Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы начали терять зубы? =(

Скоро 24. И вот сегодня врач сказал, что зуб надо удалять, леченый-перелеченый, уже смысла нет пытаться лечить, надо удалять и ставить имплант. Грустно.... Ведь мне всего 24 года, рано еще чтоб зубы-то терять. А у вас как?

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
:-)
#1

у меня знакомая в 18 лет ходит- почти все вставные...крошаться свои..

Гость
#2

Первый удалили в 26, хотя зубов пять нарощенных и сделанных-переделанных.

Гость
#3

в школе много зубов испортила, удаляли позднее, четыре импланта, две вставки с коронками, девочки, берегите зубы!!!!

Гость
#4

В 25 один удалили. Запустила я его,сама виновата. Сейчас мне 36 лет. Пока тьфу,тьфу.

Angry
#5

в 21 сломала зуб о баранку.

Лиса
#6

36 лет, ни одного зуба не потеряла.

Лиска
#7

Вчера. в 23 года

Мила
#8

Лет в 5-7, кажется, молочные зубы выпадали...

Гость
#9

Первый зуб в 19 вырвали. И мудрости 2 вырывали с 18 по 21=)

Гость
#10

Главное остальные берегите и вовремя пломбы ставьте

Гость
#11

знаю чела 58 все зубы

Гость
#12

Чё у вас с зубами?
Мне 46 лет. Все зубы свои.

Автор
#13

У меня лично с детства зубы плохие. Под зубом который будут удалять - киста. А так полрта уже в пломбах, включая передние. Сделано хорошо, ничего не заметно, но факт. Гигиену соблюдаю, чистки 2 раза в год, а вот так вот... Что-то внутреннее наверное. А говорят еще что зубы у ребенка на каком-то месяце беременности матери закладываются.

Автор
#14

Кстати, моей матери 43 и у нее еще все свои зубы.

Гость
#15

В 24.

Damira
#16

в 17 первый зуб вырвали...

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Завидую.
я к стоматологу хожу уже как к себе домой, зубы плохие были всегда. Все леченые по 100 раз.

Гость
#18

Походите еще по врачам, может кто возьмется. Мне так 8 лет сказали, что надо удалять зуб. На мое: а лечить никак? - Ну, я не знаю, кто за это возьмется. Это не твое дело, возьмется или не возьмется, если сам не можешь, не надо за всех говорить. По итогу залечила зуб за бесплатно в своей поликлинике, до сих пор с зубом, а послушала бы.... Зубы не лишние, новые не вырастут, побегайте, поищите.

Гость
#19

В 25 удалили первый зуб. Скоро 30, уже 2 зубов нет. С третьим проблема, коронку даже не поставишь..

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

меня со сломанной четверкой разводили на мост на хорошие зубы и только на серебряных вкладках, а врач девочка просто нарастила на штифтах, еще один живой хороший отказалась одна .ка лечить, сказала - все равно буду обтачивать под мост, счас

Гость
#21

О ужас)) Да я и не вспомню. Где-то лет в десять-одиннадцать. Не то что терять. Очень плохие были насквозь в дырках (наследственное). В семнадцать, это был 96-й год, уже полностью стояла керамика (двадцать восемь единиц-шесть мостов))

Рыжая Такса
#22

Если потерять - это когда удаляют зуб с корнем, то пока ни одного(мне 29). Но у меня стоит 3 вкладки из керамейджа, т.е. от 3-х зубов остались только корни и до 30% коронки.
НО - это потому что с 19 лет их регулярно и не бюджетно их лечу - один зуб дважды лечили от пульпита, если бы не мое терпение, деньги и хорошие врачи - его бы не стало уже в мои 20 лет.
Плюс с 23-х раз в год лечу десны у пародонтолога - наследственное от мамы и отца(. У моих родителей все гораздо хуже было к их 29-и годам, так что гены генами, но превентивные помогают улучшить ситуацию.
И, что очень важно - НИКОГДА не удаляйте зуб пока не проконсультируетесь минимум с 3-я врачами в государственным поликлиниках.
А кисты, как правило, образуются рядом с корнями большинства зубов с удаленными нервами - при этом сам зуб может простоять лет 10-20.

Гость
#23
Лиса

Сообщение было удалено

вам везет ,...

Гость
#24
Рыжая Такса

Сообщение было удалено

еще важно максимально сохранять нервы в зубе , живыми ..

Рыжая Такса
#25
Автор

Сообщение было удалено

Мне это сказали в самой крутой платной стоматологии(там можно было лечить зубы по полису ДМС, который мне выдал мой работодатель) моего родного города про зуб, который с тех пор уже 9-ь лет мне служит(его спас врач государственной стоматологической поликлиники). Имплант может не прижиться(у подруги 3-и установленных импланта не прижились, причем ставили очень неплохие врачи - у ее МЧ мама стоматолог, и все время пока они приживались - у нее жутко болела голова).
Вы в Москве? Идите в НИИ стоматологии на Менделеевской.

Рыжая Такса
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да(. Мертвый зуб в среднем служит 8 лет, живой 30 - это мне мой стоматолог как-то рассказал. Сохранность зуба после удаления нерва очень сильно зависит от качества лечения каналов зубов, а не использованных для пломбировки материалов - современные они или не очень - это не так важно, как золотые руки врача.

