Гость
Статьи
Клиника имени …

Клиника имени Коновалова или Московская глазная клиника. Помогите сделать выбор для операции

Собираюсь делать операцию по косоглазию, какую из этих двух клиник выбрать?

GIF
автор1
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, что влезаю в тему..кто-то в курсе про клинику доктора Яковлева в Москве и МО?

Гость
#2

МНТК им. Федорова

я
#3
Гость

Сообщение было удалено

говорят, что там плохо..

Гость
#4
я

Сообщение было удалено

У Федорова мне ужасно не понравилось(( сложилось ощущение конвеера ....сидела в бесконечных очередях пока врачи гоняли чаи. Первичный осмотр перед операцией занял 1,5 дня и бегала по нескольким кабинетам. Увидела плачущую клиентку из-за неудачной операции (было -6 стало -11,5), а потом еще и охранник наорал.....Сделал операцию в клинике Коновалова у врача А.А. Горинского.....каждый день благодарю его золотые руки, светлую голову и трепетное отношение к пациентам. Предоперационный осмотр занял 2 часа, операция прошла без осложнений и вот уже почти два года вижу своими глазами.

я
#5
Гость

Сообщение было удалено

тоже слышала хорошие отзывы про этого врача

Гость
#6

Кстати, после своей удачной операции отвела своего папу в клинику Коновалова. Ему сделали операцию по замене хрусталика. Все прошло очень хорошо. Нам даже выдали сертификат на хрусталик и перед операцией показали серийный номер. Спустя пол года моей тете тоже понадобилось сделать операцию по замене хрусталика. Делала у Федорова, потому что так посоветовали ей ее подружки. Наши аргументы ее не интересовали. Вроде все прошло нормально, по крайней мере не жалуется. Но никаких сертификатов о том, какой хрусталик был поставлен на руки не дали. Более того перед операцией и во время операции относились как к быдлу....просто говорили лечь, встать, открыть глаз, закрыть и тому подобное. Хрусталик перед операцией не показывали. Так что теперь неизвестно что й нее в глазу. Весь персонал й Федорова редкостные хамы.

Гость
#7
я

Сообщение было удалено

он врач от Бога!!! Если стоит выбор, нужно потратить время и деньги, но все же проконсультироваться у нескольких врачей и выбирать. Александр Александрович Горенский подкупает своей деликатностью, спокойствием, отвечает спокойно и с пониманием на самые глупые вопросы, подробно описывает проблему и сам процесс операции. А как он поддержал меня во время операции......спасибо ему большое.

Гость
#8

Еще что мне очень понравилось у Коновалова-это ведение процедура ведения клиента. Я пришла на обследование, мне назначили операцию и дали перечь анализов для сдачи. Потом назначили день операции. Сама операция. Затем на обязательной основе нужно было приезжать в следующем порядке: на следующий день после операции, через неделю, через две недели, через месяц, еще через месяц, затем через пол года, а потом через год. И все это уже без дополнительной оплаты. Мне был обеспечен постоянный контроль и внимание. В других клиниках такого нет. Моя подруга оперировалась в клинике Взгляд....там был обязательный осмотр на следующий день после операции и через неделю.....и все!!!

Гость
#9

Пост явно написан для рекламы Коновалова.
Не знаю, действительно ли там хорошо делают.
Но берут, вернее, дерут, за операцию нереальные деньги.
Мне предстоит операция по замене хрусталика - то есть у меня катаракта.
Позвонила - 90 (девяносто) тыщ один глаз.
Че за бред?
Везде 25-35-40.
Но 90?
Просто чокнулись, на мой взгляд.
Кстати, может, кто знает, где хорошо делают, кроме Коновалова, конечно.

я
#10
Гость

Сообщение было удалено

А Московская глазная клиника?

Гость
#11
я

Сообщение было удалено

Не знаю. Туда не звонила.

Гость
#12

Гемльгольца и только там. Мне там делали. Тяжелый случай: плавающее косоглазие, оба глаза и много еще чего. Исправили за одну операцию. Должно было быть две. Вторая даже не понадрбилась.

Гость
#13
я

Сообщение было удалено

цена зависит от типа хрусталика. Моему папе ставили американский хрусталик и это дорого. Можно было выбрать и более бюджетный вариант. Это нужно консультироваться с врачом

Мистер-Хуистер
#14

В Морозовскую обратитесь.

Гость
#15

Коновалов специализируется на катаракте

Гость
#16

У Коновалова делала коррекцию зрения лазером, понравилось.

