Гость
Статьи
Седые волосы снова …

Седые волосы снова потемнели. Почему?

У мужа от стресса стало много седых волос в молодом возрасте, причем и в бороде, и на груди. А сейчас смотрю - на груди белые волосы отрастают наполовину черными. Разве седина может пропадать или уменьшаться?

GIF
vavilova
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу,может они у него выгорели а не поседели.

Гость
#2

Иногда при онкологии бывает

Гость
#3

У моего тоже так. Причем волосы у него становятся темно-русыми! Учитывая, что его цвет это соль с перцем

Ray
#4

Может быть такое, даже некоторые продукты питания способствуют этому

Ray
#5

Может быть такое, даже некоторые продукты питания способствуют этому

Гость
#6

У меня есть знакомый- к 30 годам был почти весь седой. А потом постепенно стал темнеть. Знакомый не близкий, поэтому спросить неловко. Но знаю, что ничем серьезным не заболевал в последнее время, и что все у него белее-менее ровно

vavilova
#7

вот знать бы, чем кормить! вдруг и голова потемнеет :)

Ray
#8
vavilova

Сообщение было удалено

. Бы интернете полно информации

Ray
#9
vavilova

Сообщение было удалено

. Бы интернете полно информации

Буратино
#10

Может он подкрашивает их?

Тамара
#11

моя дв сестра во время войны очень нервничала,седая была-будто милирование.а потом война кончилась,вышла замуж,родила,живет в свое удольствие-седины нет

Гость
#12
Буратино

Сообщение было удалено

Корни на груди грех не подкрасить.

сорока летняя
#13

Я заболела, врачи поставили страшный диагноз. Меня бросил муж. У меня после развода за пару месяцев очень много седых волос появилось Я даже выдергивать их не стала тк решила что лысой стану. Да красила, в отросших корнях их было видно.
Прошло 5 лет, я очень счастлива как никогда. Диагноз оказался ошибочный, легко вылечили. Познакомилась с чудесным мужчиной. Влюблена и любима, замечательная работа, хороший достаток. Все о чем я годами мечтала воплотить, но не разрешала себе и не было возможности - чудесным образом реализовывается. Седых волос нет вообще, исчезли. Сейчас посмотрела в зеркало, отросли 3 см, неа, нету.

катя
#14

бывает такое, особенно если причина седины- стресс. у меня целый пучок на макушке поседел от стресса- сейчас их стало значительно меньше- отдельные волоски. мой парикмахер сказал, что это очень хорошо, когда от стресса седеют волосы- организм в любом случае куда-то выплеснет стресс и лучше чтобы это были волосы, а не внутренние органы

Гость
#15

у мужа так было-поседел,а потом смотрю,прошло вроде...Очень удивилась

vavilova
#16

спасибо за ответы всем, обнадеживает.

Сергей.
#17

У меня тоже самое. Седеть начал рано - годам к 30ти. Сейчас - 55, стал замечать потемнение волос. Был бы благодарен тому, кто объяснил бы мне это явление.

Гость
#19

Год назад узнал что серьезно болен гепатитом С. Месяц пролежал в больнице. Долго был желтым, не как не мог побелеть... через пару месяцев ушла жена. Сильно переживал чуть руки на себя не наложил. От всех потрясений посидел. Пару месяцев назад встретил девушку которая перевернула мою жизнь... пришел в себя. Снова поверил в людей и Бога.. Был сильно удивлен что седые волосы чернеть... так странно пол волоса седой а низ черный... постригся по короче... чисто седых волос штук 10 ... а остальные все как раньше..

Юлия
#20

Мне 31 год, был сильный стресс, появились седые волосы. Однажды увидела волосинку которая от корня на половину длины была темная, а вторая половина до кончика седая. Сама не поверила что такое может быть. Кому не скажешь не поверят. Сейчас тоже есть седые волосы, но они от корня седые, пока волосы не крашу, может со временем вернут свой цвет,если нет то покрашусь.

мая
#21
Юлия

Сообщение было удалено

Мария
#22
vavilova

Сообщение было удалено

Вчера была у знакомой, которая всю зиму пила корень петрушки на молоке.Ей за 60. Вдруг она сняла шапку и показала корни волос-я была в шоке! седые волосы у корней сантиметра на 1,5 отросли черными, как в ее молодости! но не везде-на затылке меньше.Но то что я рассмотрела, повергло меня в еще большее удивление-новые волоски растут черными. Петрушка якобы чистит почки, может и пигмент волос зависит от их "чистоты".Вот так.

Александр
#23

У меня сейчас такое происходит....Седина появилась к 30 годам на голове.Стресса не было просто появились(у отца также ).Теперь седина пропадает ....сейчас мне 33 года.Почему сам не пойму.Единственно перестал есть фрукты больше ничего кардинально в жизни не менял Абсолютно здоров.Вот такая петрушка...

Гость
#24
Александр

Сообщение было удалено

Интересно, а почему фрукты перестали есть?

Дильнара
#25

Моей Бабушке 87 лет.... были седые волосы.... и тут полезли черные. Начал появляться пигмент и в отросших волосах. Волосы стали гуще )))) У нее не так давно изменилось питание на вегетарианское. Будем отращивать косу.