Рыжая Такса
#27

Автор, заклинаю Вас - НЕ УДАЛЯЙТЕ зуб, не проконсультировавшись еще с одним минимум врачом из государственной стоматологии.

Облако в юбке
#28
Автор

Сообщение было удалено

Я в 26 коронку поставила. Остальные зубы пока живые, но много пломб.

Облако в юбке
#29
Облако в юбке

Сообщение было удалено

Нет, вру, в 28. Но зуб был мертвый лет 7 на тот момент.

лола
#30

мне 29, стоит один имплант, но это я молочный зуб полгода назад сломала и его никак нельзя было нарастить, корня не было совсем.

Леля
#31
лола

Сообщение было удалено

Хм, так у Вас впереди, скоро молочные выпадут, коренные полезут

Гость
#32

Не надо материться и все с зубами будет в порядке.

Автор
#33

Да, теперь задумалась, попробую проконсультироваться в государственной стоматологии. Но я в Подмосковье. В НИИ Стоматологии на Мендлеевской меня примут если я не москвичка?

Гость
#34

Мне 30, но ни разу даже ни одной пломбы не было, хотя не слежу параноидально за зубами: ем много сладкого, пью кофе, газировку, обожаю чай после мороженого и чищу зубы раз в день утром. Стоматологи удивляются. Хожу только два раза в год на чистку и все. Сглажу наверное. А вот родителей штук по 5-8 коронок у каждого.

Nata
#35

38. все на месте.

Гость
#36

34 тоже все на месте

не Автор
#37

Ваш врач вас разводит. Если не болит зачем удалять?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Точно -точно, и еще , как один матюг сказал, ангел- хранитель на 3 дня о тебе забывает.

Автор
#39

В 19. Ох и рыдала я тогда. Врачи, наверное, у виска крутили.

Гость
#40

мне во вторник удалили зуб, третий по счету, мне 38(((, после двух родов удалила два зуба, думаю связано с потерей кальция. Но во вторник долго ждала хирурга, пришла девушка хрупкая, и полчаса выдирала!!! в итоге-один шов на десне, ежедневная замена лекарства в лунке, полоскания и антибиотики!

#41
Автор

Сообщение было удалено

А может еще можно что-то сделать? У меня вообще проблем с зубами нет. Я раз в пол года хожу в дентал фэнтези на профилактический осмотр и чистку зубов и такого чтобы лечили перелеченный зуб даже не могу представить. Что за врачи вам попадались, что после них надо снова лечить зубы.

Гость
#42

Щас объясню почему мы зубы теряем. ПОтому что ни кто из врачей не говорит что зуб живой орган как и печень или почки. И что при пульпите хана зубам. И все думают что это кость и тянут со стоматологами и жрут сахар

Гость
#43

Мне ни один врач не сказал за 27 лет что зуб это орган причём один из сложных сильно. А говорят когда нерв удаляют и хана зубам

Гость
#44

26 лет, проконсультировалась с врачами, все ортопеды рекомендуют удалять( до этого лечилась у одного и того же стоматолога и доверяла ей. оказалось очень зря, т к как дурочка каждые полгода ходила на осмотры и не однократно жаловалась на зуб, на что она мне отвечала, что пломба хорошо стоит и зуб крепкий, а я наивно верила. Вывод: надо обязательно консультироваться с разными специалистами в разных клиниках и не экономить на зубах, т к последствия будут катастрофическими.

Лика
#45

Мне 35. Сегодня удалили первый зуб - семерку. Очень мне его жалко(. Ладно бы ещё зуб какой-то гнилой был, так нет же - хороший белый зуб, леченый, конечно, когда-то, но тем не менее здоровый. Взял сволочь и треснул пополам, вместе с корнем. До этого, конечно, удаляли зубы, но то были восьмёрки, которые на фиг не нужны. Вообще, зубы мои от природы не особо хорошие. Рядом с этим зубом шестерка речников ещё в 19 лет, но там просто стенка обломилась, поставили штифт, нарастили, а уже потом лет в 27 я на него коронку сделала. Итого а 35 лет у меня две коронки и скоро будет имплант, надеюсь только один.

Екатерина
#45

26. Уже три импланта.
Раньше ходила в самую дешёвую клинику, где мне лечили кариес кривыми руками, в итоге киста в дёснах и вынужденное удаление зубов. Плачу постоянно. Больно, дорого и долго...
Нормальные люди столько на машины тратят, сколько я на зубы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Леля

Хм, так у Вас впереди, скоро молочные выпадут, коренные полезут

Ахаха! Я чего-то не поняла или это прикол?

Екатерина
#47

Мне так говорили в частной клинике, когда обнаружили отсутствие зачатков нижних пятерок. Врач сказал, что раз они молочные, то надо удалять. Я тогда не стала удалять и правильно сделала, как потом оказалось. Пошла на консультацию в городскую поликлинику. Там врач сказала, что свои зубы нужно сохранять по возможности, даже если они молочные. Видимо в частной клинике хотели с меня высосать деньги за установку мостов или имплантацию.

Гость
#49

51 год. Все зубы свои.