Наталья
#17

Забавно, по-моему тут получился "винегрет" - человек спрашивает о косоглазии, а тут приплели и катаракту и много чего еще.
Сейчас плотно занимаюсь этим вопросом, т.к. предстоит операция у дочери и скажу вам одно - надо не клинику искать, а специалиста и не в интернете - а у врачей спрашивать, которые в этой области работают.
Так вот, 2 офтальмолога из 3-х мне сказали, что лучшим специалистом по косоглазию в Москве является Чернышева Светлана Гавриловна из Гельмгольца. Когда пыталась записаться к ней на прием (регистратура Гельмгольца, кстати, это сущий ад - не дозвониться, никто ничего не знает), выяснилось что она теперь работает в Московской Глазной Клинике, туда мы с дочурой и записаны на следующей неделе к доктору на консультацию.

Алсу
#18
Наталья

Сообщение было удалено

как у вас прошла операция?мы с сыном планируем у нее операцию

Адам
#19

Наталья, как прошла операция дочери? Можно ли доверится Чернышовой?

Адам
#20
Наталья

Сообщение было удалено

Адам
#21

Наталья, как прошла операция дочери? Можно ли доверится Чернышовой?

Екатерина
#22

Московская Глазная Клиника - молодцы. Советую именно эту клинику. У меня зрение начало ухудшаться еще со школы, но в институте падение остановилось и врачи советовали провести лазерную коррекцию. Перерыла гугл и все сайты отзывов, форумы. Рекомендовали клинику Федорова и Московскую Глазную Клинику. Вот если честно, то уже не помню почему выбрала именно МГК, но обратилась туда. Операция безбольная, сделали все хорошо, судя по результату. Зрение отличное, вижу все как в детстве. Ну и сама клиника производит приятное впечатление. Врачи аккуратные, персонал вежливый. Вот цена на лазерную коррекцию не дешевая, но если я на чем-то когда-то буду экономить, то на своем здоровье в последнюю очередь, тут для меня экономия вообще не допустима. Так что вам, конечно, решать, но лично у меня очень хорошие впечатления от Московской Глазной.

Наталья
#23
Адам

Сообщение было удалено

Адам, операцию провели только в начале июня (пока собрали анализы), все отлично: Светлана Гавриловна и доктор хороший и человек замечательный (и с с детьми ладит и родителей успокаивает, этакие сеансы "психотерапии"). Сейчас уже глазки у дочери в норме. Первые несколько дней жаловалась, что побаливают, потом успокоилась. Покраснение где-то через неделю сошло.
Кстати, на один из контрольных послеоперационных осмотров попали к Веклич Ярославе Олеговне (Чернышева ушла в отпуск), это второй человек по косоглазию (не знаю, оперирует ли), но то же приятное впечатление произвела.
В общем, мы остались довольны и отношением клиники и результатом.

Светлана Игоревна
#25

Сейчас отзывам в Интернете вообще сложно доверять. Надо бы вводить Интернет по паспортам... Частенько многие клиники сами о себе отзывы пишут. Даже не многие, а ВСЕ, которые частные. Увы. Поэтому люди просто сходят с ума, когда ищут отзывы. Иногда сама клиника может оставить о себе и "слегка" отрицательный, чтобы не казаться слишком подозрительными. Я работала маркетологом в одном фирме, и, поверьте, знаю о чём говорю. Как и отзывы о товарах на российских сайтах - за них денежку платят (правда, только за положительные).

дрон
#26

Добрыф день . Помогите определиться в какой клинике Москвы сделать лазерную коррекцию зрения и нете много разной информации ?

марина
#27
Наталья

Сообщение было удалено

марина
#28

Скажите пожалуйста какие примерно цены у Чернышовой за консультацию?

klyera
#29

У Чернышевой 6000. Только была у нее на приеме. Но предварительно надо пройти там же диагностику, это еще 3000.

Лариса К.
#30

Все клиники в ленте - хорошие, врачи одни более опытные, другие менее, одни практикующие в одной области больше, другие в другой. Говорить голословно о том, что одни лучше других, это как воду в ступе толочь. Объективный метод основан на доверии, обойдите самостоятельно пару врачей рекомендованных знакомыми, можете даже имена из интернета взять, а позже сделайте выводы - какой лучше для вас, к которому доверия и расположения больше лично у вас.
Я была в трех клиниках, остановилась на второй, врача выбрала Александра Горенского. Операция прошла успешно, с доктором дружеская беседа получилась, потому выбор пал на него. В других клиниках ничем не хуже, просто один был уставшим, другой формальным, вот и выбрала Александра. И еще, цены зависят от множества факторов, изучите их внимательно, не сам ценник, а что под ним заложено - для этого как минимум нужен вопрос по почте/звонок.

Ирина Капекс
#32

Зрение восстановила у Коновалова, врач замечательный. Выбира между ним и Цветковым в Московской. И там и там профессионалы, выбирайте исходя из критериев - где ближе, где дешевле, с точки зрения профессионализма - это тововые клиники Москвы.

