верно проносит вашу жизнь и ничего сделать не можете... Вот иногда собравшись с силами вскапываете и начинаете метаться...
Здоровым людям это все трудно понять.

Гость
#13

Депресняк лечите первым делом и спортом занимаейтесь. У всех этот вирус есть

Гость
#14

Да этот вирус у 90 процентов человечества, и живут же, жизни радуются

Настя
#15
Гость

Сообщение было удалено

Б-лиииииин.... Все мои симптомы перечислены((
Уважаемый гость338, посоветуйте, а как бороться с герпесом?
Я знаю, он неизлечим, но как хотя бы уменьшить все эти внутренние невидимые осложнения?? Меня вообще генитальным герпесом заразил МУЖ!!(
Представьте, как обидно, у меня кроме него и не было никого,
это к слову о верности и несправедливости судьбы..

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

фууу!!-вот точняк сказано!!!-Вы-Умница. Это ж.хотела озвучить.Пусть ахаются-и меньше народу-больше умным ...............О2

Гость
#17

Мда...как сказано в Писании-"выживет хитрый да умный""............................ .

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ну во первых это ошибочное обывательское мнение. Потому что вирусов герпеса несколько подвидов . Простейший у многих остальные относительно редко у кого.
А во вторых чья то иммунная система справляется с ним а чья то нет...

Гость
#19
Настя

Сообщение было удалено

Очень сочувствую. Сама в схожей ситуации. Как верно выше заметили - спорт и правильный образ жизни это единственный шанс... Но часто бывает так что на это нет сил (введу симптомов заболевания) Получается замкнутый круг - единственная ниточка это спорт , но на него нет сил... Тут уже у кого какая сила воли , сможете - будете себя лучше чувствовать, не сможете - будете вялой уставшей безынициативной.
Еще нужно следить за состоянием крови (раз в 3-4 мес) сдавать развернутый анализ, там вы скорее всего будете видеть что у вас проблема с эритроцитами (гемоглобином) . Что в свою очередь потянет за собой гинекологический букет... Поэтому надо поддерживать организм по этой части из вне , витаминами группы В .

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Придурь это все. Всем надо на работу и детей растить. Все устают. Чтобы река жизни мимо не протекла, нужно ей управлять. А прежде, чем метаться, надо голову включить, чтобы понять, что делать.

лейла
#21

У меня обнаружили цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра.после того,как я 3 года промучалась с фурункулезом.шрамы теперь на попе,бедрах((((((вирусы не лечатся,а только поддерживаются,но фурункулы так и вскакивают один за другим...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я же вам уже писала, здоровым людям (более менее здоровым) этого не понять, для них это "придурь" "лень" и т.п. вещи . Как девочка 18 лет никогда не поймет какое состояние у женщины в климаксе , так и вы никогда не поймете какое состояние у тех кого атакует герпес (а иммунка не справляется с этими атаками)

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами, у меня межреберная невралгия (думала вообще печень болит так, не могла без боли руки поднять, сесть, встать, лечь с боку на бок повернуться), и герпес появился одновременно на носу, потом на носу с другой стороны, потом генитальный появился. Тоже сразу подумала что это внутренний герпес виноват. Раньше принимала душ контрастный, и вообще высыпаний не было, да и не болела простудными почти, миома начала расти, пришлось прекратить обливания, и тут мой иммунитет видимо взбунтовался окончательно.

Мила
#24
Гость

Сообщение было удалено

А что, кроме спорта и витамина В - ничего????
У меня высыпания каждый месяц, перед месячными,
я ацикловир бы пила, но от него волосы выпадают..(

Гость
#25
лейла

Сообщение было удалено

сап, пропионебактерии, трихофиты, мелиоидоз, банальная кокковая флора с тряпичного стула, туляремийный хомячок всё поглубже прокусить не может? хр. дефицит рибофлавина, железа, кальция, скорбут? домоседство, кожный микобактериоз? патологическая трезвость или флора, ускользающая от действия этанола?

Гость
#27
Мила

Сообщение было удалено

Ничего. А всякие модификации ацикловира это лишь борьба с симптомами . А В и спорт это укрепления самого организма, тогда он сам сможет противостоять.

Гость
#28
Мила

Сообщение было удалено

Пейте зовиракс - это тот же ацикловир, но очищенный и лучше действует. Есть еще валтрекс, фамцикловир, он стоит дорого, но и действует хорошо. Еще помогает аминокислота лизин, но это уже вспомогательный фактор, вдобавок к лекарствам. Если у вас так часто рецидивы, сходите к хорошему врачу-инфекционисту, который пропишет вам профилактическое лечение на несколько месяцев.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Неправда, это не борьба с симптомами, ацикловир и прочие противовирусные препараты переводят вирус из активного состояния в пассивное, в коем он может пребывать достаточно долгое время. Но спорт и ЗОЖ, конечно, очень важны. Плюс, не нервничать, не перегреваться на солнце и не переохлаждаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Да не помогает этот ацикловир. Я и валтрекс пила и другие производные. Да , они снижают вирусную нагрузку, но не надолго. Потом рецидивы вновь (причем чем дольше пьешь тем периоды между рецидивами короче- на лицо снижение эффективности препарата )

Форум: Здоровье
Всего: 205 508 тем
Новые темы за неделю: 508 тем
Популярные темы за неделю: 86 916 тем