Гость
Статьи
Почему беременность не …

Почему беременность не длится 8 месяцев? Было б легче..

помню была тема, как родить пораньше на неделю или две, все утверждали, что лучше в срок доносить и тд.. а вот сколько знакомых из-за угрозы или так просто рожали на 8 месяце и все дети выписывались и нормально развивались как и после 9тимесячной беременности. Почему ж тогда природой задумано 9 месяцев? и как бы родить на 36ой неделе? носить и рожать легче, плод меньше и тд...

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в "природных" условиях, из 10-ти родившихся на 8-м месяце дай бог 1 выживет, и то не факт что здоровый будет.

А современная медицина чудеса творит, даже 7-ми месячных в инкубаторе спасают, и без последствий...

Гость
#2

Я родила в 37 с лишним недель, очень тяжело и плохо, и носить было тоже плохо, в последние недели чуть не развился симфизит в дополнение... Если бы в 40 недель, 100% было бы экстренное КС.

Анастасия
#3

Я слышала, что 8-мимесячными выживают девочки, мальчики слабее и бывают печальные случаи...

Корректор
#4

Срок вынашивания зависит от сложности организма и/или его размеров. Хотя прикольно было бы посмотреть, как люди строят гнезда и высиживают))

12345
#5

а почему не 2 месяца еще легче было бы

Гость
#6

У меня продлилась беременность 8 мес. и 1 неделю.

Гость
#7

А меня давно интересует вопрос можно ли например сделать по желанию кесарево на 7 месяце? Ну что бы не мучится три дополнительных мес.

Гость
#8

Скоро (ну, лет через 50) можно будет вообще из яйцеклеток в инкубаторах выращивать, вообще рожать не надо будет.

Корректор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Скорее бы, можно будет выращивать мужиков и матки в цистернах. И не будут появляться иррациональные бестолковые женщины.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

е б а нутая штоле? вот ты походу так и родилась

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Невозможно родить здорового ребёнка на 7-ом месяце.

Гость
#12
Корректор

Сообщение было удалено

что-то гoлубизной повеяло. :) ну-ну.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Невозможно родить здорового ребёнка на 7-ом месяце.

++++++++++++
до года как минимум будет отставать в развитии

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Е. б. анутая с прущей изо всех щелей тупостью и агрессивностью тут только ты.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Почему? Вроде наоборот везде пишут что типа на 7 мес. у ребенка больше шансов выжить чем на 8.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Потому что шестимесячный ребёнок, это, по сути выкидыш. Ещё не до конца сформированы органы. Не знаю, где вы такую глупость прочитали...

автор
#17

в инкубаторах и на 28 нед выживают, а вот именно 8мимесячные живут и без инкубаторов часто. 7ой уже рановато..кс по желанию точно не сделают

Гость
#18
автор

Сообщение было удалено

Ну, к примеру, мой восьмимесячный вообще ничем не отличался от девятимесячных.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Причем тут 6 мес? Я то вам пишу не про 6 , а про 7 мес. Часто везде пишут, что во-первых если и происходят преждевременные роды то ЧАЩЕ всего именно на 7 мес и что самое интересное у 7мес преждевременно родившимися больше шансов перед 8 месячными преждевременниками .

Гость
#20

Я троих родила на 35-й неделе. Первого, конечно, неожиданно, думала еще месяц ходить. Когда родился спрашивала у доктора нормален ли, ноготки есть ли. Доктор молодой мужчина объяснил, что женщины как яблоньки, бывают ранние, бывают поздние. Вы, сказал, ранняя, это ваш срок. Роды были стремительными и очень легкими. Со вторым я уже и готовилась на 35 неделе. Ч третьим - тем более. Ни разу не успела подготовиться, как говорят, клизмы ставят, бреют и т.д. Самые длинные роды составили 45 мин. Это были третьи. Сын родился весом 4 200. Никаких разрывов никогда не было. И матка, влагалище сокращалось до размеров начальных. Врачи говорили, что мой организм прекрасно приспособлен для рождения детей. Даже боли сильной при родах я не чувствовала.
Родила бы семерых с удовольствием. Но с мужем решили, что трое нам по силам и средствам.

Гость
#21

Мальчишки мои были здоровенькие и до года ничем не болели, даже температура никогда не поднималась. И зубы вылезали без проблем.

Гость
#22
12345

Сообщение было удалено

и абортов бы не было.пока поймёшь, что беременна,уже родишь

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Будем надеяться.

