Гость
Статьи
Стреляет в ухе.

Стреляет в ухе.

Добрый день! Подскажите, может кто-то в курсе. Сильно стреляем в ухе! Уже пол года где-то это длится...периодически проходит.
Была у невролога, прописал валтрекс (типа был герпес на губе), но боли возобновились. ЛОР сказала, что ничего не видит. Делала МРТ головы, по другому поводу...думаю если бы было что-то с внутренним ухом, то увидели бы...Даже не знаю куда обратиться. Стреляет очень сильно!!
Спасибо!

GIF
Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратиться в аптеку или дамскую сумочку за хлорамфениколом, 15мг на кг веса на приём. МРТ это не тест на бактериальный тетаноспазмин, нейраминидазу и прочее, находящееся в очаге.
когда прыщ на по.пе размером с игольный кончик, то болит сильно, а МРТ/КТ его могут и не увидеть.

если антибиотикофобия, то можно начать с аскорутина 15 мг на кг веса, рибофлавина 0,5 мг на кг веса, кальция глюконата 20мг на кг веса.

если ранее при аналогичных болях другой локализации был эффективен доксициклин или налидиксовая кислота или сходное, то можно начать с него.

Ирина
#2

я думаю если бы была инфекция такое долгое время, она бы как-то еще проявилась, нет? но нет температуры, нет боли при надавливании, нет отделяемого из уха...просто прострелы. думаете поможет?

Гость
#3

невралгия, 100%

Саша
#4

У меня проблема была схожая, но не стреляло а шум в ухе был, я долго лечилась всякими грелками, ну народными методами и потом все таки решила пойти к ЛОРу, нашла замечательного врача, в итоге у меня выявили невросенсорную тугоухость(диагноз пишу на память, может неправильно), но сейчас у меня шума нет, врач сказала, что есть разные степени этого диагноза, и я обратилась вовремя. Конечно я ходила по многим врачам, в итоге пришлось пойти в частную клинику, да я там оставила деньги, но результат есть. Поэтому Ира иди к врачу не затягивай.

Гость
#5

я уже была и не у одного врача, говорят, что ухо здорово...иди к неврологу, невролог отправляет к ЛОРу. уже не знаю куда и податься ((
а какие вам делали обследования?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня с детства проблемы с ушами, переодически стреляет .
Отлично помогает герань. Просто обычный комнатный цветок герани. Отрываешь листик, скручиваешь в трубочку , мнешь, чтобы появился запах , тем самым , выделяется сок из листочка и такую трубочку нужно засунуть в ухо. Все. 5-10 минут - все проходит

Форум: Здоровье
Всего: 203 243 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 86 218 тем