Гость
Статьи
Ретинированные зубы …

Ретинированные зубы мудрости.

У кого ретинированные зубы мудрости, видные на снимке, но еще не прорезавшиеся? например, под наклоном, упирающиеся в корень семерок? У меня два таких, сверху и снизу, но они ее в десне. Врач сказала, что надо будет удалять, но они не беспокоят меня и не прорезались еще (хотя десна возле семерки иногда припухает, раз в год и проходит). Кто уже много лет с такими зубами живет, беспокоят? А еще у меня два ровных зуба мудрости с другой стороны прорезались, но пришлось удалять из-за того, что начали болеть, а лечить не было смысла (не на жевательной зоне).

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая *****. пока не беспокоят - удалять не буду.

Гость
#2

у меня зубы мудрости так и не выросли и не вырастут, врач говорит.
не беспокоят. удалять не собираюсь.

Гость
#3

У меня три таких зуба. Не беспокоят, но на остальных зубах их наличие отразилось: началось скучивание и истончение зубов. У меня выбор: либо удалять их всех, либо покупать силиконовую капу (на ночь ставить) за 100 штук...

#5

а у меня растут криво. выросли совсем чуть-чуть, а уже два раза щеку резали с одной стороны... а теперь надо резать с другой. а ведь я ненавижу стоматологов (((

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Скажите, а они у вас по снимку как расположены в десне? Криво?

Гость
#7

Было 2 с одной стороны. Росли в десне. Один начал толкать ряд, все болело. Второй просто лежал. Оба зуба удалила. Второй раз - сложное удаление на час, неделю ходила опухшая. Удалять надо.
Не понимаю как девушка выше терпит раз в год воспаление десны. А если на море поедешь в отпуск и там воспалится?

kotopysik@yandex.ru
#8

У меня была снизу восьмерка больная, пошла удалять, а на снимке увидели еще три девятки ретинированные (2 сверху и один снизу). Врачи смеялись что полный комплект. Удаляла под общим наркозом разом все 4.

Гость
#9
kotopysik@yandex.ru

Сообщение было удалено

еще и девятки могут вылезти)))

kotopysik@yandex.ru
#12
Гость

Сообщение было удалено

еще и девятки могут вылезти)))

Да-да, сама в шоке была. Иногда такое бывает)))

кукла
#13

три зуба удалила таких. Врач сказала, лучше сейчас удалить, чем лет так в 35 начнут беспокоить.

kotopysik@yandex.ru
#14

Да-да, сама в шоке была) иногда такое бывает)))

Mini
#15

У меня все 4 такие, через неделю иду удалять
Они повиляли на кривизну зубов, толкают все остальные зубы
Я планирую брекеты, поэтому удалить надо
Врач сказала что эти зубы все равно не вылезут, поэтому жалеть тут явно нечего
Дискомфорт они иногда причиняют, десна воспаляется и остальные зубы начинают как бы зудеть

Гость
#16
Mini

Сообщение было удалено

А сколько лет уже воспаляется десна от них? И вам будут все 4 сразу удалять?

Гость
#17

Беда в том, что восьмерка давит на семерку и семерка начала портиться, теперь надо и 8 и 7 удалять, с двух сторон(.

Елена
#18

У меня так было. Работаю сама в стоматологии. Восьмерка лежала горизонтально и упиралась в семерку. Грозит тем, что может пострадать семерка. Делали мне операцию. Это самые ужасные 40 минут в моей жизни. Отек был две недели. Пила антибиотики. Но все прошло. Теперь надо верхнюю удалять, никак не решусь)))

#19

У меня нижний зуб такой, растет и упирается в корень другого зуба. Иногда сильно болит по нескольку дней. Не знаю, что с ним потом будет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#20

если можно всем советую удалить зубы мудрости до 30 лет.намного легче переносится чем в 47.удалила 2 в молодости -легко перенесла.еще 1 оставили-говорили а может у вас вся челюсть на нем держатся будет в старости. не дождалась старости ;не вылез пропал -удаляли с осложнениями.ад.

Форум: Здоровье
Всего: 206 130 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 87 100 тем
Предыдущая тема