Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Уже какой год страдаю тем,что меня запах изо рта.Зубы чищу 2 раза в день.В феврале делала эфгдс и посещала гастрэрэнтеролога,она прописала лекарства!я пропила но запах не прошел.Сейчас сделать повторое эфгдс не могу,финансы не позволяют,а идти в обычную как то не хочу(толку 0).Зубы в полном порядке)Что бы хоть как то избавиться от запаха при разговоре рассасываю различные мятные леденцы)последнее время внушила почему то себе что и из носа точно так же пахнет,и теперь вообще стесняюсь находится рядом с людьми(кажется что от меня воняет).Посоветуйте что делать

GIF
inkognito
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает что запах изо рта не из-за желудка а из-за бактерий в горле, вам стоит сходить к лору
так же бывает когда проблемы с гландами (при большом количестве ангин)

Гость
#2

а язык не может быть причиной скопления бактерий?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

а может быть запах из за аденоид?

Гость
#4

у меня горло больное, хронический тонзилит, и да, пахнет ужасно, даже с утра после того как зубы почищу, надо полоскать горло, чтоб не пахло

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

а чем полоскаете?и как?а то у меня уже прям комплекс развился..

lalala@bk.ru
#6

Зубы удаляли?
У меня после удаления зуба мудрости начало вонять. Пища застревала. Купила ирригатор. Проблем нет.

Гость
#7

у меня гастрит. если поем на ночь - с утра будто кошки нагадили. поэтому чишу язык щеткой с пастой и полоскаю горло с ополаскивателем. свежий аромат гарантирован до обеда

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Мне тоже ставили гастрит и заросшую язву(тоесть прошедшую уже),но хоть ешь,хоть не ешь все равно)
и еще такой вопрос,может ли от человека так пахнуть вообще(из за запаха изо рта?)

Гость
#10

очень часто-это тонзилит,мне помог отказ от мяса(дада не смейтесь),и Биоптрон,я просто горло грела снаружи с разных сторон

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

это лор поставил такой диагноз?

Гость
#12

У меня горло не болит,ангиной тоже не страдаю,а запах есть...уже не могу..стыдно капец

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

хлорфилиптом

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

конечно лор,а как же иначе..и мясо сказал не есть(иронично ответила)

нет не лор,у меня ангина была,я просто решила сама себе горло погреть..запах и прошел..

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

спасибо,попробую может поможет)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

мясо вообще?или там курочку может?

Гость
#17

я не ела мяса совсем,но если честно,по моему месяца два

в любом случае попробовать можно..а хлорофилипт мне не помог,к сожалению

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

а вот на счет мятных конфеток,они хоть немного скрывают запах на время?
и выходит ли такой запах из носа?

Гость
#19

Еще совет - пожуйте обычный лавровый сухой лист, он вообще убивает все неприятные запахи из-рта. Сама очень люблю чеснок, практически каждый вечер грызу пару зубчиков или в салаты/супы добавляю. Запах изо рта потом - сами понимаете какой) При этом и муж с дитем под боком, а с утра работа. Лавровые листки и спасают) При этом да, простудой и прочими бяками не болею уже много лет))

гость
#20

Насчет мяса- верно. Чем боьше едите мясо- тем сильнее запах. Даже при относительно здоровом организме.. Для этого существует пост. Попоститесь хоть раз убедитесь в истинности этого. Ну если не зубы, конечно

Гость
#21

спасибо,надеюсь что поможет,а то блин возраст самый такой 18 лет,а тут такая проблема(

Гость
#22

сходите к лору, возможно у вас тонзиллит и скопился эпителий (белые комочки) в лакунах миндалин, они то и воняют. что только не жуй и как не чисть. я их выдавливаю и все. а вообще по умному их надо у лора чистить. у вас есть ощущение, что как будто хлебная крошка выскакивает?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

да,бывает иногда

Гость
#24

автор,а вы пробовали пользоваться зубной нитью ? я как то попробовала и после каждого зуба нюхала (а зубы со слов стоматолога у меня в порядке),так вот,такая вонища -просто п.и.п.е.ц.. Побежала к другому стоматологу,она мне камни удалила и запах на время прошел,и может совсем пройдет,вот только надо зуб.нитью каждый день пользоваться (а я забываю ) )))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

хорошо,попробую)
спасибооо

Гость
#27

И из носа может быть запах при синусите. У меня у мужа синусит, и периодически запах. Но по ходу только я его чувствую, у меня обоняние, как у собаки. И я страдаю от всего этого.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Если бывает, значит они и пахнут. Ну да, еще может быть зубные камни.

Гость
#30

Есть не пробовали? У здоровых людей пахнет только на голодный желудок. Если у вас и после еды пахнет, тогда сбой в организме. Какой - узнавать у врача.если пахнет мочой - то проблемы с почками, если ацетоном - то возможен диабет.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

нет,ем я хорошо)
бывает конечно иногда немножко вредной пищи

***
#30

Полоскание Пародонтоцидом два раза в день, и еще можно в течение дня пользоваться спреем Пародонтоцид - это не только запах убирает, но еще и вылечивает проблемы десен и зубов.

Таша
#31

Если запах из носа, то это нужно к ЛОРу. Возможно проблема с назухами, вот и запах.
А если это только самомнение, то можете попробовать аптечный ополаскиватель СВ 12. Лично мне очень помогает от неприятного запаха избавляться.

#36

Я тоже много лет проходила все болезненные исследования по нескольку раз, каждый раз с надеждой, что помежет: зондирование, ФГДС, мазки из носа и горла, хеликобактер, лечила все, запах не проходил, все пустая трата денег. Эффект дали пасты американского доктора Гарольда Катц, он изобрел новую формулу подобную человеческой слюне в конце 90х. Оказалось, что все, что необходимо - это человеческая слюна, с годами ее вырабатывается меньше. Невероятно счастлива, что появились специальные препараты для людей с такой особенностью.

Полина
#37

Таша не вам одной. Я помню когда брекеты носила, то у меня тоже появился запах изо рта не очень приятный и врач мне как раз советовала полоскать рот по утрам СВ12. Так вы знаете мне он так понравился, что я и сейчас его применяю, хотя брекеты мне уже сняли.

Анна
#38
Полина

Сообщение было удалено

А мой врач говорит, что многие ополаскиватели лишь маскируют запах, поэтому ничего хорошего в них нет, а я хотела бы попробовать, но не знаю стоит ли...

Инна
#39
Анна

Сообщение было удалено

Да, многие и правда только маскируют запах, поэтому и действуют недолго. Я как и Полина пользуюсь СВ12, он очень долго действует и он именно уничтожает запах, а не маскирует его. Пользуюсь им давно и очень довольна.

Паркер
#40

объединимся и вылечим вместе запах изо рта
http://galitoz. ru/

Линда
#41

У меня неоднократно проблемы с деснами были. Вариантов лечения на самом деле не так много. Самое первое, что делаю я всегда, это пародонтоцидом десны полощу. Помогает великолепно просто. Еще и паста есть, и целая линейка средств, которые можно хоть на работу носить, и лечить свои десны в течении дня.

Гость
#41

В12 не помогает, это всего лишь маскировка. И дорого. Корень проблемы в другом, надо искать его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артур
#42

надо собственную слюну сосать в течение 10 минут потом выплюнуть, запах исчезает.