Гость
Статьи
Увеличены лимфоузлы …

Увеличены лимфоузлы примерно 2 месяца и повышены тромбоциты - это онкология?

Больше двух месяцев назад почувствовала боль под челюстью справа, до сих пор не проходит сильнее только стала. Недавнее Узи показало лимфаденопатию околоушных, поднижнечелюстных областей, т.е. множественные увеличенные лимфоузлы с наибольшим размером справа 15мм, слева 12мм .
Соэ 9, тромбоциты повышены до 550 (норма до 390), остальные показатели крови в пределах нормы
По врачам хожу, но к онкологу меня они направлять почему-то не хотят. Говорят щас пролечим тебя 10 дней амоксиклавом, проверим у эндокринолога (у меня 2 узла до 1см на щитовидке) - тогда может и к онкологу направим. А я волнуюсь, хочу знать диагноз
У меня вероятна онкология типа лимфогранулематоза или лимфомы? Высокая вероятность?

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, идите не к онкологу, а к гематологу. Я больше чем уверена, что у вас нет никакой онкологии. Выбросьте из головы все эти дурные мысли. Но все заболевания , связанные в с кровеносной системой лечат не онкологи, а гематологи. Знаю, о чем говорю, т.к. у меня мама уже почти год на лечении в гематологии. :( Правда, у неё проблема изначально было не с лимфоузлами, а сильной анемией и тромбоцитопенией. Т.е., у неё наоборот - слишком низкие тромбоциты. Но перед тем, как попасть в больницу в тяжелейшем состоянии, она где-то более года ходила по врачам, сдала кучу анлизов, сдавала анализы на онкомаркеры, была даже на приёме у онколога. Но никто даже не заподозрил у неё онкологию крови. Все, как это обычно у нас, всё сваливали на возраст, авитаминоз и и.д. Если бы сразу направили в стационар и взяли бы пункцию костного мозга, может и итог был бы другим. Так что, автор, очень вам рекомендую не спрашивать на форуме советов, а идти к гематологу...А уж он , исследовав вас, уже решит, что дальше...Успехов вам и позитивного настроя! Всё будет хорошо!

Крис
#2

Автор кровь разжижайте срочно. К гематологу сходите. Густая кровь это плохо. Пейте больше воды, клюквенный морс. Меньше жирной пищи, больше двигайтесь. А насчет лимфоузлов это скорее всего у вас какое то воспаление в организме заболевание какое то есть. Не думайте об онкологии, когда онкология,то гемоглобин низкий бвает. Все ок будет. Только сходите к гематологу. Можете конечно на всякий случай показаться онкологу чтоб успокоиться. Но в первую очередь гематолог. Удачи вам. Все будет ок.

Гость
#3

Показатель 550 это не смертельно. Вы имеете право требовать направление к онкологу пусть берет пункцию делает узи. также вам правильно посоветовали проконсультироваться у гематолога. Лимфоузлы восполяются по многим причинам и это может быть и от болезни зубов и от чего угодно. Проверяйтесь и у эндокринолога. Лучше сейчас к другим врачам направление взять т.к. пока вы запишетесь,а потом еще анализы еще месяц пройдет. т.ч. требуйте. Можете ссылаться,что вы типа невротик и очень боитесь. я так делаю если мне не дают направлений или к заведующей. Только себя не накручивайте если бы это была онкология,то и показатели крови бы поехали. Возможно это начало заболевания.

Гость
#4

Крис. Как человек с густой кровью могу сказать,что вся эта вода и морсы для верующих. Конечно вреда не будет, но срочно не выйдет. Это просто надо хлестать морсы и воду канистрами. В норме человек выпивать должен 1,5 литра чистой воды )),но кто пьет. Еще все зависит от чего эта кровь густая,а то и не все таблетки помогают для разжижения.

Крис
#5
Гость

Сообщение было удалено

ну да еще надо пить тромбо асс например или курантил. Но опять же исключить курение, алкоголь и жирную пищу. Вообщем все что сгущает кровь и приводит к тромбам. Пить много воды это не бред, она реально разжижает кровь. Но прежде автор посетите грамотного гематолога, которая подберет лечение.

Крис
#6

И самое главное...от стресса очень густеет кровь. Исключить нервное переживание и.д. Больше положительных эмоций.

