Гость
Статьи
капюшон над зубом …

капюшон над зубом мудрости

капюшон над зубом мудрости? пройдет ли сам?

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня воспаляется периодически, пока ничего не делаю. По-хорошему, надо резать.

Пропустите, я врач!
#2

Зуб лучше удалить, иначе так и будет воспаляться

Гость
#3

У меня уже лет 10 не проходит. Пища туда забивается, выковыриваю зубочистками.
Стоматолог предложил только лишь удаление, без резни.

Гость
#4

мне два капюшона вырезали скальпелем, немного неприятно, страшно и больно, но того стоит. Лучше вырезать!

Гость
#5

Удалила капюшон у хирурга в стоматологии. Простая операция, а как потом полегчало

Гость
#6

Я ждала пока пройдет, но, озверев гт боли, сдалась хирургу.

Гость
#7

ко.тримоксазол 2 таблетки на приём, и не лазать туда ни языком, ни зубочисткой по возможности, ни зубной щёткой, лечение основного/фонового заболевания

Гость
#8

ко.тримоксазол 2 таблетки на приём, и не лазать туда ни языком, ни зубочисткой по возможности, ни зубной щёткой, лечение основного/фонового заболевания

Гость
#9

резать не страшно, тем более с нормальным наркозом у нормального стоматолога, минута операция и проходит за пару дней. но увы у меня через несколько лет за тем зубом образовалась полость, так как под капюшоном зуб криво вырос и пришлось удалять. причем постоянное выделение гноя оттуда примерно в течение месяца пока я на удаление решалась вызвало воспаление и десны вокруг верхнего зуба тоже и пришлось удалять оба. но если верхний легко прошел, то нижний ужас был просто. так что чем раньше отрежете - тем лучше.

#10

все верно тут вам говорят) идите к стоматологу)

#11
Гость

Сообщение было удалено

Купите у меня пасту Радонта. Я избавилась и от капюшона, и от свища, который мне лечили 3 года и сказали, что вылечить нельзя.Паста - утренняя и вечерняя.Очень хороший растительный состав-18 трав.Две пасты по цене 650 рублей.

Гость
#12

Мне над двумя зумами разрезал. Автор, там гноя было полно! Первый раз даже больничный на 3 дня давали и антибиотик пришлось пропить. Идите к врачу, это очень серьезно, может воспаление перекинуться на соседние ткани десны. Если зуб на верхней челюсти, то подумайте, что там мозг рядом- это очень опасно!

Гость
#13

У меня тоже был капюшон.3 месяца мучилась.но в итоге в стоматологии срезали его.но т.к.в него постоянно забивалась пища.то начал портится зуб.пришлось и запломбировать позднее.советуют удалять.но может появиться щель между зубами

Гость
#14

Капюшон срезать,а зуб удалять. Т.к. может поехать весь зубной ряд. Я вот все тянула два раза подрезала. Потом все зуб жалела. В итоге т.к. зуб рос все другие из-за тесноты сдвинулись. Итог зуб все равно выдрала,а остальные кривые((

Гость
#15

только рвать зуб

#16

А у вас уже развился перикоронит? То есть, воспаление пошло и болит, опухла десна? Если, да, то срочно к стоматологу, там инфекция, которая чревата абсцессом и потребуется лечение в стационаре! Вам повезёт, если ваш зуб мудрости вовремя спасут. Он вам потом ещё в старости пригодится. Сходите хоть на бесплатную консультацию, не тяните http://smilestom.spb.ru/udalenie/ Сам капюшон если и спадёт, то временно. В хорошей клинике с грамотными специалистами всё пройдёт безболезненно и быстро. А все домашние средства и обезбаливающие -это временно и неблагонадёжно!

#17

А у вас уже развился перикоронит? То есть, воспаление пошло и болит, опухла десна? Если, да, то срочно к стоматологу, там инфекция, которая чревата абсцессом и потребуется лечение в стационаре! Вам повезёт, если ваш зуб мудрости вовремя спасут. Он вам потом ещё в старости пригодится. Сходите хоть на бесплатную консультацию, не тяните в Супер Смайл.Сам капюшон если и спадёт, то временно. В хорошей клинике с грамотными специалистами всё пройдёт безболезненно и быстро. А все домашние средства и обезбаливающие -это временно и неблагонадёжно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже также, приходится каждый раз после питания удалять зубочистками, боюсь что заметен вонь окружающим