Гость
#24

Я сейчас на первой неделе 8-го месяца. Очень хочу родить. Но как?:(надоело. Тяжело. Тут тянет, там.. Эххх

Гость
#25

когда оболочка нормально ест, оксигенируется, ничем не болеет, плод насытился сурфактантом, сформирована мощность дыхательного центра, то первый срок около 210 ДПИ, на болезни, подвалы, офисы, чердаки, голод в стране, полярную зиму ещё до 90 дней, к этому сроку начинаются прихоти плода, вроде ,,лень вылезать, меня и здесь неплохо кормят, да и плавается удовлетворительно,,. окситоцином это не пробьёшь - дитё поперёк ляжет. о Клинически Узком Тазе дитю не известно *-)

в 7ак.мес. можно найти микробную или иную патологию матери, якобы несущую угрозу её жизни, неустранимую разрешёнными при беременности АМХТС и склянчить Оперативные Роды или экстренное РодоРазрешение через ЕРП, или пуститься в роды самостоятельно, если по УЗИ всё в принципе созрело; можно сослаться на формирующийся КУТ или имеющийся АУТ.

Гость
#26

Что такое КУТ и АУТ?? И как узнать что все там созрело?

автор
#27
Гость

Сообщение было удалено

при чем тут к прмеру...я об этом и говорю, что всё вроде как без различий

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

При том, что ребёнок, родившийся на 7-ом месяце, - шестимесячный.
Семимесячные рождаются на 8-ом месяце.

Гость
#29

нормальная беременность 40 недель. Считайте неделями, а не месяцами. Например 35 недель это сколько месяцев по вашему?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Нет вы как то неверно понимаете. Я говорю именно о 7 полных месяцах т.е. о 28 неделях (как принято говорить в рожавших/беременных) . Поэтому 6 мес (24 недели) тут не причем.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

8 мес с копейками. Неделями принято считать у рожавших женщин (они уже владеют всей этой мед инфой ). Далеким от этого (знающим процесс лишь в теории) удобнее и понятнее оперировать понятием -месяц.

автор
#32

ну тогда я напишу о неделях. роды в 36 недель ну или 35, все сформировалось, ребенок только вес не добрал, так это ж плюс....легче рожать, потом доберет.
у некоторых в 36 или 35 нед я знаю гв трудно наладить тк слабые, но это временно. ну и даже...подумаешь искусственники будто через 30 лет это чтоºто значит...

Гость
#33

Автор, радуйтесь что беременность у людей не 20 месяцев как у слоних!

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Клинически Узкий Таз (выше было выделено), Анатомически Узкий Таз; вытрясти из УЗИста, или проконсультировать записанное

на флэшке/DVD/КартеПамятиТелефона или просто сохранённое в моб.телефон, смарт, айф, планшет...

Или при наличии иных показаний к амниоцентезу - по титрам в амниотической жидкости.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Тогда женщины не будут нужны как вид на планете) Все изобрел мужчина.)

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Если ИСКУССТВЕННЫЙ сперматозоид УЖЕ сделали , то вот искусственную яйцеклетку нет (да и вообще это маловероятно в веду некоторых особенностей). Так что женщины будут нужны еще долго (явно дольше чем мужчины)

Гость
#37

Природа предназначила 9 месяцев, вот и нечего пытаться ее обмануть.7 месяцев - это как минное поле: то ли здоровый. то ли нет.Я родилась в 7 месяцев здоровой. но из-за небольшого веса была опасность смерти.Но все обошлось, даже болела мало, а вот племянник семимесячный - инвалид.Именно из-за недоношенности. КС пришлось проводить из-за проблем с давлением у матери.У недоношенных проблемы со здоровьем гораздо чаще.

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

не надо путать дефекты работы ЖК/РД с тем, что назначено природой. стул, кресло, автомобиль, компьютер были придуманы гораздо позже, чем сформировался биологический вид, с тех пор пара материков утонула.
норма в физиологии это вариабельность и адаптируемость. 40 недель чаще адаптационная реакция или патология.

автор
#39
Гость

Сообщение было удалено

7 мес это маловато, речь идет о 8, то есть 35 или 36 неделя. как раз 40 минус 4 то есть 36 нед.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Не несите чуши.Если бы можно было. человек и носил бы 8 месяцев.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Гостьне надо путать дефекты работы ЖК/РД с тем, что назначено природой. стул, кресло, автомобиль, компьютер были придуманы гораздо позже, чем сформировался биологический вид, с тех пор пара материков утонула.

норма в физиологии это вариабельность и адаптируемость. 40 недель чаще адаптационная реакция или патология.
Не несите чуши.Если бы можно было. человек и носил бы 8 месяцев.

Так и носят 7 и 8 календарных, при патологии 10 лунных, при правильном ведении Б ' уз-картинка опережает среднестатистическую в первые недели 3 триместра на 3-5 недель.

Гость
#42

7 и 8 календарных - это преждевременные роды. что является нарушением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Вы когда-нибудь пробовали учебник не зазубривать, а пропускать через моск?

Форум: Здоровье
Всего: 205 568 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 936 тем