Гость
#7

история мутная.
вероятность эффективности амоксиклава процентов 10, назначен препарат без собственной антимикобактериальной активности, чтобы отписаться при направлении ко фтизиатру.
это если без учёта вирусов и собственно грибов.
дальше.
550тром стандартная реакция в фазе гиперкоагуляции ДВС.синдрома даже в ответ на банальные ОРВИ.
550тром может быть дефектом счёта на автоматическом анализаторе, он смотрит размер, а не форму.
дальше.
остальное в норме - Л4,9, С66%, П1%, Лим24%, Мон8%, Б1%, Э1% или ...
Опять же, очаги в костях, спленит, место забора (палец, вена) - анализ может отражать поднадкостничный панариций после предыдущего прокола и минимально остальное.
Так что это скорее к инфекционистам, фтизиатрам, гематологам, витаминологам, "электролитологам", "рахитологам", антибиотикотерапевтам, и последнюю очередь к онкологам, эндокринологам и генетикам.
Пусковым механизмом мог быть вообще или тканевой дефицит железа, или дефект сгорания газа в кухонной плите и аналоги...

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Амоксиклав назначил инфекционист
Вчера днем начала его пить, а к вечеру зудить кожа начала... Сегодня с утра еще пуще зудит:(
Я боюсь этого зуда, ведь это также один из признаков лимфогарнулематоза(((( Но вероятнее, наверное, что это реакция на амоксиклав, а инструкции написано, что возможны аллергические реакции в виде зуда, крапивницы, высыпаний.

Спасибо за рекоммендации, обязательно схожу к гематологу, надо было сразу к нему. А то в моей поликлинике по месту жительства похоже никто ничего не знает

Про нервы - я вообще жуткий невротик, а с этой болью под челюстью уже 2 месяца как комок нервов, боюсь онкологии

Лимфоузлы просто так не воспаляются

Лор сказал что я не его пациент, стоматолог тоже

Автор
#9

Я автор темы и последнего сообщения:)

Гость
#10

От лекарства чесотка и на нервной почве. Единственное,что могу сказать,что если один врач не определил причину идите к следующему. Лучше сразу в крупный центр. Почитайте отзывы о врачах вашего региона. От невроза аутотренинги поделайте и попейте новопасит например.

Гость
#11

"Амоксиклав назначил инфекционист Вчера днем начала его пить, а к вечеру зудить кожа начала... Сегодня с утра еще пуще :( "
зудеть может от чего угодно - хоть от вхождения препарата в ткань, хоть от гистамина, хоть от флоры нечувствительной к препарату и тромбоцитоза

"Я боюсь этого зуда.. это также один из признаков лимфогарнулематоза(((( "
диагноз 1832 года, странно что его ещё не исключили из МКБ..

"инструкции написано, что возможны аллергические реакции в виде зуда, крапивницы, высыпаний"
И сотне инфекций, устойчивых к амоксициллину, активизирующихся при недостаточности дозы или спектра АМА...

"вообще жуткий невротик, 2 месяца комок нервов, боюсь онкологии"
канцерофобы обычно умирают от цинги и оппортунистических инфекций, а не от мутации клеток

"Лимфоузлы просто так не воспаляются Лор сказал что я не его пациент, стоматолог тоже"
и инфекционист выбрал амоксиклав, а не хлорамфеникол+метронидазол+ко.тримоксазол и не моксифлоксацин/фамцикловир/меронем с витаминизацией/УФО.куда свезла СМП?

Гость
#12

Автор, у меня два года назад воспалились лимфоузлы - причем в страшной зоне для женщины - в подмышках и около груди. Прям раздулись и болели - даже покраснения на коже были над ними. Очень тяжелый для моей нервной системы был период - думаю. перенервничала сильно. Около месяца длилось - я от одной мысли об этом холодным потом обливалась. Все прошло. Если Вам не ставят онкологию, все нормально, значит - не переживайте лучше, попытайтесь успокоиться.

Автор
#13

Схожу еще к гематологу и челюстно-лицевому хирургу. Эта боль под челюстью не оставляет меня и мешает жить, надо выяснять причину...
И к психотерпевту мне уже не помешает наверное(((
Похоже это амоксиклав вызвал чесотку, перестала пить его, зуд прошел

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

ну если бы за месяц все прошло это было бы хорошо. Так я уже страдаю болью под челюстью 2,5 месяца. Уж не знаю, может это не лимфоузлы даже дают боль

Гость
#15
Крис

Сообщение было удалено

спасибо, что напомнили автору про цифирку гематокрита, которая, возможно, 55% (от стресса ли, от прохлады, от потливости перед сдачей анализа, от блюдения своего 42го размера не обуви, от депонирования жидкости в поражённых областях), соответственно, и при нормализации гематокрита тромбоциты будут уже 320, а не 550, вылезет лейкопения и гипорегенераторная анемия, повысится СОЭ до тридцатки, что пропорционально степени лимфаденопатии.

Автор
#16

Сходила к онкологу в частную клинику, она сказала что нет у меня онкологии, прощупала узлы до 0,5мм в норме, говорит все хорошо у тебя. Узи смотреть не стала даже, интересно а почему узист видел лимфаденопатию?