Azer
#26

У меня тоже было такая ситуации очень интересна

Алёна
#27

Месяца 4 назад вдруг полюбила огурцы и молоко и перешла на домашний хлеб. Начала резко худеть за месяц с 52 перешла на 48. Не останавливаюсь продолжаю таять и заметила что меняется пигментация пропадают седые волосы.. Новые волосы стали расти без пигментации Мне 59 лет

Анет
#27

Мне 32. Последний год появились несколько седых волос. Немного растроился. И вот вырвал одну, смотрю снизу половина черная. Хоть и оффициальная наука опровергает что такое может быть, но походу востанавливается. Наверное причина в здоровом питании которое начял в последнее время соблюдать(овощи фрукты глицин белки, очень мало сахара омега 3 и тд) и стараюсь с гирями заниматься.

Эмин
#28

У меня седые были волосы на голове и вдруг я заметил что с левой стороны у меня почернела в переди волосы некоторые думают я испачкался где-то смотрят удивляются и я сам думаю что это может быть не нашёл ничего в интернете

Вера
#29

У меня тоже начали отрастать темные волосы, после полной седины. Если честно это как то настораживает. Тем более что пять месяцев назад у меня была травма головы. Связано это или нет не знаю. Но самочувствие в последнее время не очень хорошее.

Элпис
#30

У меня тоже по непонятным причинам стали волосы темнеть после седины мне 40 лет

Марианна
#32
Элпис

Сообщение было удалено

У меня тоже исчезли седые волосы. Совсем. Даже не заметила как.

Гость
#33
Марианна

Сообщение было удалено

Сколько Вам лет и что делали?

Гость
#34
Донна

Сообщение было удалено

Надо же я думал только у моего дела такое было после кашпировского

Ирина
#35
Гость

Сообщение было удалено

Утешили

Гость
#36

Мне 30,в 29 начали появляться медные волосинки...так как их немного начала их вырывать пинцетом)смотрю ,а один наполовину почернел....при том почти черный, вот наткнулась на комментарии,успокаивает что я не одна такая...надеюсь это не связано с онкологией как в одном из комментариев написано...пью мультивитамин,а так ничего особого не изменилось в рационе

Гость
#37
Ирина

Сообщение было удалено

Вот и меня смутил этот ответ,думала старость откладывается немного...а тут сразу онкология

Гость
#38

Подскажите а сейчас как чувствует себя ваш муж. У нас тоже такая ситуация

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Я сам на эту убедился.Между врови один волосок стал седыми.через несколько дней на половину очернело.потом полностью тёмный стало.тот же волосок.не долгой времени стало опять седой.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Уменя в 78лет на макущке чернеют волосы , а весь седой

Гость
#41
Юлия

Сообщение было удалено

Я начала принимать бальзамы Perfekto lux и Vitaliti lux который очещают кровь и оргонизм, я не поверила своим глазам, волосы начали темнеть и я чувствую себя великолепно мне 55 лет

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Эти 2 нано бальзама действительно помогает. У меня у мужа большая часть седины ушли. Ещё он вылечил панкреатит и гепатоз печени. Вообще результаты супер. Сейчас пью сама и даю детям. На себе тоже результаты супер. Я мать 4-х детей и всем детям даю. Супер средства. Если заинтересует обращайтесь расскажу и объясню 87028448333 Асель

Андрей
#43

Я начала принимать бальзамы Perfekto lux и Vitaliti lux который очещают кровь и оргонизм, я не поверила своим глазам, волосы начали темнеть и я чувствую себя великолепно мне 55 лет
Хорошая попытка рекламы

Анна
#44
Гость

Сообщение было удалено

😂

Зинаида
#45

Тоже прошла седина (была по периметру). Мне 64. в 2015 году была лучевая терапия. Ничего не пойму.

Рустам
#47
Донна

Сообщение было удалено

То же самое было с моими бабушкой и прабабушкой после Кашпировского: у одной рассосался давнишний шрам, а у другой в возрасте 85 лет на полностью седой шевелюре появились примерно 10% чёрных волос (свой цвет) на всю длину.

степанова наталья
#48

Мне 63 года ,поседела очень рано , еще полтора года назад была практически белоснежной. А уже почти год волос стал темнеть , а виски стали на половину черные. Волосы мыла простой шампунь, не крашусь уже года три.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Первый раз слышу,может они у него выгорели а не поседели.

Моя мама была вся сидая прям белая ,сейчас у нее стал темнеть волос. Сами в шоке

Гость
#50

Мне 61 год, было 30%седины ,а так осветляюсь. В том году ездила в санаторий,принимала в том числе родоновые ванны и много чего,от этого видимо волосы начали быстро расти, причем черные и без седины. Раньше была средне русой. Эффект продолжается, сейчас не осветляюсь, хочу посмотреть ,какая я теперь в натуре

Гость
#51
Гость

Мне 30,в 29 начали появляться медные волосинки...так как их немного начала их вырывать пинцетом)смотрю ,а один наполовину почернел....при том почти черный, вот наткнулась на комментарии,успокаивает что я не одна такая...надеюсь это не связано с онкологией как в одном из комментариев написано...пью мультивитамин,а так ничего особого не изменилось в рационе

В 30 лет - это преждевременная седина, так как у молодых девушек явно не должно быть седых волос. Поэтому, может быть, у вас от стресса волосы поседели? Или у вас есть такая наследственность, что у предков волосы тоже раньше положенного времени седели? Например, у моей подруги в 24 уже полно было седых волос, как и у её мамы в молодости...
А волосы, которые из-за стресса стали седыми, вроде бы могут обратно потемнеть, но вокруг этой теории много споров

Валентина
#52

У моего мужа рано появилась седина. Сейчас ему 64 г., я стала замечать, ч т о волосы темнеют и очень заметно. Мы стараемся поддерживать свой организм травами и корешками. Особенно в целях профилактики пропиваем настойку веселки. Почему-то я думаю она сыграла роль в восстановлении волос,