Юлия
#33
Гость

Сообщение было удалено

Подскажите,пожалуйста,как давно вы делали операцию и цену на 1 глаз

Гость
#34

Обратились в Московскую глазную клинику. Пациентом был мой сын. Первый раз не плакал ребенок у врачей. Отношение врачей очень удивило. После лечения стало все на много лучше. Сказали в 18 лет можно продолжить лечение для 100% результата. Благодарны клинике. Цены конечно высокие, с этим ничего не поделать.

Слава
#35
Гость

Сообщение было удалено

После того, как я впервые привела сюда свою маму, считаю, что лучше глазного центра в столице нет. Мне, поверьте, есть с чем сравнить, мамуля давно имеет проблемы со зрением. Куда только до Коновалова ни обращались! Только помощь она получила только в центре Михаила Егоровича. Тут диагностика и оборудование самое точное, внимание вам будет обеспечено и лечение адекватное, как и цены. Что ещё желать? Только здоровья всему персоналу!

Анна
#36

Мне Чернышова такого навертела.. Но это было давно, еще в 90х. Наверняка уже набила руку. Но больше к ей идти не хочется.

Ирина
#37

Я, возможно, уже опоздала с ответом, но всё же скажу своё мнение, основаное на личном опыте. Коновалов - профессор с именем и статусом профессионала, известным на весь мир. У него колоссальная практика в Европе. Это говорит о многом, в том числе несомненно вызывает доверие. Я выбрала его клинику и не ошиблась. Тут всё на уровне европейских стандартов обслуживания и лечения.

Елена
#38

Конечно тема старая, но свой опыт все же опишу, вдруг кому то пригодится. Я лично искала не клинику, а доктора для проведения лазерной коррекции. И мне посоветовали обратиться к Горенскому. А вот его место работы я уже искала в интернете - так я и попала в центр Коновалова. Лазерную коррекцию зрения Александр Александрович проводил мне в октябре того года. До операции я не представляла себе жизни без очков и линз, а она оказалась реальной)) впечатления остались самые положительные. Доктор сам настроил меня на положительный итог. Операция прошла быстро и легко, без осложнений. И вот спустя год могу подвести итог, что все это было не зря, вижу отлично и могу читать без очков. Я уже двух подруг уговорила сходить сюда и избавиться от уже привычного «очкаричества»!

Анюта
#39

Перед Новым годом, делала глазную операцию на стекловидном теле и сетчатке. До этого собиралась на лечение в Германию. Услышала о Центре Коновалова от знакомой, которая видела передачу по телевизору об этом центре, и записалась к ним. Хотела пойти к самому профессору Коновалову, но у него было всё расписано, не попасть на прием. В итоге Мной занималась, офтальмо хирург Резникова Александра Борисовна. Я вам скажу, что моя операция относится к сложной офтальмо хирургии, здесь нужен опыт и знания, она сделала невозможное! Работу выполнила безупречно, за что ей человеческое спасибо! И никакой Германии не нужно!

Василиса
#39
автор1

Сообщение было удалено

Пару месяцев назад делала операцию по восстановлению косоглазия в клинике CleanView, результатом осталась довольна. Послеоперационный период и восстановление прошло довольно спокойно, я думала будет хуже. Рекомендую специалиста Косову И.В.

Вика
#40

Эта офтальмология и сам профессор Коновалов, подарили мне счастье в виде четкой картинки, удалив при этом катаракту и заменив хрусталик. Начал видеть четко, без помутнения и темных пятен, зрение восстановилось. Взялся за себя основательно, наблюдаюсь у них для контроля, по сей день!

Виктория
#41

После детской травмы зрение у дочери стало постепенно падать. На семейном совете было принято решение спасать глаза. Подруга недавно делала лазерную коррекцию в мед.центре Коновалова и очень тепло отзывалась о работе врачей. Теперь и у нашей семьи есть повод выразить благодарность клинике и, в особенности, доктору Александре Борисовне Резниковой .

#42

Первый раз я пришла к Елене Евгеньевне Кауновой, очень внимательный специалист, произвела хорошее впечатление. Мне провели первичную диагностику. Опрашивали и проверяли на нескольких аппаратах, такого полного обследования я даже не ожидала, приятно, когда врачи так ответственно относятся к работе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Наталья

Забавно, по-моему тут получился "винегрет" - человек спрашивает о косоглазии, а тут приплели и катаракту и много чего еще. Сейчас плотно занимаюсь этим вопросом, т.к. предстоит операция у дочери и скажу вам одно - надо не клинику искать, а специалиста и не в интернете - а у врачей спрашивать, которые в этой области работают. Так вот, 2 офтальмолога из 3-х мне сказали, что лучшим специалистом по косоглазию в Москве является Чернышева Светлана Гавриловна из Гельмгольца. Когда пыталась записаться к ней на прием (регистратура Гельмгольца, кстати, это сущий ад - не дозвониться, никто ничего не знает), выяснилось что она теперь работает в Московской Глазной Клинике, туда мы с дочурой и записаны на следующей неделе к доктору на консультацию.

Она давно уже вообще не работает