Гость
#17

узист видел потому что было и прошло, от амоксиклава или от солнечных дней или время пришло одному алла ху известно, вероятнее всё же связь с амоксиклавом есть

Ирина
#5

Жук-знахарь эффективно лечит рак, есть в большом количестве. Продам в Москве, Санкт-Петербурге, доставка в другие регионы. Инструкция по применению по телефону.89156936201 Ирина

Гость
#19
Автор

Сходила к онкологу в частную клинику, она сказала что нет у меня онкологии, прощупала узлы до 0,5мм в норме, говорит все хорошо у тебя. Узи смотреть не стала даже, интересно а почему узист видел лимфаденопатию?

Автор, решили вопрос с тромбоцитами?

Гость
#20

Амоксиклав в какой дозировке пили?
Заранее спасибо за ответ

Гость
#21

Ох Автор! Ей Богу пожалеете себя и не пожалейте денег. УЗИ вен нижних конечностей, сердца, селезёнки, брюшной полости. Обязательно МРТ головы с сосудамми , а именно Визиллтев круг . Я Уже с трамбозом слегла при 472 тромбоцита и скорость оседания 2 . Лийкоцыты 9-11. Гемоглобин сам по себе. 86-115. В пргрессии нужно Кровь смотреть. 5 дней до месячных, в обильные дни мксячных и После через 3-5 дней. Будет ясно как падают тромбоцыты и гемоглобин -это важно! Гемотолог выпишит на анализы тромбомаркеры. Намучиетесь .. это все не шутки. Все проверяйте . Сама в это влипла После спутника. Удачи вам. Бомбите всех. Иначе потом может быть поздновато!

Гость
#22

Моему отцу помог Лекарь, которого нам порекомендовал один серьезный врач. А больше всего не укладывается в голове то, что помог он абсолютно бесплатно. У моего отца была онкология, которая началась с лимфоузлов, причем произошло это после прививки от ковида. Сначала напухли лимфоузлы. Врачи говорили, что такое бывает, что это вирус, что это просто побочка от вакцины и т.д. Очень много было времени упущено. В итоге отцу поставили онкологию. Курсы химии ничего не давали. Чисто случайно мы попали на консультацию к одному из ведущих специалистов в вопросах онкологии и он посоветовал нам человека, который достаточно эффективно помогает в решении подобных проблем. Я особо никогда не верила в подобное, но коль посоветовал специалист такого уровня - решила обратиться. Человек лечит по фотографии и нам не нужно было никуда ездить (я так поняла, что он просто целитель, а не врач. Больше всего поразило, что он не говорит о деньгах и ничего не просит), поэтому и решила написать ему, тем более, что мы особо ничего не теряли и могли параллельно заниматься своими вопросами. Было сложно его уговорить взяться за папу, но у меня получилось. Не буду долго расписывать, но буквально спустя месяц и по сей день я могу однозначно сказать, что я верю в чудо, потому как даже врачи не могут понять, как такое может быть, что новые обследования не показывают онкологию. Мой папочка абсолютно здоров, хотите верьте - хотите нет. Поэтому попробуйте обратиться к нему, тем более, что Вы ничего не теряете. Его можно найти в Ватсап или Телеграм по номеру +380505737498

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Моему отцу помог Лекарь, которого нам порекомендовал один серьезный врач. А больше всего не укладывается в голове то, что помог он абсолютно бесплатно. У моего отца была онкология, которая началась с лимфоузлов, причем произошло это после прививки от ковида. Сначала напухли лимфоузлы. Врачи говорили, что такое бывает, что это вирус, что это просто побочка от вакцины и т.д. Очень много было времени упущено. В итоге отцу поставили онкологию. Курсы химии ничего не давали. Чисто случайно мы попали на консультацию к одному из ведущих специалистов в вопросах онкологии и он посоветовал нам человека, который достаточно эффективно помогает в решении подобных проблем. Я особо никогда не верила в подобное, но коль посоветовал специалист такого уровня - решила обратиться. Человек лечит по фотографии и нам не нужно было никуда ездить (я так поняла, что он просто целитель, а не врач. Больше всего поразило, что он не говорит о деньгах и ничего не просит), поэтому и решила написать ему, тем более, что мы особо ничего не теряли и могли параллельно заниматься своими вопросами. Было сложно его уговорить взяться за папу, но у меня получилось. Не буду долго расписывать, но буквально спустя месяц и по сей день я могу однозначно сказать, что я верю в чудо, потому как даже врачи не могут понять, как такое может быть, что новые обследования не показывают онкологию. Мой папочка абсолютно здоров, хотите верьте - хотите нет. Поэтому попробуйте обратиться к нему, тем более, что Вы ничего не теряете. Его можно найти в Ватсап или Телеграм по номеру +380505737498

Отлична реклама «лекарю» 🤡